Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему не верит в отмену системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России.
— Соглашусь со словами о том, что уже всё футбольное сообщество свыклось с тем, что ошибки исправляются. Если уберем VAR, соответственно, опять появятся ошибки, даже человеческие. К этому, думаю, не каждый захочет прийти. Еще момент: не каждый арбитр сейчас сможет работать без VAR. Это тоже надо учитывать. Думаю, ни о какой отмене VAR в России речи идти не может.
Для меня главное в этой ситуации, чтобы арбитры принимали решения в первую очередь сами, а не надеялись на технологию, какую бы ни применяли и ни внедряли. Нужно оставаться авторитетными на футбольном поле, — сказал Николаев в эфире программы «Правила игры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Нападающий сборной России Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он ...
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"