Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.
Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.
— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.
— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?
— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.
— В «Витессе» много не заплатят?
— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.
Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.
Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 1-го ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Леонид Слуцкий выбрал между Игорем Акинфеевым и Матвеем Сафоновым
ЦСКА объявил о возвращении Ивана Олейникова
"Кому ещё должен проиграть Зенит ...
«Тигрес» сделал официальное предложение ЦСКА по Лусиано Гонду — Грова
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты