Выступавший в России полузащитник сборной Грузии Зурико Давиташвили стал футболистом "Сент-Этьена", сообщается на сайте французского клуба.
Он перешел из французского "Бордо". Срок соглашения рассчитан на четыре года с опцией продления еще на один сезон. По данным портала Transfermarkt, сумма компенсации составила 6 миллионов евро.
На текущем чемпионате Европы, который стал первым для сборной Грузии, Давиташвили провел четыре матча и помог команде выйти в плей-офф, где грузины уступили испанцам (1:4). Всего на счету 23-летнего игрока за национальную команду 39 матчей, шесть голов и три результативные передачи.
На клубном уровне Давиташвили, помимо "Бордо", представлял грузинские "Динамо" (Тбилиси), "Динамо" (Батуми) и "Локомотив", а также российские "Рубин", "Ротор" и "Арсенал".
"Сент-Этьен", который является 10-кратным чемпионом Франции, по итогам прошлого сезона вернулся в Лигу 1.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Алексей Березуцкий — о соперниках России: Будь я игроком за 30 лет, не поехал бы в сборную
ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник
Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»