Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
«Фенербахче» готовится в ближайшие дни сделать предложение о покупке ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев выступал за то, чтобы сохранить ...
Полузащитник «Краснодара» Данила Козлова в случае перехода в московский ЦСКА не ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном трансфере полузащитника ...
Как стало известно «Балтика» не станет заключать контракт с 19-летним ...
В эти минуты проходит матч 21-го тура Саудовской Про-лиги, в котором «Аль-Ахдуд» ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Представитель Батракова назвал приоритетный вариант для продолжения карьеры
Созин: "Пока по каждому трансферу у ЦСКА 100% попадания"
Гасилин: «Козлова в ЦСКА ждет такая же участь, как и в «Краснодаре»
Гришин — о возможном переходе Козлова: «ЦСКА готовится к продаже Кисляка летом»
Тренер «Краснодара» Мусаев хотел сохранить Козлова в команде, заявил Шнякин