Аргентинский футболист "Ромы" Пауло Дибала намерен подать в суд на туринский "Ювентус" из-за долга по зарплате и срыва продления контракта, сообщает Corriere dello Sport.
Осенью 2021 года стороны достигли принципиального соглашения о продлении соглашения, однако в апреле клуб отказался от продолжения сотрудничества. По информации источника, нападающий требует компенсировать разницу в зарплате между несостоявшимся пятилетним продлением контракта с "Ювентусом" и действующим соглашением с "Ромой", которое рассчитано на три сезона.
Также Дибала намерен отсудить долг по зарплате в размере более 3 млн евро, которые туринский клуб сэкономил в период пандемии по тайному соглашению с игроками. Общая сумма компенсации может составить 54 млн евро.
В январе появилась информация, что португальский футболист Криштиану Роналду может подать в суд на "Ювентус" из-за невыплаты клубом около 20 млн евро.
Дибале 29 лет. Он перешел в "Ювентус" в 2015 году из итальянского "Палермо". Аргентинец стал с туринской командой пятикратным чемпионом Италии, четыре раза выиграл Кубок страны, три раза - Суперкубок Италии.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что ему не было страшно за свою ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Наполи» в матче 1-го тура общего этапа Лиги ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что в матче со «Спартаком» ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович ответил на вопрос, удивила ли его игра ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил причину поражения ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча с ЦСКА заявил, что в серии ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
«Спартак» проиграл «Ростову» в матче Кубка России
Талалаев — о конфликте с тренером ЦСКА: «Мне не было страшно. Мы из 90‑х, поймем друг друга»
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Бразильца из «Зенита» вызвали в сборную на молодежный чемпионат мира
Станкович: «Нельзя сказать, что «Ростов» нас удивил»