Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» поздравил одноклубника Игоря ...
Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер совершил девять сейвов в первом ...
7 апреля скончался бывший тренер "Зенита".
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал поражение от «Баварии» ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков в комментарии для «СЭ» ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Памяти Мирчи Луческу
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
Челестини объяснил, почему усадил Жоао Виктора на скамейку ЦСКА
Мор: «Крылья Советов» попали под настоящий каток. ЦСКА показал ту игру, которую от него ждали»
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»