Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко
Чанов: шансы ЦСКА и «Динамо» на победу в РПЛ, как у «Зенита» и «Краснодара»
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь
Деменко: у ЦСКА не будет недооценки «Родины»
МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0