Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Узбекский защитник Абдукодир Хусанов стал лучшим игроком «Манчестер Сити» по ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь сборной Италии и «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма ...
Армейцы готовятся к ближайшим матчам.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Семак признался, что ему нравится работа Гвардиолы
«Падение культуры». Геннадий Орлов высказался о нецензурной речи Карпина в раздевалке
Доннарумма признался, что плакал из-за невыхода сборной Италии на ЧМ
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини