Артем Дзюба заявил, что внимательно следит за гонкой форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, отметив, что если россиянин опередит канадца, произойдет великое событие в мире спорта.
На счету 39‑летнего Овечкина 887 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Он занимает второе место в списке лучших снайперов регулярных сезонов в истории лиги, уступая только Гретцки (894).
— Следите ли за погоней Овечкина за рекордом Гретцки?
— Сравнивать футбол и хоккей… Это разное. Я однажды уже сказал, что Овечкин идет в погоне НХЛ, а я в — России. Если бы я шел за Ширером в Англии, то можно было бы сравнивать. А так это разные вещи. Но то, что у меня появилась еще одна возможность рекорд установить, это приятно и неожиданно для меня. С Овечкиным мы общаемся, я за него переживаю. И это (падение рекорда Гретцки) будет великим событием. Никто не думал, что Гретцки можно обогнать. А теперь это делает наш соотечественник, это вдвойне приятно, — передает слова Дзюбы корреспондент «Матч ТВ».
9 марта 36‑летний Дзюба забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов» в матче 20‑го тура МИР РПЛ (2:0). Для форварда «Акрона» этот мяч стал 234‑м в карьере, Дзюба опередил Александра Кержакова и стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола.
Дзюба вошел в окончательный состав сборной России на мартовский сбор. Форвард получил вызов в команду впервые с 2021 года. Дзюба будет капитаном сборной России в матче с командой Гренады, встреча пройдет в Москве 19 марта.
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Как стало известно «Матч ТВ», «Зенит» вел переговоры с «Севильей» по поводу ...
Агент бывшего нападающего сборной России Артема Дзюбы Леонид Гольдман ...
Экс-футболист сборной России Артем Дзюба в рамках форума «Азартные игры: ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Артем Дзюба завершил карьеру футболиста. Какие рекорды он побил
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Британский премьер-министр Бернем обеспокоен возможной продажей «Манчестер Сити» из‑за нарушений
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник