Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.
28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.
— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.
— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.
— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.
— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.
Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
«Краснодар» может отправить в отставку главного тренера команды Мурада Мусаева, ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бразильский защитник московского «Динамо» Дэвид Рикардо выразил мнение, что ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Восстановление от травмы футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»