Егор Титов: Имею право критиковать Бонгонда — сегодня он есть, а завтра его не будет

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.

28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.

— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.

— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.

— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.

— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.

Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».

Читайте также:
0 / 0
1361 11
Футбольные новости
1165 8

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

1628 11

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

835 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

744 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

2067 49

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

9409 9

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1433 6

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.1%
3-е
30.6%
4-е
18.1%
Популярное
10036 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17072 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5583 253

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7172 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15497 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают