Егор Голенков — о решении судьи не засчитать гол: Дай доиграть — посмотри ВАР

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод с отмененным голом желто-синих в ворота «Краснодара».

В восьмом туре «Краснодар» принимал дома «Ростов» (2:0). Во втором тайме арбитр встречи Василий Казарцев отменил взятие ворот хозяев, так как усмотрел фол.

— Что могу сказать по неназначенному пенальти? Я вроде прокидывал мяч. Не знаю, как они (судьи. — Прим. «РБ Спорт») трактуют правила: майка — не майка. Не пересматривал этот эпизод. Мне показалось, что футболист делал движение рукой. Не знаю, попал мяч в нее или нет, — сказал Голенков.

— Когда судья назначил пенальти, а потом отменил, возникли вопросы?
— Лично у меня по другому моменту возникли вопросы. Там два угловых, которые арбитр просто не дал. Причем в перерыве поговорил с ним, говорю: «Тебе же подсказывают, зачем ты быстро принимаешь решения? Если спорный эпизод, ты можешь послушать, а потом принять решение». «Да-да», а потом в итоге, во втором тайме в аналогичной ситуации, когда Сако боролся... Если судья не видит — послушает, подскажут.

— Отмененный гол?
— Я не знаю, как они трактуют правила. Против меня защитники будут бороться — пенальти же не ставят? Он же не упал вроде. Дай доиграть — посмотри ВАР.

После матча восьмого тура РПЛ «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина набрали 11 очков.

Читайте также:
0 / 0
741 0
Футбольные новости
0 0

Школа Эмери: какой багаж привёз Карседо в «Спартак»

Сергей Шавло — о Карседо, философии Эмери и трансферных рисках.

139 3

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

58 0

Футболист «Зенита»-2 Андрей Касаджиков: «Очень рад, что получил возможность сыграть за основную команду»

Воспитанник академии «Зенита» и нападающий «Зенита»-2 Андрей Касаджиков ...

152 1

«Самые долгие боли в спине»: Илич снова не сыграет

В ближайшем матче чемпионата Италии между «Торино» и «Комо» вновь не сыграет Иван ...

312 19

Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга заявил, что ужесточение лимита не повысит уровень РПЛ

Ужесточение лимита на легионеров в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) повысит ...

565 2

В «Реал Сосьедад» отреагировали на новость о возможном уходе Арсена Захаряна

В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о возможном уходе ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
68.9%
Нет
12.6%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
21251 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6844 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9742 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12009 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6471 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают