Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал эпизод с отмененным голом желто-синих в ворота «Краснодара».
В восьмом туре «Краснодар» принимал дома «Ростов» (2:0). Во втором тайме арбитр встречи Василий Казарцев отменил взятие ворот хозяев, так как усмотрел фол.
— Что могу сказать по неназначенному пенальти? Я вроде прокидывал мяч. Не знаю, как они (судьи. — Прим. «РБ Спорт») трактуют правила: майка — не майка. Не пересматривал этот эпизод. Мне показалось, что футболист делал движение рукой. Не знаю, попал мяч в нее или нет, — сказал Голенков.
— Когда судья назначил пенальти, а потом отменил, возникли вопросы?
— Лично у меня по другому моменту возникли вопросы. Там два угловых, которые арбитр просто не дал. Причем в перерыве поговорил с ним, говорю: «Тебе же подсказывают, зачем ты быстро принимаешь решения? Если спорный эпизод, ты можешь послушать, а потом принять решение». «Да-да», а потом в итоге, во втором тайме в аналогичной ситуации, когда Сако боролся... Если судья не видит — послушает, подскажут.
— Отмененный гол?
— Я не знаю, как они трактуют правила. Против меня защитники будут бороться — пенальти же не ставят? Он же не упал вроде. Дай доиграть — посмотри ВАР.
После матча восьмого тура РПЛ «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Подопечные Валерия Карпина набрали 11 очков.
«Наполи» переиграл «Торино» в домашнем матче 28‑го тура чемпионата Италии по ...
«Ливерпуль» переиграл «Вулверхэмптон» в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии по ...
Мадридский «Реал» переиграл «Сельту» в гостевом матче 27‑го тура чемпионата ...
Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, «Зенит» безуспешно пытается вернуть ...
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»
«Зенит» пытается вернуть своего воспитанника Кирилла Кравцова
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России
«У «Спартака» бездарнейшая защита на протяжении долгого времени» — Ловчев
Брейдо — об обвинениях в расизме со стороны «Краснодара»: «Знаю, что было общение на уровне высшего руководства клубов»