Бывший защитник сборной ЮАР Мэттью Бут, выступавший за «Крылья Советов» в 2004–2008 годах, в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о работе под руководством Леонида Слуцкого.
— В «Крыльях» ты успел застать и молодого Леонида Слуцкого. Каким он был тогда?
— Суперсовременным. Он был первым тренером на моей памяти, который на теоретических занятиях использовал планшет и видеопроектор. В те времена этого никто не делал, поэтому мы очень удивлялись тому, как Слуцкий был погружен в технологии. Его философия была мне близка, но изначально я ему не нравился как игрок.
— Как ты это понял?
— Это всегда видно по тому, как тренер к тебе относится. Мне казалось, что Слуцкий излишне строг ко мне, хотя на тот момент я был капитаном и одним из самых опытных игроков в команде. На каждой тренировке мне приходилось лезть из кожи вон, чтобы поменять мнение Слуцкого обо мне.
— И?
— После победы над «Амкаром» он написал мне письмо на английском языке (реальное, не эмэйл): «Продолжай в том же духе, капитан. Я не верил в тебя, но ты смог меня переубедить». Одно из моих главных сожалений в жизни, что я не ответил на это письмо. Я посчитал, что все так и должно быть, хотя мог бы написать банальное «спасибо».
В пресс-службе «Динамо» сообщили «СЭ» о возможном открытии футбольной школы ...
Сборная Германии проиграла команда Словакии в матче квалификации к чемпионату ...
Очередным соперником национальной команды России стала сборная Иордании.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с командой Иордании ...
«Тоттенхэм Хотспур» на официальном сайте объявил, что Дэниел Леви покидает пост ...
Полузащитник сборной России Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник сборной России Данил Круговой в эфире «Матч ТВ» заявил, что в первом ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Сборная Германии проиграла словакам в матче квалификации ЧМ‑2026, Испания разгромила Болгарию
Сборная России не смогла обыграть Иорданию в товарищеском матче
ЦСКА интересовался возможностью приобретения форварда "Спартака" - СМИ
Пономарев: «Ужесточение лимита на иностранных игроков будет способствовать развитию нашего футбола»
Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»