Иранский полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад рассказал в интервью «Матч ТВ», почему перешел в дагестанский клуб, хотя им интересовался петербургский «Зенит».
Джавад перешел в махачкалинское «Динамо» в августе из иранского «Сепахана». С тех пор он провел за команду 13 матчей, забил один мяч и отдал две результативные передачи во всех турнирах.
— Как произошел твой трансфер в «Динамо»?
— Я получил предложение от клуба. Мы поговорили с агентом, который общался до этого с Шамилем Газизовым. И практически сразу, как «Динамо» вышло на меня, я решил приехать сюда. И я счастлив.
— Ты решил, что стоит перейти сразу, как тебе рассказали об этом клубе?
— Как вы знаете, я сперва получил предложение от «Зенита» и «Црвены Звезды». Но «Сепахан», за который я играл тогда, не совсем был согласен с условиями, которые предложили эти клубы. После этого поступило предложение из Махачкалы. Я посоветовался с агентом, семьей. Мы вместе приняли решение, что для моего развития будет правильно перейти в «Динамо» — увидели, что тут я буду прогрессировать.
— Удивительно, что «Сепахан» отказал «Зениту», но согласился продать тебя в «Динамо».
— Да, так и есть (смеется). Я не знаю, почему. Но это было решение клуба.
— Не жалеешь, что ты сейчас не в «Зените»?
— Я не знаю, было бы лучше играть в «Зените», чем здесь, или нет. Будем говорить о том, что имеем на сегодняшний день. Важно то, что происходит сейчас, а сейчас я в махачкалинском «Динамо», — сказал Джавад «Матч ТВ».
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сохраняет шансы на переход во ...
Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн отметил игру партнера по команде ...
После завершения всех четвертьфинальных матчей стали известны полуфинальные ...
Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил решение заменить ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»
Трансферы ЦСКА
Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»
Аргентина в дополнительное время обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
Стали известны участники обоих полуфиналов ЧМ-2026