Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Экс-защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в разговоре с Legalbet высказался об игре армейцев ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал слова бывшего защитника ЦСКА и ...
«Краснодар» ведёт переговоры по переходу правого защитника «Спартака» Даниила ...
По имеющейся информации, президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Эдналдо ...
Народный артист РФ, болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко высказался о ...
Главный тренер сборной «России 25» Роман Ротенберг ответил на вопрос о том, какие ...
Нани примет участие в гала-матче 18-го мая на ВЭБ Арене, сообщает пресс-служба ЦСКА.
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
К итогам уик-энда.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
«Спартак» и Деян Станкович: кто кого не понимает?
«Краснодар» хочет купить двух сборников из «Ростова» - источник
Ротенберг: мне нравится Гвардиола. У Артеты интересные подходы, отмечу Алонсо, слежу за Семаком и Слуцким
Медведев раскрыл, как «Зениту» стать чемпионом
"Зенит" будет заканчивать сезон без Вендела