Иранский полузащитник махачкалинского «Динамо» Джавад рассказал в интервью «Матч ТВ», почему перешел в дагестанский клуб, хотя им интересовался петербургский «Зенит».
Джавад перешел в махачкалинское «Динамо» в августе из иранского «Сепахана». С тех пор он провел за команду 13 матчей, забил один мяч и отдал две результативные передачи во всех турнирах.
— Как произошел твой трансфер в «Динамо»?
— Я получил предложение от клуба. Мы поговорили с агентом, который общался до этого с Шамилем Газизовым. И практически сразу, как «Динамо» вышло на меня, я решил приехать сюда. И я счастлив.
— Ты решил, что стоит перейти сразу, как тебе рассказали об этом клубе?
— Как вы знаете, я сперва получил предложение от «Зенита» и «Црвены Звезды». Но «Сепахан», за который я играл тогда, не совсем был согласен с условиями, которые предложили эти клубы. После этого поступило предложение из Махачкалы. Я посоветовался с агентом, семьей. Мы вместе приняли решение, что для моего развития будет правильно перейти в «Динамо» — увидели, что тут я буду прогрессировать.
— Удивительно, что «Сепахан» отказал «Зениту», но согласился продать тебя в «Динамо».
— Да, так и есть (смеется). Я не знаю, почему. Но это было решение клуба.
— Не жалеешь, что ты сейчас не в «Зените»?
— Я не знаю, было бы лучше играть в «Зените», чем здесь, или нет. Будем говорить о том, что имеем на сегодняшний день. Важно то, что происходит сейчас, а сейчас я в махачкалинском «Динамо», — сказал Джавад «Матч ТВ».
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев объяснил, почему защитник ...
ЦСКА предложит 50 млн евро за 22-летнего нападающего «Леванте» Эйонга.
Республиканский стадион «Спартак» во Владикавказе введён в эксплуатацию. Об ...
Уходящий год подарил армейцам немало приятных событий.
Украинский полузащитник Мирослав Васьковский, выступающий за сборную Украины ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...
Бывший защитник «Челси» Джон Терри выставит на аукцион футболку, в которой он ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Мостовой: ЦСКА — молодцы, что переманили Баринова у «Локомотива»
ЦСКА предложит 50 млн евро за Эйонга - источник
Все лучшее у «Зенита» впереди
ЦСКА и трофейный 2025-й
«Ливерпуль» подписал контракт с 14-летним украинским футболистом Васьковским