Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.
Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.
— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.
— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?
— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.
— В «Витессе» много не заплатят?
— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.
Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.
Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.
Накануне центральной игры 21-го тура Мир-Российской премьер-лиги.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не понимает, ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Форвард «Акрона», бывший игрок «Локомотива» Артем Дзюба в разговоре с «РБ Спорт» ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба взял назад свои слова про вратаря ЦСКА Игоря ...
Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря «ПСЖ» Матвея ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
Мажич — об отмененном голе Андраде в матче «Зенит» — «Балтика»: «VAR‑судья верно нарисовал офсайдные линии, а Адамову закрыли обзор»
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
Дзюба взял назад свои слова про Акинфеева: «Игорь точно не лучший сейчас»
Мажич о судействе в матчах ЦСКА в эфире Матч ТВ