Нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что сначала не поверил тому, что вошел в окончательный состав национальной команды на мартовские товарищеские матчи.
Дзюба получил вызов в сборную России на BetBoom матчи с командами Гренады и Замбии. Ранее 36‑летний нападающий забил свой 234‑й гол в профессиональной карьере, став лучшим бомбардиром в истории российского футбола, после этого Дзюба забил и 235‑й гол. По голам за сборную России у Александра Кержакова и Дзюбы равенство — по 30 мячей.
— Что для тебя значит вызов в сборную?
— Для меня это огромная честь — представлять свою страну. Это особые ощущения. У любого спортсмена в любой дисциплине предел мечтаний — сборная страны. Это вершина карьеры. Сборная важна для любого спортсмена.
— Можешь вспомнить тот момент, когда узнал о вызове?
— Сидел дома в Тольятти, мне написали, что должен позвонить Валерий Георгиевич. Подумал, что пранк. Потом Валерий Георгиевич пишет, занят ли я. Ответил, что нет. Он мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел. Не мог поверить, потому что долго ждал и мечтал. В какой‑то момент даже перестал верить. Но окружение и близкие верили, так что это был приятный подарок.
— Что для тебя матч за сборную?
— Это такое состояние души. Умиротворение, которое внутри, гордость. Когда я закончу карьеру, главное, чем я буду гордиться, — это матчи за сборную на чемпионате мира. Это лучшее, что произошло в моей футбольной карьере, и лучшие эмоции, которые я испытывал. Я их никогда не забуду. Когда вся страна так любила футбол, как везде встречали люди. Это незабываемые ощущения. Сборная для меня — то место, где я получил все максимальные эмоции — от негатива до позитива. Она всегда была для меня особым местом, — приводит слова Дзюбы сайт РФС.
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд