Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что форвард ...
Французская L’Équipe сегодня анализирует шансы ПСЖ вновь дойти до финала Лиги ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Защитник Родриго Бекао перейдёт в «Родину» из турецкого «Фенербахче» до конца ...
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Названы условия аренды Родриго Бекао в «Родину»
Черданцев: «По игре этот ЦСКА не смотрится интереснее, чем команды Федотова или Николича»
Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник
Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»