Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Ваня Дркушич в разговоре с РИА Новости признался, что отказался от продолжения карьеры в Европе ради того, чтобы бороться за первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе "сине-бело-голубых".
"У меня были варианты в Европе, но я хотел поиграть за клуб, который борется за чемпионство. "Зенит" - такой клуб, так что принять решение о переходе было нетрудно. Интерес был из многих стран - я уже и забыл, из каких (смеется). Было очень много вариантов", - сказал Дркушич.
"Цели в год столетия мне не надо было объяснять. Когда перешел в "Зенит", знал, что клуб всегда борется за чемпионство. Сделаем все, чтобы и в этот год стать чемпионами. Что касается адаптации, Страхиня Эракович, с которым мы были знакомы раньше, очень помогает мне. Других ребят в команде уже тоже знаю, так что адаптация прошла очень легко", - продолжил защитник "сине-бело-голубых".
Также игрок обороны петербуржцев поделился мнением о победе над "Ростовом" (2:1) в матче Зимнего кубка РПЛ и степени готовности ко второй части сезона.
"Ростов" - это всегда сильный соперник. Второй тайм они провели в низком блоке, а мы хорошо контролировали мяч - забили. Жаль, что в концовке пропустили. На тренировках очень много работаем. Конечно, пока мы не готовы к возобновлению чемпионата, но до первого официального матча больше, чем половина месяца. К этому моменту будем готовы на 100%", - резюмировал Дркушич.
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась об ушедшем из ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин оценил старт нового сезона РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Вагнер Лав рассказал, что в прощальном матче выйдет на поле ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о том, кто еще мог принять участие в его ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в интервью пресс-службе армейцев заявил, что все ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Рубин» объявил о переходе 24-летнего итальянского форварда Эдди Сальседо на правах свободного агента
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
Газзаев: «Гинер говорит: «У нас есть деньги на Кавенаги». Отвечаю: «Нет, берем Вагнера»