Выступавший в России полузащитник сборной Грузии Зурико Давиташвили стал футболистом "Сент-Этьена", сообщается на сайте французского клуба.
Он перешел из французского "Бордо". Срок соглашения рассчитан на четыре года с опцией продления еще на один сезон. По данным портала Transfermarkt, сумма компенсации составила 6 миллионов евро.
На текущем чемпионате Европы, который стал первым для сборной Грузии, Давиташвили провел четыре матча и помог команде выйти в плей-офф, где грузины уступили испанцам (1:4). Всего на счету 23-летнего игрока за национальную команду 39 матчей, шесть голов и три результативные передачи.
На клубном уровне Давиташвили, помимо "Бордо", представлял грузинские "Динамо" (Тбилиси), "Динамо" (Батуми) и "Локомотив", а также российские "Рубин", "Ротор" и "Арсенал".
"Сент-Этьен", который является 10-кратным чемпионом Франции, по итогам прошлого сезона вернулся в Лигу 1.
Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...
Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...
Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Роман Ротенберг: В следующем году, возможно, «Динамо» сможет стать чемпионом при Гусеве
Дивеев: «Удивился, что ЦСКА так начал весну»
Ценная победа «Зенита» над «Динамо»
Агенты игрока ЦСКА Алвеса обсудят возможный переход вингера с европейскими клубами - источник
Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»