Главный арбитр финального матча Суперкубка Испании между «Реалом» и «Барселоной» правильно назначил пенальти в ворота каталонского клуба, но не должен был удалять с поля игрока «сине‑гранатовых» Рональда Араухо, заявил экс‑арбитр ФИФА Сергей Лапочкин.
Встреча прошла в воскресенье в Эр‑Рияде (Саудовская Аравия) и завершилась победой мадридцев со счетом 4:1. Встречу судил Хуан Мартинес Мунуэра.
— Мне кажется, судейство было очень высокого уровня, арбитр не тормозил игру, давал бороться. Да, есть дискуссионные моменты с назначением пенальти и удалением игрока «Барселоны». Давайте их разберем.
Основания для назначения пенальти (на 39‑й минуте игры) были. Защитник «Барселоны» Араухо был неаккуратен, кладет руку и дергает Винисиуса. На большой скорости много не надо. Форвард «Реала» почувствовал этот контакт и упал. Мне кажется, основания для пенальти были. Тут вопрос в карточке: желтая или красная? Думаю, что арбитр правильно показал желтую карточку, не стал ломать игру еще в первом тайме, удаляв игрока «Барселоны».
Согласен с тем, что Араухо можно было не давать вторую желтую карточку (на 71‑й минуте). В динамике казалось, что карточка справедливая, но чем больше мы смотрим повтор, тем больше убеждаемся, что у Араухо есть намерение сыграть в мяч. Можно было эту карточку не показывать, — сказал Лапочкин в программе «Все на Матч!».
«Реал» в 13‑й раз завоевал Суперкубок Испании. Рекорд по этому показателю принадлежит «Барселоне», у которой 14 трофеев.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин эмоционально раскритиковал команде в ...
«Зенит» сделал официальное предложение о покупке полузащитника «Ботафого» ...
Полузащитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к матчу с махачкалинским ...
Бывший вратарь сборной Австрии Александр Маннингер ушел из жизни в возрасте 48 лет, ...
Экс-нападающий «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер рассказал, что ...
Несмотря на несогласие мадридского «Реала» со второй жёлтой карточкой ...
Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в беседе с ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
Иван Карпов: Осинькин устроил скандал с дракой в раздевалке «Сочи» после поражения от «Пари НН» в РПЛ
«Зенит» предложил «Ботафого» € 13 млн и списать долг в € 12 млн ради покупки Данило — ESPN
ПАОК готов продать Чалова летом минимум за 1,5 млн евро - источник