Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.
28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.
— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.
— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.
— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.
— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.
Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая прокомментировал эпизод с назначенным ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что информация об уходе спортивного ...
Названы топ-10 претендентов на победу в Лиге чемпионов УЕФА сезона-2026/2027.
Как стало известно Sport24, спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба с высокой ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что за Игорем Дивеевым ...
Агенты Ивана Олейникова давали Ротенбергу сутки, чтобы решить вопрос с ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Зарплата Олейникова в ЦСКА составит ₽ 7,5 млн в месяц - источник
«Не хватает мастерства». Орлов — об упущенных моментах «Зенита» в матче с ЦСКА
«Зачем ты это делаешь?» Лепсая — о Соболеве в матче «Зенита» с ЦСКА
Арбитр Федотов раскритиковал резервного судью матча «Зенит» — ЦСКА за момент с Семаком