Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Полузащитник сборной Испании Родри заявил, что судьи на чемпионате мира‑2026 не ...
Министр спорта Испании Милагрос Толон после победы сборной страны над Францией ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к судьям Сергею Карасеву ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе назвал причины поражения от Испании в ...
Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев резко отреагировал на ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Дидье Дешам: «Был ли арбитр достаточно хорош для того, чтобы обслуживать полуфинал чемпионата мира?»
Сборная Испании переиграла национальную команду Франции и вышла в финал ЧМ-2026
Министр спорта Испании анонсировала победу на ЧМ-2026
Александр Куртеян: «После решений КДК складывается впечатление, что первенство Ленинградской области проводится для галочки»
«Мбаппе и Олисе — поленушки, просто мёртвые». Губерниев — о вылете Франции с ЧМ-2026