«Дзюбе проще сосредоточиться на чемпионате России. Уже нет смысла куда‑то дергаться» — Булыкин

  • Эта статья в архиве

Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.


Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.

— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.

— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?

— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.

— В «Витессе» много не заплатят?

— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.

Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.

Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.

Читайте также:
0 / 0
526 8
Футбольные новости
218 0

Бубнов прокомментировал заявление Орлова о «Зените»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...

159 6

Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...

206 1

Орлов — о результатах «Зенита»: будет очень тревожный год

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...

547 18

Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...

457 10

«Дереволаз. Он безобразно подготовлен». Слуцкий — о Беншимоле

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что форвард ...

1459 0

Во Франции считают: Сафонов вписался в победный состав ПСЖ в Лиге чемпионов

Французская L’Équipe сегодня анализирует шансы ПСЖ вновь дойти до финала Лиги ...

750 17

Черданцев: «По игре этот ЦСКА не смотрится интереснее, чем команды Федотова или Николича»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
18.8%
Средний
19.4%
Нормальный
30.9%
Высокий
9.7%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12654 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10662 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18080 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8256 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7583 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают