Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Назначены комментаторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Российский футбольный союз утвердил даты финала Пути регионов и ответного матча ...
Андрей Лебедев, первый тренер полузащитника «Зенита» Андрея Мостового, ...
Фанатское объединение «Зенита» под названием «Ландскрона» выступило с ...
Бывший тренер голкипера «Спартака» Ильи Помазуна Александр Гришин ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» заявил, что арбитр ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Источник: КДК РФС рассмотрит инцидент с попаданием бутылки в Манфреда Угальде после матча «Зенит» — «Спартак»
"Спартак" рвется взять Кубок России. Почему бы и нет?
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Это стало последней каплей». Миллер — о решении «Газпрома» выкупить акции «Зенита»