Егор Титов: Имею право критиковать Бонгонда — сегодня он есть, а завтра его не будет

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.

28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.

Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.

Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.

Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.

Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.

Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».

Читайте также:
0 / 0
1361 11
Футбольные новости
171 6

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

616 30

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

566 13

Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»

Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...

305 12

Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...

377 3

Лукин считает Вагнера Лава сильнейшим легионером в истории российского футбола

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...

344 6

Валерий Шмаров: У футболистов «Спартака» пропала свежесть

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...

603 11

Газзаев — о Вагнере Лаве: «Не все в нашей работе было гладко, но мои действия и намерения были подчинены результату»

Бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о работе с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28373 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22253 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10363 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11809 254

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7376 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают