Защитник Георгий Джикия не принимал решения о завершении карьеры в сборной России по футболу и в любой момент будет готов принять участие в матчах национальной команды.
Об этом он рассказал журналистам.
В субботу "Спартак" сообщил, что Джикия покинет клуб по окончании сезона в связи с истечением срока контракта.
"Тридцать лет - хороший возраст, все только впереди, нужно набрать форму и доказывать свою состоятельность. Понятно, что в сборную должны приезжать готовые футболисты, которые готовы решать задачу. Мы с Валерием Георгиевичем [Карпиным, главным тренером сборной России - прим. ТАСС] в хороших отношениях, если я буду в форме и игровом тонусе, звонок точно поступит. Я еще не закончил ни в сборной, ни в клубе, нигде", - сказал Джикия.
"Клуб, в котором вижу себя? Не буду называть никакие команды, в жизни все может быть, только время покажет, настоящий я спартаковец или нет. Было бы очень интересно попробовать силы в Европе. Конечно, стал слабее без игровой практики, ничего страшного, будет время заняться собой и начать новую главу в жизни", - добавил он.
Джикии 30 лет, он перешел в "Спартак" из пермского "Амкара" в декабре 2016 года. В составе московской команды выиграл чемпионат России (2017), кубок (2022) и суперкубок страны (2017). На счету Джикии 214 матчей за "Спартак", в которых он забил 5 мячей и отдал 11 голевых передач. Защитник более 150 раз выводил команду с капитанской повязкой. По ходу карьеры футболист также выступал за "Спартак-Нальчик", "Химик" из Дзержинска и московский "Локомотив-2".
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился ощущениями от возвращения после ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о весеннем спаде команды в ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что главному ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о противостоянии с ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды
«Бывает, все же мужчины!» Мостовой отреагировал на конфликт Мойзеса и Челестини в ЦСКА
Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично
Семак оценил игру Джона и Дурана за «Зенит»: «Эти игроки очень важны: и талантливые, и молодые»