«Дзюбе проще сосредоточиться на чемпионате России. Уже нет смысла куда‑то дергаться» — Булыкин

  • Эта статья в архиве

Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.


Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.

— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.

— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?

— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.

— В «Витессе» много не заплатят?

— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.

Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.

Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.

Читайте также:
0 / 0
526 8
Футбольные новости
82 1

В Англии офсайды определяют с помощью айфона

В Англии офсайды определяют с айфона: около 30 яблочных устройств закреплены под ...

84 0

Радимов: Чемпионской игры «Краснодар» не показал, как и никто из тройки лидеров

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

93 1

Соболев вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории Кубка России

Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошёл в тройку лучших бомбардиров в истории ...

212 0

«Все видели, что я сделал, скрывать нет смысла». Соболев — о праздновании гола в ворота «Балтики»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ...

105 0

Погребняк считает ЦСКА фаворитом в кубковом матче с «Краснодаром»

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...

45 0

Сперцян назвал Сафонова самым узнаваемым российским футболистом: «Играет за один из лучших клубов мира»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

370 10

«Сейчас и бомжи всё умеют». Александр Бубнов — о том, что Вендел не умеет читать и писать

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал резонансное ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9409 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25345 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88750 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6517 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4807 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают