Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Официально: Майсон Родригес стал игроком «Краснодара»
Орлов — об удалении Дивеева в матче с «Факелом»: Игорь неправ, но ещё больше неправ судья!
Хомуха назвал три фактора, благодаря которым ЦСКА может отобрать очки у «Зенита»