Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал о ...
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике и «Ботафого» договорились об условиях ...
Бывший вратарь «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский в разговоре с «РБ ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак рассказал о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Кобелев высказался о победе ...
Легенда московского ЦСКА, босниец Элвир Рахимич рассказал о готовности работать ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Ботафого" намеревался обменять Данило на Луиса Энрике из "Зенита": "Он очень хочет вернуться"
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко
«Ботафого» договорился об условиях перехода с Луисом Энрике из «Зенита» — источник
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
Легенда ЦСКА Рахимич готов работать в России: «Это моя вторая родина»