Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Завершился первый переходный матч, в котором встречались екатеринбургский ...
Аршавин хотел бы видеть в "Зените" Сафонова, Дивеева, Кисляка и Батракова
«Зенит» усилил интерес к защитнику «Коринтианса» Матеузиньо и готовит ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин провел хороший сезон даже с попуском ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов порассуждал на тему возвращения в команду ...
Волгоградский «Ротор» и тольяттинский «Акрон» объявили стартовые составы на ...
Московский «Спартак» точно расстанется с молдавским защитником Олегом Рябчуком ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что нужно ЦСКА
Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» в первом переходном матче РПЛ
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого упустил победу над «Ухань Фри Таунс», ведя в два мяча
«Зенит» проявляет усиленный интерес к защитнику «Коринтианса» — UOL