Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Ветеран «Спартака» Егор Титов высказался о Суперфинале Фонбет Кубка России между ...
Рейтинг Bobsoccer.
Экс-защитнку «Реала» и сборной Испании Серхио Рамосу не удалось стать владельцем ...
Действующий президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что выяснил, кто стоит за ...
Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...
Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Агент Дзюбы: отставка Тедеева внесла свой вклад в уход Артёма
Егор Титов: теперь ждём от «Спартака» Суперкубок, а дальше — чемпионство
Кипер для "Зенита"