Иранский полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад рассказал в интервью «Матч ТВ», почему перешел в дагестанский клуб, хотя им интересовался петербургский «Зенит».
Джавад перешел в махачкалинское «Динамо» в августе из иранского «Сепахана». С тех пор он провел за команду 13 матчей, забил один мяч и отдал две результативные передачи во всех турнирах.
— Как произошел твой трансфер в «Динамо»?
— Я получил предложение от клуба. Мы поговорили с агентом, который общался до этого с Шамилем Газизовым. И практически сразу, как «Динамо» вышло на меня, я решил приехать сюда. И я счастлив.
— Ты решил, что стоит перейти сразу, как тебе рассказали об этом клубе?
— Как вы знаете, я сперва получил предложение от «Зенита» и «Црвены Звезды». Но «Сепахан», за который я играл тогда, не совсем был согласен с условиями, которые предложили эти клубы. После этого поступило предложение из Махачкалы. Я посоветовался с агентом, семьей. Мы вместе приняли решение, что для моего развития будет правильно перейти в «Динамо» — увидели, что тут я буду прогрессировать.
— Удивительно, что «Сепахан» отказал «Зениту», но согласился продать тебя в «Динамо».
— Да, так и есть (смеется). Я не знаю, почему. Но это было решение клуба.
— Не жалеешь, что ты сейчас не в «Зените»?
— Я не знаю, было бы лучше играть в «Зените», чем здесь, или нет. Будем говорить о том, что имеем на сегодняшний день. Важно то, что происходит сейчас, а сейчас я в махачкалинском «Динамо», — сказал Джавад «Матч ТВ».
Контракт Матвея Лукина с ЦСКА продлен, сообщает пресс-служба клуба.
Гендиректор футбольного клуба «Акрон» в разговоре с «РБ Спорт» ответил на вопрос о ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший российский футболист Максим Деменко считает, что «Спартак» в следующем ...
ПСЖ кардинально меняет свою трансферную политику — об этом пишет L'Équipe.
Сборная Испании объявила состав национальной команды на чемпионат мира по ...
Бразильский защитник ЦСКА и экс-игрок «Спортинга» Матеус Рейс в разговоре с Legalbet ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
ЦСКА сообщил о продлении контракта с Лукиным
«Арсенал» вошёл в историю АПЛ: сезон без удалений и пенальти
Константин Клюшев: Возможно, Пестярковым интересуется ЦСКА
Деменко: «Спартак» может претендовать на чемпионство в следующем сезоне
Семак продолжает работать, "Зенит" готовится к "Спартаку"