Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Очень непростой матч получился у «Спартака» против «Факела».
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал итог матча с "Факелом" и ...
Главный тренер "Факела" Олег Василенко подвел итоги матча против "Спартака".
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Московский «Локомотив» и самарские «Крылья Советов» объявили стартовые составы ...
Как стало известно bel.football, исполком УЕФА разрешил белорусским юношеским ...
Сегодня, 16 сентября, состоится матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Источник: Юношеские команды белорусских клубов допущены к участию в чемпионате России
«Спартак» все-таки дожал «Факел». Хорошо, что у Манфреда Угальде есть голова
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"