Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.
По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.
Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.
«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.
Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.
— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Матч 34‑го тура чемпионата Франции по футболу между «Нантом» и «Тулузой» был ...
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини ответил, стал ли кубанский клуб, по его ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карслос Карседо объяснил ничейный ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил «Зенит» и главного тренера ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил, что не знает, был ли матч с ЦСКА ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Зенит" чемпион!
«ПСЖ» с Сафоновым проиграл «Парижу» в заключительном матче Лиги 1
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Мусаев: «Поздравляю Семака, как он поздравил меня год назад. Нужно принимать свои поражения»
Батраков прокомментировал слухи о своём будущем в "Локомотиве"