Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему арбитр Артем Любимов отдал мяч «Ростову» в эпизоде перед голом в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Факелом».
Воскресная встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 83‑й минуте забил Роналдо. После игры во флеш‑интервью «Матч ТВ» тренер «Факела» Сергей Ташуев и форвард воронежского клуба Евгений Марков высказали недовольство решением Любимова отдать мяч ростовчанам в моменте перед голом.
— Когда такой эпизод происходит, то нужно через паузу свисток дать. Очевидно, что мяч был уже у «Факела». По правилам, как получилось, к Любимову не придерешься. Мяч должен быть у той команды, которая последней сыграла в него. То, что арбитр вернул «Ростову» мяч, по правилам он поступил правильно.
Песьяков по fair play не должен был возвращать мяч. Здесь методическая ошибка, Артем Любимов поспешил в этой ситуации. Песьяков был в игре, он не должен смотреть, где был мяч на той половине. С какой стати он должен был отдавать его? — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что нужно ЦСКА
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
«Акрон» победил «Ротор» в первом переходном матче РПЛ
Дивеев: Раз стали чемпионами, значит, мой обмен на Гонду был в пользу «Зенита»