Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Главный тренер петербуржцев подвел итоги выездного матча с махачкалинским ...
Стало известно расписание трансляций матчей 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Российская Премьер-Лига по согласованию с основным вещателем внесла изменения в ...
Бразильский футболист «Динамо» Дэвид Рикардо в интервью «РБ Спорт» сравнил жизнь ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско заявил «Матч ТВ», что в матче FONBET Кубка России против ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко заявил, что в поражении от ЦСКА есть ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что его расстраивает ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Тренер ЦСКА: «Это будет праздник футбола, братское дерби. У нас есть должок перед «Динамо» за контрольную игру перед сезоном»
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Холанд забил 60 голов в Лиге чемпионов за 60 матчей. Месси потребовалось для этого 80 матчей