Егор Титов: Имею право критиковать Бонгонда — сегодня он есть, а завтра его не будет

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.

28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.

— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.

— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.

— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.

— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.

Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».

Читайте также:
0 / 0
1361 11
Футбольные новости
0 0

Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро

Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...

18 0

"Факел" объявил о договоренности с Биджиевым

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

1055 40

Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов рассказал о стычке между ...

1107 31

Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что его команда не играла ...

144 0

Тренер «Балтики» Талалаев: «Просто сыграем и выиграем у «Акрона», команда готова»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

110 0

«Балтика» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Калининградская «Балтика» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы ...

337 7

«Ростов» разгромил махачкалинское «Динамо» и четвертый раз подряд не пропустил в матче РПЛ

«Ростов» с крупным счетом победил махачкалинское «Динамо» в матче 13‑го тура ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.9%
2-е
40.2%
3-е
31%
4-е
17.9%
Популярное
15325 270

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6834 263

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

6960 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15330 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10475 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

Сейчас обсуждают