Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.
28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.
— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.
— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.
— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.
— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.
Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».
Главный тренер «Борнмута» испанец Андони Ираола может возглавить «Ливерпуль» ...
Завершился матч 15-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов предложил решение проблемы с ...
Российский нападающий Артем Дзюба оценил шансы на возможное возвращение в ...
Владельцы английского футбольного клуба «Ливерпуль» заявили, что решение ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Марио Митай может продолжить карьеру в ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в интервью автору Sport24 объяснил, ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Дзюба: «Спартак»? Если я понадоблюсь, точно не испорчу картину»
Источник: Защитник «Зенита» Эракович полноценно перейдёт в «Црвену Звезду» Станковича
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх
Орлов объяснил, почему «Зенит» решил купить Андраде у «Балтики»
«Легенда клуба»: «Зенит» поздравил Аршавина с днем рождения