Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...
Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...
Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...
Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...
Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Черчесов выступил за отмену VAR: «Если бы у меня было три руки, то поднял бы все»
"Кисляк — тот, кто нужен «Галатасараю»" - турецкий журналист