Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему арбитр Артем Любимов отдал мяч «Ростову» в эпизоде перед голом в матче 24‑го тура МИР РПЛ с «Факелом».
Воскресная встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 83‑й минуте забил Роналдо. После игры во флеш‑интервью «Матч ТВ» тренер «Факела» Сергей Ташуев и форвард воронежского клуба Евгений Марков высказали недовольство решением Любимова отдать мяч ростовчанам в моменте перед голом.
— Когда такой эпизод происходит, то нужно через паузу свисток дать. Очевидно, что мяч был уже у «Факела». По правилам, как получилось, к Любимову не придерешься. Мяч должен быть у той команды, которая последней сыграла в него. То, что арбитр вернул «Ростову» мяч, по правилам он поступил правильно.
Песьяков по fair play не должен был возвращать мяч. Здесь методическая ошибка, Артем Любимов поспешил в этой ситуации. Песьяков был в игре, он не должен смотреть, где был мяч на той половине. С какой стати он должен был отдавать его? — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов рассказал о желании выступить в ...
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков поделился ...
Известный вратарь Юрий Дюпин в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в разговоре с «РБ Спорт» похвалил ...
В пресс-службе «Зенита» в комментарии «РБ Спорт» заявили, что больше недели не ...
Бывший судья Игорь Егоров в разговоре с «РБ Спорт» оценил комментаторские ...
Спортивный директор калининградской «Балтики» Армен Маргарян оценил ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Сборная России – Сборная Намибии. Смотрим и обсуждаем
Вячеслав Колосков: Большая удача, что к комментариям привлекли Слуцкого
«Это меня поражало всегда». Кержаков поделился первым впечатлением от 12-летнего Акинфеева
"Кисляк потенциально может стоить и 50, и 100 млн евро" - Агент Хинчагов
«Зенит» призвал РПЛ и РФС «защитить регламент» в конфликте с «Краснодаром»