Бывший защитник «Спартака», двукратный чемпион страны в составе красно-белых Эдуард Мор специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых против «Торпедо».
По мнению эксперта, подопечные Гильермо Абаскаля пропустят в этой матче не больше одного гола. Напомним, встрече состоится в субботу, 15 апреля, на стадионе «Лужники» и начнется в 19:00.
— Я изначально был критично настроен к новому тренеру «Торпедо» Пепу Клотету, я думал, что, скорее всего, это очередной проходимец. Но они сыграли две игры — и мне очень понравились торпедовцы в матче против «Факела». Самое главное, что Клотету удалось раскрепостить футболистов, он поставил в состав всех играющих. Которые не просто бегают, а именно играют с мячом. Не случайно и Лебеденко, и Рязанцев сыграли по 90 минут в этом матче. А последний по праву вообще признан лучшим игроком. То есть, тренерская работа уже видна. И сейчас Клотету только мои комплементы. Вопрос в том, что будет дальше: когда он пришел в команду, она уже почти вылетала, тренер действовал более-менее раскрепощенно, а если начнет маячить реальная возможность остаться, как поведут себя в такой ситуации футболисты — вопрос.
— Чем все это грозит «Спартаку» в очной встрече с торпедовцами?
— В игре с «Динамо» красно-белые забили три мяча, хоть и играли не без ошибок. И я думаю, эта серия из игр с забитыми голами продлится и в матче с «Торпедо». Полагаю, сейчас удача в плане реализации моментов к «Спартаку» развернулась лицом. Учитывая то, что «Торпедо» будет играть в футбол, не будет ставить «автобус», и «Спартак» этот бой примет, матч будет очень интересным. С большим количеством моментов и голов, в том числе, и в исполнении «Торпедо». Но «Спартак», думаю, победит со счетом 3:1 или 4:1 – все же команда сильнее, да и Абаскаль дольше работает, игра более поставлена.
— «Спартак» много забивает, но и много пропускает. Но вы считаете, что от «Торпедо» пропустит максимум один...
— Учитывая уровень индивидуального мастерства футболистов «Торпедо», и если не будет форс-мажоров в виде каких-то ошибок, «Спартак» больше одного не пропустит. Ну не может же быть, чтобы в каждом матче были такие ошибки в обороне сумасшедшие.
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал футболистов ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» раскритиковал игру ...
Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour заявил, что Алексей Батраков никогда не ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Форвард махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов прокомментировал поражение в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
Мусаев рассказал об установке тренерского штаба ЦСКА перед победным матчем со "Спартаком"
Слуцкий: «Уверен, Батраков никогда не выиграет «Золотой мяч»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России