Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Полузащитник сборной России Александр Головин раскритиковал состояние газона ...
Товарищеский матч со сборной России стал бы проблемой для нынешней команды ...
Английский «Ливерпуль» заинтересован в переходе 17-летнего полузащитника ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав ответил на вопрос, матчи с какими соперниками в ...
Сборная Нигерии с разгромным счетом проиграла сборной Гвинеи-Бисау в матче ...
Футбольный эксперт Владимир Пономарев высказался о победе сборной России над ...
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев после домашней победы над Ираном ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Вагнер Лав ответил, матчи с какими соперниками в РПЛ ему запомнились больше всего
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Клеберсон: матч с россиянами стал бы проблемой для нынешней сборной Бразилии
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России