Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.
По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.
Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.
«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.
Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.
— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Ташуев вспомнил свои слова про Чиполлино после ухода Челестини из ЦСКА
Хомуха объяснил, почему ЦСКА уволил Челестини именно сейчас
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
Тренер ЦСКА Игдисамов назвал дерби со "Спартаком" самым важным матчем в этом году
Нобель Арустамян высказался о замене Челестини на Игдисамова в роли главного тренера ЦСКА