Джикия рассказал, что не завершил карьеру в сборной России по футболу

  • Эта статья в архиве

Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.

Об этом он рассказал журналистам.

В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.

"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.

"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.

Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".

Читайте также:
0 / 0
894 1
Футбольные новости
71 0

Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...

405 4

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России — 2026/2027

Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...

438 4

ЦСКА обыгрывает "Локомотив" после первого тайма

К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.

165 1

Радимов: «Локомотиву» уже не только таблетки надо, а уже какие‑то антибиотики, чтобы становиться прежней грозной силой»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

603 1

Слуцкий вспомнил попытку заманить Аршавина в свой клуб: «ЦСКА побоялся взять игрока «Зенита»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о переговорах насчет ...

284 1

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Нет такого, что Тороп теперь основной в Кубке России, а не в чемпионате. У нас честная конкуренция»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

667 27

"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.7%
2-е
36.6%
3-е
33.2%
4-е
18.5%
Популярное
5936 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14776 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9939 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7218 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

4784 182

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

Сейчас обсуждают