Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.
Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.
— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.
— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?
— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.
— В «Витессе» много не заплатят?
— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.
Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.
Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.
По информации телеграмм-канала Мяч.ру информация о переходе Карпукаса в Зенит ...
Стало известно сколько ЦСКА заплатит за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин высказался о том, как продажа ...
Трансферные новости.
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с ...
О капитане "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в эфире ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА пригласил новичка
ЦСКА заплатит за Жуана Сантоса € 15 млн
Что не так с Барриосом
Форвард «Спартака» Гарсия попросил агентов найти ему варианты продолжения карьеры
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"