Экс-капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «РБ Спорт» отреагировал на слова полузащитника красно-белых Тео Бонгонда.
28-летний футболист ранее заявил, что не знает, кто такой Титов.
— Бонгонда перевели критику в его адрес от вас, но Тео заявил, что не знает, кто такой Титов. Как вы отреагировали?
— Я имею право критиковать. Потому что Бонгонда сегодня есть, а завтра его не будет. То, что я вижу, то и говорю.
— Что вы видите?
— Что Бонгонда футболист среднего уровня. Очень среднего. Приехал в «Спартак». Но ты хотя бы зайди в музей, узнай историю. А потом уже будешь рассказывать, кто такой Дзюба, кто такой Титов. Но у меня нет обиды. И потом не все иностранцы такие.
— Кого можно привести в пример?
— Я бы хотел, чтобы у нас играли такие иностранцы как Боккетти, чтобы учили русский язык. Да, у Сальвы русская жена, это огромный плюс. Но когда едешь в великий клуб «Спартак» (Москва), думай головой. А вот это (показывает характерный жест, потирая палец о палец — прим. «РБ Спорт») они любят все. Это правда.
— Как сделать, чтобы к игрокам «Спартака», которые прославляли клуб, относились с уважением нынешние футболисты? Потому что в словах «я не знаю кто это» сквозит надменность.
— Вопрос уже не ко мне, а к людям, которые работают в «Спартаке». Чтобы приводили, показывали, и футболисты знали историю. Нас, возможно, и не надо знать, а историю «Спартака» — обязательно.
Напомним, Егор Титов — рекордсмен «Спартака» в чемпионатах России по сыгранным матчам. В составе клуба он шесть раз становился чемпионом страны и дважды выигрывал Кубок России. Главными достижениями Бонгонда остаются вице-чемпионство и Кубок Бельгии в составе «Генка».
«Монако» уступил «Лорьяну» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Франции по ...
Полузащитник бразильского «Брагантино» Джон Джон высказался о возможном ...
Президент "Флуминенсе" Маттеус Монтенегро заявил, что перед клубом стоит цель ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, со ссылкой на информацию журналиста ESPN ...
Многолетний тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев заявил, что вернулся к ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в данный момент не ведет переговоры по ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер
Джон Джон отреагировал на возможный трансфер в «Зенит»
Лоськов: «Баринов один из самых честных и порядочных людей в моей жизни»
Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии
Рикардо предложен ЦСКА и «Зениту» в связи со сложностями в переговорах с «Динамо»