Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк»

Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.


Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.

— Что для тебя значит вызов в сборную?

— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.

— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?

— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.

— Что для тебя матч за сборную?

— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.

Читайте также:
1 / 1
646 0
Футбольные новости
233 0

Матвей Сафонов высказался о победе «ПСЖ» в 1/8 финала Лиги чемпионов: «Скажем честно, у «Челси» не было ни одного 100% момента»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов прокомментировал разгромную победу над ...

512 4

Мостовой: если ЦСКА не выиграет у «Динамо» Мх, Челестини, наверное, уволят

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой рассказал, ...

1189 0

Мостовой высказался о ЦСКА после разгромного поражения от «Краснодара»

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой в беседе с Vprognoze.ru ...

450 2

Масалитин: ЦСКА приехал в Краснодар просто отбиваться

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о поражении ЦСКА от ...

471 2

Игнашевич: защитнику надо руки держать там, где самое дорогое

Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич ответил на вопрос об игре защитников.

213 6

Мамаев осудил Кармо за толчок Талалаева: «Мужчина не имеет права так себя вести»

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев поделился с «СЭ» мнением о потасовке, ...

587 6

«Надо увольнять Челестини. Игнашевич есть — готовый тренер. А Газзаев не пойдет в ЦСКА» — Пономарев

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что руководству клуба ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.9%
Хорошо
36.8%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
12.2%
Популярное
11275 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

10428 631

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15356 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11849 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6640 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

Сейчас обсуждают