Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в разговоре с ...
Сборной России в товарищеской встрече с Никарагуа не удалось показать ...
Нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов высказался об обмене ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке
Карпин: «Неожиданностью стал уровень интенсивности Никарагуа»
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным
Мостовой: «Мы в облаках летаем, думая, что у нас в сборной все здорово и замечательно»