Эдуард Мор: Изначально думал, что Клотет — очередной проходимец, но ему удалось раскрепостить «Торпедо»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака», двукратный чемпион страны в составе красно-белых Эдуард Мор специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых против «Торпедо».

По мнению эксперта, подопечные Гильермо Абаскаля пропустят в этой матче не больше одного гола. Напомним, встрече состоится в субботу, 15 апреля, на стадионе «Лужники» и начнется в 19:00.

— Я изначально был критично настроен к новому тренеру «Торпедо» Пепу Клотету, я думал, что, скорее всего, это очередной проходимец. Но они сыграли две игры — и мне очень понравились торпедовцы в матче против «Факела». Самое главное, что Клотету удалось раскрепостить футболистов, он поставил в состав всех играющих. Которые не просто бегают, а именно играют с мячом. Не случайно и Лебеденко, и Рязанцев сыграли по 90 минут в этом матче. А последний по праву вообще признан лучшим игроком. То есть, тренерская работа уже видна. И сейчас Клотету только мои комплементы. Вопрос в том, что будет дальше: когда он пришел в команду, она уже почти вылетала, тренер действовал более-менее раскрепощенно, а если начнет маячить реальная возможность остаться, как поведут себя в такой ситуации футболисты — вопрос.

— Чем все это грозит «Спартаку» в очной встрече с торпедовцами?
— В игре с «Динамо» красно-белые забили три мяча, хоть и играли не без ошибок. И я думаю, эта серия из игр с забитыми голами продлится и в матче с «Торпедо». Полагаю, сейчас удача в плане реализации моментов к «Спартаку» развернулась лицом. Учитывая то, что «Торпедо» будет играть в футбол, не будет ставить «автобус», и «Спартак» этот бой примет, матч будет очень интересным. С большим количеством моментов и голов, в том числе, и в исполнении «Торпедо». Но «Спартак», думаю, победит со счетом 3:1 или 4:1 – все же команда сильнее, да и Абаскаль дольше работает, игра более поставлена.

— «Спартак» много забивает, но и много пропускает. Но вы считаете, что от «Торпедо» пропустит максимум один...
— Учитывая уровень индивидуального мастерства футболистов «Торпедо», и если не будет форс-мажоров в виде каких-то ошибок, «Спартак» больше одного не пропустит. Ну не может же быть, чтобы в каждом матче были такие ошибки в обороне сумасшедшие.

Читайте также:
0 / 0
582 1
Футбольные новости
313 2

СМИ: Джонатан Альба возглавит «Родину». Помогать испанцу будет Виктор Онопко

По имеющейся информации, «Родина» определилась с новым главным тренером. Им ...

1242 6

В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть

Руководитель юридического отдела ЦСКА Юрий Хабаров заявил, что клуб продолжает ...

634 14

Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы

Удивительно, как всё поменялось за один сезон.

569 3

Марк Гонсалес включил Акинфеева и В. Березуцкого в сборную лучших из тех, с кем и против кого играл

Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 составил свою ...

398 2

Сафонов о газоне в Казани: «После тренировки вышел весь грязный, а такое случается, когда поле не лучшего качества»

Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о качестве газона на ...

350 0

Капитан сборной Ирана Тареми назвал Россию более гостеприимной страной, чем США

Футболист сборной Ирана Мехди Тареми в беседе с «РБ Спорт» сравнил уровень ...

271 1

Карпин — о трансляции матча Россия — Иран на Первом канале: «Это правильно — большой охват»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением о BetBoom ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15333 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15224 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8538 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2338 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1432 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают