Эдуард Мор: Изначально думал, что Клотет — очередной проходимец, но ему удалось раскрепостить «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака», двукратный чемпион страны в составе красно-белых Эдуард Мор специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых против «Торпедо».

По мнению эксперта, подопечные Гильермо Абаскаля пропустят в этой матче не больше одного гола. Напомним, встрече состоится в субботу, 15 апреля, на стадионе «Лужники» и начнется в 19:00.

— Я изначально был критично настроен к новому тренеру «Торпедо» Пепу Клотету, я думал, что, скорее всего, это очередной проходимец. Но они сыграли две игры — и мне очень понравились торпедовцы в матче против «Факела». Самое главное, что Клотету удалось раскрепостить футболистов, он поставил в состав всех играющих. Которые не просто бегают, а именно играют с мячом. Не случайно и Лебеденко, и Рязанцев сыграли по 90 минут в этом матче. А последний по праву вообще признан лучшим игроком. То есть, тренерская работа уже видна. И сейчас Клотету только мои комплементы. Вопрос в том, что будет дальше: когда он пришел в команду, она уже почти вылетала, тренер действовал более-менее раскрепощенно, а если начнет маячить реальная возможность остаться, как поведут себя в такой ситуации футболисты — вопрос.

— Чем все это грозит «Спартаку» в очной встрече с торпедовцами?
— В игре с «Динамо» красно-белые забили три мяча, хоть и играли не без ошибок. И я думаю, эта серия из игр с забитыми голами продлится и в матче с «Торпедо». Полагаю, сейчас удача в плане реализации моментов к «Спартаку» развернулась лицом. Учитывая то, что «Торпедо» будет играть в футбол, не будет ставить «автобус», и «Спартак» этот бой примет, матч будет очень интересным. С большим количеством моментов и голов, в том числе, и в исполнении «Торпедо». Но «Спартак», думаю, победит со счетом 3:1 или 4:1 – все же команда сильнее, да и Абаскаль дольше работает, игра более поставлена.

— «Спартак» много забивает, но и много пропускает. Но вы считаете, что от «Торпедо» пропустит максимум один...
— Учитывая уровень индивидуального мастерства футболистов «Торпедо», и если не будет форс-мажоров в виде каких-то ошибок, «Спартак» больше одного не пропустит. Ну не может же быть, чтобы в каждом матче были такие ошибки в обороне сумасшедшие.

Читайте также:
0 / 0
582 1
Футбольные новости
0 0

РФС прекратил производство по заявлению «Спартака» в отношении «Зенита»

В понедельник, 22 декабря, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на ...

73 1

Аршавин выделил лучшие трансферы клубов РПЛ летом 2025 года

Бывший полузащитник «Зенита», «Кубани» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин ...

419 15

Сарычев: лучше бы Дивеев остался в ЦСКА, «Зенит» погубил много талантов

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...

249 4

Комбаров назвал игрока «Спартака», напоминающего Промеса

Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...

301 15

Ловчев — о возможном назначении Карседо в «Спартак»: для меня это очередной «зарабатыватель денег»

Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...

367 27

Ледяхов — о Карседо: «Спартаку» нужно следить за более глобальными фигурами

Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...

119 0

Футболист «Спартака» Дмитриев назвал Батракова лучшим игроком первой части сезона РПЛ

Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев назвал футболиста «Локомотива» Алексея ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
18%
Это взаимовыгодный обмен
10.5%
Сложно сказать, время покажет
24.5%
Популярное
10349 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12114 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19712 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7186 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают