Бывший арбитр ФИФА Станислав Сухина заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Алексей Сухой должен был показать красную карточку нападающему «Локомотива» Сергею Пиняеву во время матча 17‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
Воскресная встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. На 63‑й минуте Пиняев получил желтую карточку за грубый подкат в колено Клаудиньо. Система VAR в данном эпизоде не была применена.
— Не вижу тех критериев, по которым судья может принять решение в виде желтой карточки. Для меня это очевидная красная. Есть высокая интенсивность, прыжок, контакт, нет попытки и возможности сыграть в мяч. Единственный плюс игрока «Локомотива», что он не сломал ногу футболисту «Зенита», поэтому не думаю, что за это его надо «наградить желтой».
— Чем руководствуется арбитр VAR, не привлекая внимание Сухого к пересмотру эпизода?
— Тяжело понять логику. Наверное, кто объясняет судьям, подбирает моменты. Учитывая критерии, это красная и поехали дальше. Всем будет понятно. Не считаю это тем, что даем бороться. Давайте признаем, что ошибки бывают, чтобы дальше этого не было. Если это желтая, будет очень опасно, — сказал Сухина в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Крузейро» Кристиану.
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...
Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».
Легендарный российский футболист Дмитрий Лоськов у болельщиков ассоциируется ...
«Локомотив» предложил Карпукасу улучшенный контракт на длительный срок перед ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Гурцкая предложил кандидата на пост главного тренера ЦCКА: «Лучше него это делать никто не будет»
В КДК РФС рассказали, будет ли рассмотрено поведение Кордобы на ближайшем заседании
Арбитр Федотов отреагировал на жест Кордобы в адрес вратаря «Балтики»
Владислав Радимов: Челестини — первый тренер, при котором в ЦСКА пошли скандалы