Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Шинник» одержал победу над «Текстильщиком» в матче 13-го тура Лиги PARI.
«Бавария» в гостях не сумела обыграть «Аугсбург» в матче 5-го тура Бундеслиги.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор состава ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Голкипер «Спартака» Помазун признан лучшим игроком матча РПЛ против «Крыльев Советов»
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
Тяпушкин: у ЦСКА не будет лёгкой прогулки с «Родиной», сопернику очень нужны очки
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем