Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Ваня Дркушич в разговоре с РИА Новости признался, что отказался от продолжения карьеры в Европе ради того, чтобы бороться за первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе "сине-бело-голубых".
"У меня были варианты в Европе, но я хотел поиграть за клуб, который борется за чемпионство. "Зенит" - такой клуб, так что принять решение о переходе было нетрудно. Интерес был из многих стран - я уже и забыл, из каких (смеется). Было очень много вариантов", - сказал Дркушич.
"Цели в год столетия мне не надо было объяснять. Когда перешел в "Зенит", знал, что клуб всегда борется за чемпионство. Сделаем все, чтобы и в этот год стать чемпионами. Что касается адаптации, Страхиня Эракович, с которым мы были знакомы раньше, очень помогает мне. Других ребят в команде уже тоже знаю, так что адаптация прошла очень легко", - продолжил защитник "сине-бело-голубых".
Также игрок обороны петербуржцев поделился мнением о победе над "Ростовом" (2:1) в матче Зимнего кубка РПЛ и степени готовности ко второй части сезона.
"Ростов" - это всегда сильный соперник. Второй тайм они провели в низком блоке, а мы хорошо контролировали мяч - забили. Жаль, что в концовке пропустили. На тренировках очень много работаем. Конечно, пока мы не готовы к возобновлению чемпионата, но до первого официального матча больше, чем половина месяца. К этому моменту будем готовы на 100%", - резюмировал Дркушич.
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
Экс-полузащитник московского «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...
Полузащитник «Лацио» Маттео Гендузи с высокой долей вероятности продолжит ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой рассказал «РБ Спорт» о том, что ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал, что клубу было бы ...
Турецкий «Галатасарай» проявляет интерес к полузащитнику Бернарду Силве из ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet обозначил ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Титов – про обмен Дивеева на Гонду: для ЦСКА это потеря
Дмитрий Игдисамов: "Кисляк зацепил с первой тренировки"
Махачкалинское «Динамо» заинтересовано в приглашении Ибрагимова из «Манчестер Юнайтед»
"Никакого АЕКа. Баринов - игрок ЦСКА" - журналист Панков
Личка: «Тюкавину надо идти в более сильные лиги. Турецкий чемпионат не сильнее российского»