Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.
По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.
Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.
«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.
Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.
— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.
Известный российский тренер Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший тренер «Динамо» Юрий Жирков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о работе в ...
Нападающий Брэдли Барколя перешел из «ПСЖ» в «Ливерпуль».
Переход нападающего «Зенита» Луиса Энрике в «Рому» оказался под угрозой срыва.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о будущем вингера «Зенита» Андрея ...
Как сообщает бразильский журналист Lance Педро Брандао в социальной сети Х, ближе ...
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Жирков рассказал о работе в тренерском штабе Гусева в «Динамо»
Гурцкая рассказал об интересе к Андрею Мостовому со стороны клубов РПЛ
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
Трансфер Луиса Энрике из «Зенита» в «Рому» на грани срыва — журналист