Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Французское издание L’Équipe опубликовало ориентировочный состав "Пари ...
«Краснодару» будет тяжело психологически в матче 26‑го тура МИР РПЛ с московским ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о безвыигрышной серии армейцев в РПЛ.
В результате Андрей Мовсесьян стал отвечать за российское направление селекции и ...
Он признался, что старается не отвлекать лишний раз Карседо от рабочего процесса.
В СМИ появилась утечка стартового состава «Челси» на матч с «Брайтоном» в 34-м туре ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, почему полузащитника ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Челестини объяснил, почему выпустил двух нападающих в старте ЦСКА на матч с "Ростовом"
L’Équipe отправляет Сафонова в запас: Шевалье — в старте на матч с «Нантом»
"Врать смысла нет" - Круговой о неудачной серии ЦСКА
Кузьмичев: Батраков не согласится на трансфер в «Зенит»
ЦСКА продолжает дарить очки