«Дзюбе проще сосредоточиться на чемпионате России. Уже нет смысла куда‑то дергаться» — Булыкин

  • Эта статья в архиве

Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.


Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.

— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.

— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?

— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.

— В «Витессе» много не заплатят?

— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.

Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.

Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.

Читайте также:
0 / 0
526 8
Футбольные новости
67 0

Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник

Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...

138 0

Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»

Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...

839 26

Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

805 6

Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»

Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...

700 14

Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей

Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...

964 28

Сперцян проходит медосмотр для «Аль-Ахли» в Лиссабоне - источник

Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».

1069 31

Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.7%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
9004 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6100 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5259 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают