Дзюба: "Как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать"

  • Эта статья в архиве

Нападающий "Акрона" Артем Дзюба авысказался о конкуренции в чемпионате России и о том, как относится к агентам.


— Пусть на меня обижаются, не любят, ненавидят, но я говорил и буду говорить: все агенты в российском футболе — зло. Они не нужны. На каком-то этапе — возможно. Но в целом это большущее зло. Особенно сейчас, просто беспредел!

— Поясни.


— Творят все, что хотят. Засовывают в какие-то группировки. Сейчас футбольное ремесло — кто лучше, кто хуже — вообще упало. Есть свои и есть не свои. Удобные и неудобные. Вот и все.

Когда была Лига чемпионов и были какие-то цели, все равно кто-то юлил, понятно. Очень выгодно делать грязные вещи, заводить футболистов — такое было всегда. Но все равно спрашивали про Лигу чемпионов, Лигу Европы, куда обязательно надо попасть. Плюс на уровне еврокубков сразу понятно, где слабые. Как говорится, где тонко, там и рвется.

Сейчас мы находимся в определенном вакууме. За чемпионство борются максимум три команды, все остальное — это просто басни и рассказы. Условно, как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать: мы тоже за чемпионство боремся! С вами наравне! Но это борется «Зенит», который действительно фаворит. И «Краснодар», они молодцы. Плюс «Динамо». По большому счету, все. А остальные чем занимаются? Мне непонятно.

Такие большие клубы, как «Спартак», ЦСКА (они в меньшей степени, потому что не такой большой бюджет), должны быть в этой гонке. «Локомотив» сейчас действительно молодцы, у них хотя бы есть какой-то курс, опять же с определенными нюансами, но вектор на молодых — это прикольно. Все остальные команды — главное не вылететь. Это кошмар на самом деле.

Поэтому сейчас творится полный беспредел: агенты засовывают игроков, никто за этим не наблюдает. Посмотрите фильм «Джерри Магуайер» с Томом Крузом. Агент — это член твоей семьи, твой старший брат, крестный отец, который только твои вещи будет решать. Когда у него в системе 10-15 человек, ради одного он не будет усираться. Терпи, сиди, обтекай сейчас, лет через пять мы выстрелим… Это кошмар, - сказал Дзюба в интервью "Матч ТВ".

Дзюба: Как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать

Читайте также:
0 / 0
1722 7
Футбольные новости
218 0

Бубнов прокомментировал заявление Орлова о «Зените»

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...

159 6

Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...

206 1

Орлов — о результатах «Зенита»: будет очень тревожный год

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...

547 18

Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...

457 10

«Дереволаз. Он безобразно подготовлен». Слуцкий — о Беншимоле

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что форвард ...

1459 0

Во Франции считают: Сафонов вписался в победный состав ПСЖ в Лиге чемпионов

Французская L’Équipe сегодня анализирует шансы ПСЖ вновь дойти до финала Лиги ...

750 17

Черданцев: «По игре этот ЦСКА не смотрится интереснее, чем команды Федотова или Николича»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
18.5%
Средний
19.5%
Нормальный
31%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12654 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10662 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18080 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8256 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7583 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают