Дзюба: "Как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать"

  • Эта статья в архиве

Нападающий "Акрона" Артем Дзюба авысказался о конкуренции в чемпионате России и о том, как относится к агентам.


— Пусть на меня обижаются, не любят, ненавидят, но я говорил и буду говорить: все агенты в российском футболе — зло. Они не нужны. На каком-то этапе — возможно. Но в целом это большущее зло. Особенно сейчас, просто беспредел!

— Поясни.


— Творят все, что хотят. Засовывают в какие-то группировки. Сейчас футбольное ремесло — кто лучше, кто хуже — вообще упало. Есть свои и есть не свои. Удобные и неудобные. Вот и все.

Когда была Лига чемпионов и были какие-то цели, все равно кто-то юлил, понятно. Очень выгодно делать грязные вещи, заводить футболистов — такое было всегда. Но все равно спрашивали про Лигу чемпионов, Лигу Европы, куда обязательно надо попасть. Плюс на уровне еврокубков сразу понятно, где слабые. Как говорится, где тонко, там и рвется.

Сейчас мы находимся в определенном вакууме. За чемпионство борются максимум три команды, все остальное — это просто басни и рассказы. Условно, как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать: мы тоже за чемпионство боремся! С вами наравне! Но это борется «Зенит», который действительно фаворит. И «Краснодар», они молодцы. Плюс «Динамо». По большому счету, все. А остальные чем занимаются? Мне непонятно.

Такие большие клубы, как «Спартак», ЦСКА (они в меньшей степени, потому что не такой большой бюджет), должны быть в этой гонке. «Локомотив» сейчас действительно молодцы, у них хотя бы есть какой-то курс, опять же с определенными нюансами, но вектор на молодых — это прикольно. Все остальные команды — главное не вылететь. Это кошмар на самом деле.

Поэтому сейчас творится полный беспредел: агенты засовывают игроков, никто за этим не наблюдает. Посмотрите фильм «Джерри Магуайер» с Томом Крузом. Агент — это член твоей семьи, твой старший брат, крестный отец, который только твои вещи будет решать. Когда у него в системе 10-15 человек, ради одного он не будет усираться. Терпи, сиди, обтекай сейчас, лет через пять мы выстрелим… Это кошмар, - сказал Дзюба в интервью "Матч ТВ".

Дзюба: Как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать

Читайте также:
0 / 0
1722 7
Футбольные новости
311 6

СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера

Российский специалист всего за три матча впечатлил руководство клуба.

386 17

Павлюченко: уедь Акинфеев в Европу, может, выиграл бы с «Реалом» Лигу чемпионов пять раз

Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...

340 5

Павлюченко: четыре года варимся внутри своего чемпионата — все уже друг другу надоели

Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко высказался о развитии ...

2682 59

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

833 6

Жезуш: «Ни один клуб в Европе не может позволить себе платить мне»

Португальский специалист Жорже Жезуш после ухода с поста главного тренера ...

255 1

СМИ: Конкурент Флорентино Переса на выборах предложил Юргену Клоппу возглавить «Реал»

Испанский бизнесмен Энрике Рикельме подтвердил свое участие в выборах ...

311 1

Тренер «Аль‑Насра» Жезуш: «Я обещал Роналду, что помогу ему завоевать титул и уйду»

Главный тренер саудовского «Аль‑Насра» Жорже Жезуш заявил, что покидает клуб ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.6%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.6%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
23.2%
Популярное
14596 758

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

14193 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16483 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30419 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5570 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают