Бывший защитник сборной ЮАР Мэттью Бут, выступавший за «Крылья Советов» в 2004–2008 годах, в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о работе под руководством Леонида Слуцкого.
— В «Крыльях» ты успел застать и молодого Леонида Слуцкого. Каким он был тогда?
— Суперсовременным. Он был первым тренером на моей памяти, который на теоретических занятиях использовал планшет и видеопроектор. В те времена этого никто не делал, поэтому мы очень удивлялись тому, как Слуцкий был погружен в технологии. Его философия была мне близка, но изначально я ему не нравился как игрок.
— Как ты это понял?
— Это всегда видно по тому, как тренер к тебе относится. Мне казалось, что Слуцкий излишне строг ко мне, хотя на тот момент я был капитаном и одним из самых опытных игроков в команде. На каждой тренировке мне приходилось лезть из кожи вон, чтобы поменять мнение Слуцкого обо мне.
— И?
— После победы над «Амкаром» он написал мне письмо на английском языке (реальное, не эмэйл): «Продолжай в том же духе, капитан. Я не верил в тебя, но ты смог меня переубедить». Одно из моих главных сожалений в жизни, что я не ответил на это письмо. Я посчитал, что все так и должно быть, хотя мог бы написать банальное «спасибо».
Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о судействе в Мир ...
Эмиратский футбольный клуб «Аль‑Айн» продлил контракт с главным тренером ...
Вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и главный тренер сборной «России-25» ...
«Рома» одержала разгромную победу над «Пизой» в матче 32‑го тура чемпионата ...
«Париж» обыграл «Монако» в матче 29-го тура чемпионата Франции.
Бывший судья РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Лапочкин о назначении Карасева на матч «Зенит» — «Краснодар»: Мало у кого возникают вопросы
Ротенберг поддержал Гусева: «Он замечательный человек и боец. Будет биться до конца!»
Судейский департамент РФС: Танашев правильно назначил пенальти в матче «Спартак» — «Локомотив»
Черданцев: «Все судейские моменты матча «Зенит» — «Спартак», которые можно обсуждать, были в пользу «красно‑белых»»
"Зенит". Дорогу осилит идущий