Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.
28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.
— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.
— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.
— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.
— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.
Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».
Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...
Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...
Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".
Назначены арбитры на матчи 13-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»
Встреча руководства РФС и ФИФА может состояться в ближайшие дни
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
"Это круто". Акинфеев - о признании Сафонова четвёртым вратарём мира