Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему арбитр Артем Любимов отдал мяч «Ростову» в эпизоде перед голом в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Факелом».
Воскресная встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 83‑й минуте забил Роналдо. После игры во флеш‑интервью «Матч ТВ» тренер «Факела» Сергей Ташуев и форвард воронежского клуба Евгений Марков высказали недовольство решением Любимова отдать мяч ростовчанам в моменте перед голом.
— Когда такой эпизод происходит, то нужно через паузу свисток дать. Очевидно, что мяч был уже у «Факела». По правилам, как получилось, к Любимову не придерешься. Мяч должен быть у той команды, которая последней сыграла в него. То, что арбитр вернул «Ростову» мяч, по правилам он поступил правильно.
Песьяков по fair play не должен был возвращать мяч. Здесь методическая ошибка, Артем Любимов поспешил в этой ситуации. Песьяков был в игре, он не должен смотреть, где был мяч на той половине. С какой стати он должен был отдавать его? — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...
Как стало известно Sport24, трансфер полузащитника «Генчлербирлиги» Франко Тоньи в ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о пропущенных голах ...
Группа инвесторов во главе с футболистами Томасом Мюллером, Матсом Хуммельсом и ...
Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" готов предложить 30 млн евро за полузащитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
"Бешикташ" готов предложить до 30 млн евро за Кисляка, но не делал предложение ЦСКА
Центр поля ЦСКА
Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»
Орлов о победе «Спартака»: «Гол Зобнина — верх непрофессионализма игроков «Зенита»
Махно: сравнивать Соболева с Дзюбой – как божий дар с яичницей