Дзюба: "Как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать"

  • Эта статья в архиве

Нападающий "Акрона" Артем Дзюба авысказался о конкуренции в чемпионате России и о том, как относится к агентам.


— Пусть на меня обижаются, не любят, ненавидят, но я говорил и буду говорить: все агенты в российском футболе — зло. Они не нужны. На каком-то этапе — возможно. Но в целом это большущее зло. Особенно сейчас, просто беспредел!

— Поясни.


— Творят все, что хотят. Засовывают в какие-то группировки. Сейчас футбольное ремесло — кто лучше, кто хуже — вообще упало. Есть свои и есть не свои. Удобные и неудобные. Вот и все.

Когда была Лига чемпионов и были какие-то цели, все равно кто-то юлил, понятно. Очень выгодно делать грязные вещи, заводить футболистов — такое было всегда. Но все равно спрашивали про Лигу чемпионов, Лигу Европы, куда обязательно надо попасть. Плюс на уровне еврокубков сразу понятно, где слабые. Как говорится, где тонко, там и рвется.

Сейчас мы находимся в определенном вакууме. За чемпионство борются максимум три команды, все остальное — это просто басни и рассказы. Условно, как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать: мы тоже за чемпионство боремся! С вами наравне! Но это борется «Зенит», который действительно фаворит. И «Краснодар», они молодцы. Плюс «Динамо». По большому счету, все. А остальные чем занимаются? Мне непонятно.

Такие большие клубы, как «Спартак», ЦСКА (они в меньшей степени, потому что не такой большой бюджет), должны быть в этой гонке. «Локомотив» сейчас действительно молодцы, у них хотя бы есть какой-то курс, опять же с определенными нюансами, но вектор на молодых — это прикольно. Все остальные команды — главное не вылететь. Это кошмар на самом деле.

Поэтому сейчас творится полный беспредел: агенты засовывают игроков, никто за этим не наблюдает. Посмотрите фильм «Джерри Магуайер» с Томом Крузом. Агент — это член твоей семьи, твой старший брат, крестный отец, который только твои вещи будет решать. Когда у него в системе 10-15 человек, ради одного он не будет усираться. Терпи, сиди, обтекай сейчас, лет через пять мы выстрелим… Это кошмар, - сказал Дзюба в интервью "Матч ТВ".

Дзюба: Как «Спартак» каждый раз «борется за чемпионство», так и про «Акрон» можно кричать

Читайте также:
0 / 0
1722 7
Футбольные новости
10 0

«Тяжело за два дня перестроиться» — игрок «Родины» Волков о работе с новым тренером Альбой

Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда пока не успела ...

289 8

Бубнов спрогнозировал чемпиона РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что чемпионом Альфа-Банк РПЛ ...

111 1

Радимов: «Родине» надо было договориться с Карпиным, если они хотели перемен

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

118 0

Мартинес раскритиковал руководство «МЮ» после поражения от «Атлетико» в ЛЧ

Аргентинский защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес подверг критике ...

370 5

Мурад Мусаев: «У меня есть претензии, в команде есть претензии друг к другу»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...

262 2

«Улыбка не сходит с лица». Ребко — о победе «Факела» в матче с «Краснодаром»

Исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Факела» Алексей Ребко ...

144 3

Черданцев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Чему тут удивляться? Команда не имеет права находиться вне топ‑3 с такими игроками»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что московское «Динамо» обязано ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
21.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.5%
Популярное
11769 217

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10912 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3847 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10299 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают