Бывший арбитр ФИФА Станислав Сухина заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Алексей Сухой должен был показать красную карточку нападающему «Локомотива» Сергею Пиняеву во время матча 17‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
Воскресная встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. На 63‑й минуте Пиняев получил желтую карточку за грубый подкат в колено Клаудиньо. Система VAR в данном эпизоде не была применена.
— Не вижу тех критериев, по которым судья может принять решение в виде желтой карточки. Для меня это очевидная красная. Есть высокая интенсивность, прыжок, контакт, нет попытки и возможности сыграть в мяч. Единственный плюс игрока «Локомотива», что он не сломал ногу футболисту «Зенита», поэтому не думаю, что за это его надо «наградить желтой».
— Чем руководствуется арбитр VAR, не привлекая внимание Сухого к пересмотру эпизода?
— Тяжело понять логику. Наверное, кто объясняет судьям, подбирает моменты. Учитывая критерии, это красная и поехали дальше. Всем будет понятно. Не считаю это тем, что даем бороться. Давайте признаем, что ошибки бывают, чтобы дальше этого не было. Если это желтая, будет очень опасно, — сказал Сухина в эфире программы «Правила игры» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос, как на ...
Крайний нападающий дортмундской «Боруссии» Карим Адейеми успешно прошёл ...
На 92-м году жизни скончался известный итальянский тренер Освальдо Баньоли. Как ...
Защитник ЦСКА Мойзес поделился эмоциями от полуфинального матча Англии и ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...
Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...
Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку
Дмитриев: «Спартак» готов играть с позиции силы против «Зенита» в Суперкубке
Дмитрий Игдисамов ответил Александру Бубнову: «У Гагарина тоже не было опыта»
«Мир» остается с РПЛ – контракт в новом статусе обойдется в 1,8 млрд рублей
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»