Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк»

Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.


Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.

— Что для тебя значит вызов в сборную?

— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.

— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?

— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.

— Что для тебя матч за сборную?

— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.

Читайте также:
1 / 1
680 0
Футбольные новости
33 0

Хусаинов: вместо слов об уважении судей, «Спартаку» лучше спросить своих игроков

Бывший арбитр РПЛ Сергей Хусаинов оценил слова спортивного директора «Спартака» ...

124 0

Шуманский о поражении от ЦСКА: надеюсь, в чемпионате результат будет другим

Нападающий «Крыльев Советов» Артём Шуманский поделился мыслями после поражения ...

52 0

Ван дер Варт раскритиковал Винисиуса после поражения от «Баварии»

Бывший полузащитник «Реала» Рафаэль ван дер Варт резко высказался о Винисиусе ...

83 0

Кузнецов: «Акинфеев — футболист номер один по преданности, заслугам и самоотдаче в ЦСКА, сборной и стране»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что считает вратаря ...

77 0

Барриос о матче против «Спартака»: «Все прекрасно понимают, что стоит на кону»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос поделился ожиданиями от матча против ...

210 0

Хиддинк - Акинфееву: "Ты можешь играть до 50 лет"

Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк обратился к вратарю ЦСКА Игорю ...

202 2

"Спасибо за то, что ты сделал для страны" - Станислав Черчесов - Игорю Акинфееву

Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов обратился к вратарю ЦСКА Игорю ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.7%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.6%
Выше 3-го
5.8%
Ниже 6-го
6.2%
Популярное
12743 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30018 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29408 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4341 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7848 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают