Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.
Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.
— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.
— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?
— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.
— В «Витессе» много не заплатят?
— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.
Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.
Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр ...
Главная мечта «Ботафого» о приобретении Луиса Энрике не состоялась во время ...
Полузащитник «Ботафого» Матеус Мартинс прокомментировал отмену своего ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Футбольный клуб «Зенит» объявил имя нового зарубежного соперника для ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
По информации «РБ Спорт», форвард «Локомотива» Николай Комличенко возвращается ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»
Зырянов оценил первый год работы на посту председателя правления «Зенита»
Матеус Мартинс сделал заявление о срыве своего трансфера в «Динамо»
«Зенит» проведёт в Санкт-Петербурге матч с «Трабзонспором»