Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России