Главный арбитр финального матча Суперкубка Испании между «Реалом» и «Барселоной» правильно назначил пенальти в ворота каталонского клуба, но не должен был удалять с поля игрока «сине‑гранатовых» Рональда Араухо, заявил экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.
Встреча прошла в воскресенье в Эр‑Рияде (Саудовская Аравия) и завершилась победой мадридцев со счетом 4:1. Встречу судил Хуан Мартинес Мунуэра.
— Мне кажется, судейство было очень высокого уровня, арбитр не тормозил игру, давал бороться. Да, есть дискуссионные моменты с назначением пенальти и удалением игрока «Барселоны». Давайте их разберем.
Основания для назначения пенальти (на 39‑й минуте игры) были. Защитник «Барселоны» Араухо был неаккуратен, кладет руку и дергает Винисиуса. На большой скорости много не надо. Форвард «Реала» почувствовал этот контакт и упал. Мне кажется, основания для пенальти были. Тут вопрос в карточке: желтая или красная? Думаю, что арбитр правильно показал желтую карточку, не стал ломать игру еще в первом тайме, удаляв игрока «Барселоны».
Согласен с тем, что Араухо можно было не давать вторую желтую карточку (на 71‑й минуте). В динамике казалось, что карточка справедливая, но чем больше мы смотрим повтор, тем больше убеждаемся, что у Араухо есть намерение сыграть в мяч. Можно было эту карточку не показывать, — сказал Лапочкин в программе «Все на Матч!».
«Реал» в 13‑й раз завоевал Суперкубок Испании. Рекорд по этому показателю принадлежит «Барселоне», у которой 14 трофеев.
Главный тренер «Зенита-2» Александр Селенков высказался о возможности вернуть из ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что всегда изучает ...
Серебряный призер чемпионата России в составе ЦСКА Алексей Савельев похвалил ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил шансы армейского клуба в борьбе за ...
Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...
«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...
Туринский «Ювентус» проиграл «Дженоа» в гостевом матче девятого тура чемпионата ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»
Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»