«Дзюбе проще сосредоточиться на чемпионате России. Уже нет смысла куда‑то дергаться» — Булыкин

  • Эта статья в архиве

Экс‑нападающему «Зенита» Артему Дзюбе лучше сосредоточиться на чемпионате России, а не ехать за границу, заявил «Спорт День за Днем» бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин.


Ранее СМИ сообщили, что Дзюба может стать игроком нидерландского «Витесса», но «Матч ТВ» опроверг эту информацию.

— Я думаю, что чемпионат Нидерландов подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Нидерландах, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4–3–3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре.

— Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?

— Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда‑то дергаться.

— В «Витессе» много не заплатят?

— Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда‑то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все‑таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда‑то уехать из‑за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста.

Я думаю, что лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.

Российский нападающий находится без клуба после ухода из турецкого «Адана Демирспор» осенью 2022 года. Дзюба — лучший бомбардир в истории чемпионатов России, форвард вместе с Александром Кержаковым делит первое место по голам за сборную России.

Читайте также:
0 / 0
526 8
Футбольные новости
163 2

«Есть ощущение, что ЦСКА в этой конфигурации себя изживает» — Никитин

Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...

358 3

L’Équipe отправляет Сафонова в запас: Шевалье — в старте на матч с «Нантом»

Французское издание L’Équipe опубликовало ориентировочный состав "Пари ...

340 6

«Спартак» устроит настоящую феерию и обыграет «Краснодар» — Наумов

«Краснодару» будет тяжело психологически в матче 26‑го тура МИР РПЛ с московским ...

1744 30

"Врать смысла нет" - Круговой о неудачной серии ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о безвыигрышной серии армейцев в РПЛ.

766 4

Гендиректор "Спартака" Некрасов объяснил последние кадровые назначения

В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...

411 3

Гендиректор "Спартака" заявил, что тренер Карседо "живет работой"

Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.

395 1

Daily Mail: Парикмахер Марка Кукурельи «слил» состав «Челси» за несколько часов до матча с «Брайтоном»

В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
6095 470

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14458 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10681 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10808 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31418 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают