Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин: «Безбородов допустил ряд ключевых ошибок в матче «Сочи» — «Динамо».

  • Эта статья в архиве

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин сказал «Матч ТВ», что арбитром Владиславом Безбородовым был допущен ряд ключевых ошибок в матче 14‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) «Сочи» — «Динамо», поэтому отсутствие его списке судейских назначений на следующий тур логично.


По итогам матча 14‑го тура «Динамо» и «Сочи» обратились в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой разобрать решения главного арбитра встречи Безбородова.

Москвичи попросили обратить внимание на следующие эпизоды: на 36‑й минуте арбитр встречи Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Динамо», который не реализовал нападающий хозяев Лука Джорджевич. На 71‑й минуте Безбородов не назначил 11‑метровый удар в ворота «Сочи» после падения в штрафной площади форварда гостей Константина Тюкавина.

«Сочи» попросил разобрать вынесение второй желтой карточки защитнику Марсело Алвесу, а также падение форварда Георгия Мелкадзе в штрафной «Динамо», когда судья не назначил пенальти. Оба эпизода произошли в компенсированное ко второму тайму время.

Безбородов не получил назначения на матчи 15‑го тура МИР РПЛ.

— Мне кажется, что отсутствие назначения на 15‑й тур для Владислава Безбородова абсолютно оправданным. Мы видели в его исполнении непонятный пенальти в матче «Сочи» — «Динамо», VAR вмешался — пробили штрафной удар, неправильно показанную вторую желтую. Владиславом был допущен ряд ключевых ошибок. Понятно, что если арбитр совершает не одну, а несколько ошибок, которые повлияли на результат матча, то несет наказание в виде пропуска какого‑то количества туров. Не прописано, сколько он должен пропустить. Все в этой истории логично. Плохой матч в исполнении судьи, и после этого нет назначения, — сказал Лапочкин «Матч ТВ.

Читайте также:
0 / 0
1024 3
Футбольные новости
20 0

«В этом он был лучшим среди всех вратарей, с которыми я работал». Хиддинк — об особом навыке Акинфеева

Бывший тренер сборной России и «Анжи» Гус Хиддинк высказался о вратаре ЦСКА и ...

30 0

Юрий Семин заявил, что подумает над возможным назначением в «Спартак» или «Динамо»: «Когда обратятся»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин высказался о возможном назначении в ...

49 0

Источник: Сергей Шишкарев может вернуться в новороссийский «Черноморец»

Сергей Шишкарев может вернуться в новороссийский «Черноморец». Об этом сообщает ...

183 4

Валерий Карпин: «Вопросы детей лучше, чем у журналистов на пресс‑конференциях. Повода «Ну и?» ответить не было»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что вопросы от детей ...

91 2

На матч сборных России и Чили реализовано более 30 тысяч билетов

На товарищеский матч между сборными России и Чили по футболу реализовано более 30 ...

186 5

Карпин заявил, что в детстве болел за московское «Торпедо»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что в детстве болел за ...

176 13

Валерий Карпин признался в воровстве яблок

Главный тренер «Динамо» и сборной России Валерий Карпин заявил, что в детстве ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.7%
7
18.9%
6
8.3%
5
15%
4
12.6%
3
5.3%
2
1.9%
1
10.7%
Популярное
6150 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18815 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11573 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7028 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11954 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают