Эдуард Мор: Изначально думал, что Клотет — очередной проходимец, но ему удалось раскрепостить «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака», двукратный чемпион страны в составе красно-белых Эдуард Мор специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых против «Торпедо».

По мнению эксперта, подопечные Гильермо Абаскаля пропустят в этой матче не больше одного гола. Напомним, встрече состоится в субботу, 15 апреля, на стадионе «Лужники» и начнется в 19:00.

— Я изначально был критично настроен к новому тренеру «Торпедо» Пепу Клотету, я думал, что, скорее всего, это очередной проходимец. Но они сыграли две игры — и мне очень понравились торпедовцы в матче против «Факела». Самое главное, что Клотету удалось раскрепостить футболистов, он поставил в состав всех играющих. Которые не просто бегают, а именно играют с мячом. Не случайно и Лебеденко, и Рязанцев сыграли по 90 минут в этом матче. А последний по праву вообще признан лучшим игроком. То есть, тренерская работа уже видна. И сейчас Клотету только мои комплементы. Вопрос в том, что будет дальше: когда он пришел в команду, она уже почти вылетала, тренер действовал более-менее раскрепощенно, а если начнет маячить реальная возможность остаться, как поведут себя в такой ситуации футболисты — вопрос.

— Чем все это грозит «Спартаку» в очной встрече с торпедовцами?
— В игре с «Динамо» красно-белые забили три мяча, хоть и играли не без ошибок. И я думаю, эта серия из игр с забитыми голами продлится и в матче с «Торпедо». Полагаю, сейчас удача в плане реализации моментов к «Спартаку» развернулась лицом. Учитывая то, что «Торпедо» будет играть в футбол, не будет ставить «автобус», и «Спартак» этот бой примет, матч будет очень интересным. С большим количеством моментов и голов, в том числе, и в исполнении «Торпедо». Но «Спартак», думаю, победит со счетом 3:1 или 4:1 – все же команда сильнее, да и Абаскаль дольше работает, игра более поставлена.

— «Спартак» много забивает, но и много пропускает. Но вы считаете, что от «Торпедо» пропустит максимум один...
— Учитывая уровень индивидуального мастерства футболистов «Торпедо», и если не будет форс-мажоров в виде каких-то ошибок, «Спартак» больше одного не пропустит. Ну не может же быть, чтобы в каждом матче были такие ошибки в обороне сумасшедшие.

Читайте также:
0 / 0
582 1
Футбольные новости
1231 1

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

634 0

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

767 13

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

837 6

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

1840 54

В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым

Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...

1072 12

МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1

Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.

778 12

«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.4%
"Динамо"
3.5%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
9.8%
Популярное
11949 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19214 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7347 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12718 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9400 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают