Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин: «Безбородов допустил ряд ключевых ошибок в матче «Сочи» — «Динамо».

  • Эта статья в архиве

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.


По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.

Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.

«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.

Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.

— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.

Читайте также:
0 / 0
1024 3
Футбольные новости
0 0

Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"

Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...

18 0

Тихонов — о Карседо: Нет ревности к тому, кого назначили тренером «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

25 0

Вера о своем весе: «4,5 месяца был без футбола в Аргентине. А там еще и так вкусно...»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своей ...

65 0

Тихонов — о «Спартаке»: Приходят иностранные тренеры — и им дают все

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...

47 0

Лукас Вера: «Было предложение из США, но я отказался — хотелось вернуться в Россию»

Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал, как отказался от перехода в МЛС.

37 0

Тренер «Манчестер Сити» Пепейн Лейндерс рассказал о шутке Юргена Клоппа по поводу работы в штабе «горожан»

Помощник главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы Пепейн Лейндерс ...

70 1

Черданцев: артист видит реакцию зала, получает овации, а до нас долетает один негатив

Известный телеведущий Георгий Черданцев высказался о работе на телевидении.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.4%
Частично
9.7%
Нет, Саусь может удивить
21.6%
Пока без мнения
38.1%
Популярное
9674 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18018 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9283 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

14709 218

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12131 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают