«Дзюбе проще сосредоточиться на чемпионате России. Уже нет смысла куда‑то дергаться» — Булыкин

  • Эта статья в архиве

Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.


Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.

— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.

— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?

— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.

— В «Витессе» много не заплатят?

— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.

Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.

Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.

Читайте также:
0 / 0
526 8
Футбольные новости
227 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

123 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

210 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

334 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

489 17

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

720 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

457 10

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5608 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14554 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9638 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6802 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5534 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают