Эдуард Мор: Изначально думал, что Клотет — очередной проходимец, но ему удалось раскрепостить «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака», двукратный чемпион страны в составе красно-белых Эдуард Мор специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых против «Торпедо».

По мнению эксперта, подопечные Гильермо Абаскаля пропустят в этой матче не больше одного гола. Напомним, встрече состоится в субботу, 15 апреля, на стадионе «Лужники» и начнется в 19:00.

— Я изначально был критично настроен к новому тренеру «Торпедо» Пепу Клотету, я думал, что, скорее всего, это очередной проходимец. Но они сыграли две игры — и мне очень понравились торпедовцы в матче против «Факела». Самое главное, что Клотету удалось раскрепостить футболистов, он поставил в состав всех играющих. Которые не просто бегают, а именно играют с мячом. Не случайно и Лебеденко, и Рязанцев сыграли по 90 минут в этом матче. А последний по праву вообще признан лучшим игроком. То есть, тренерская работа уже видна. И сейчас Клотету только мои комплементы. Вопрос в том, что будет дальше: когда он пришел в команду, она уже почти вылетала, тренер действовал более-менее раскрепощенно, а если начнет маячить реальная возможность остаться, как поведут себя в такой ситуации футболисты — вопрос.

— Чем все это грозит «Спартаку» в очной встрече с торпедовцами?
— В игре с «Динамо» красно-белые забили три мяча, хоть и играли не без ошибок. И я думаю, эта серия из игр с забитыми голами продлится и в матче с «Торпедо». Полагаю, сейчас удача в плане реализации моментов к «Спартаку» развернулась лицом. Учитывая то, что «Торпедо» будет играть в футбол, не будет ставить «автобус», и «Спартак» этот бой примет, матч будет очень интересным. С большим количеством моментов и голов, в том числе, и в исполнении «Торпедо». Но «Спартак», думаю, победит со счетом 3:1 или 4:1 – все же команда сильнее, да и Абаскаль дольше работает, игра более поставлена.

— «Спартак» много забивает, но и много пропускает. Но вы считаете, что от «Торпедо» пропустит максимум один...
— Учитывая уровень индивидуального мастерства футболистов «Торпедо», и если не будет форс-мажоров в виде каких-то ошибок, «Спартак» больше одного не пропустит. Ну не может же быть, чтобы в каждом матче были такие ошибки в обороне сумасшедшие.

Читайте также:
0 / 0
582 1
Футбольные новости
1 0

Вагнер Лав: "Я очень счастлив, что со мной будут мои братья из ЦСКА: Жо, Карвалью, Дуду"

Легендарный футболист ЦСКА Вагнер Лав прилетел в Москву, где 26 сентября состоится ...

10 0

Луис де ла Фуэнте продлил контракт со сборной Испании до 2032 года

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте продлил контракт с Королевской ...

561 1

Агент Дугласа Сантоса рассказал об интересе клубов к игроку «Зенита» после ЧМ

Футбольный агент Тьяго Фрейтас, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

2200 76

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

723 12

Представлена новая форма сборной России по футболу

Российский футбольный союз и российский спортивный бренд JOGEL представили новую ...

1005 22

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал отставку Хуана Диаса с поста главного тренера

Генеральный директор «Родины» Александр Погонин прокомментировал увольнение ...

1037 2

"Наверное, вот это зрителям знать необязательно" - Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал о съемках в сериале "Мы - ЦСКА!". Сериал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21.2%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28203 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21902 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7270 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10083 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

6928 225

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают