Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин: «Безбородов допустил ряд ключевых ошибок в матче «Сочи» — «Динамо».

  • Эта статья в архиве

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.


По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.

Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.

«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.

Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.

— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.

Читайте также:
0 / 0
1024 3
Футбольные новости
182 2

Сборная Сербии активно контактирует с Поповичем из ЦСКА

Сербская федерация поддерживает контакт с полузащитником ЦСКА Матией ...

594 7

Гинер — о работе Челестини: «Мое мнение, завтра будет наводнение»

Президент ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопрос о работе главного тренера команды ...

381 18

Гол Даку принес победу «Рубину» над «Балтикой»

Футболисты «Рубина» на выезде обыграли «Балтику» в матче 28-го тура РПЛ.

1185 20

Источник: ЦСКА может возглавить экс-тренер Барселоны

ЦСКА может возглавить экс-тренер Барселоны: армейцы якобы рассматривают ...

231 2

«Судьба – это когда тебя вознаграждают за терпение» - Тамерлан Мусаев о голе в ворота "Зенита"

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что хочет оставить о своей игре ...

221 0

Тамерлан Мусаев: "В ЦСКА я играл при всех тренерах"

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев рассказал, что не обижается на тренера, если не ...

198 3

«Родина» победила «Черноморец» и возглавила турнирную таблицу Первой лиги

Московская «Родина» обыграла новороссийский «Черноморец» в гостевом матче ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
6837 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7394 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

12990 239

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13335 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают