Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк»

Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.


Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.

— Что для тебя значит вызов в сборную?

— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.

— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?

— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.

— Что для тебя матч за сборную?

— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.

Читайте также:
1 / 1
639 0
Футбольные новости
218 1

Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»

Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...

155 0

Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...

109 2

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...

433 0

Геркус назвал фаворита матча «Балтика» – ЦСКА

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...

2213 121

За что ЦСКА должен платить миллион?

Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.

466 7

«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ

Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

254 0

Трошечкин рассказал, как Талалаев звал его в «Балтику», а Гончаренко не отпустил

Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10772 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14331 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18003 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8198 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают