Дркушич заявил, что отказал клубам из Европы ради борьбы за титул с "Зенитом"

Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Ваня Дркушич в разговоре с РИА Новости признался, что отказался от продолжения карьеры в Европе ради того, чтобы бороться за первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе "сине-бело-голубых".


"У меня были варианты в Европе, но я хотел поиграть за клуб, который борется за чемпионство. "Зенит" - такой клуб, так что принять решение о переходе было нетрудно. Интерес был из многих стран - я уже и забыл, из каких (смеется). Было очень много вариантов", - сказал Дркушич.

"Цели в год столетия мне не надо было объяснять. Когда перешел в "Зенит", знал, что клуб всегда борется за чемпионство. Сделаем все, чтобы и в этот год стать чемпионами. Что касается адаптации, Страхиня Эракович, с которым мы были знакомы раньше, очень помогает мне. Других ребят в команде уже тоже знаю, так что адаптация прошла очень легко", - продолжил защитник "сине-бело-голубых".

Также игрок обороны петербуржцев поделился мнением о победе над "Ростовом" (2:1) в матче Зимнего кубка РПЛ и степени готовности ко второй части сезона.

"Ростов" - это всегда сильный соперник. Второй тайм они провели в низком блоке, а мы хорошо контролировали мяч - забили. Жаль, что в концовке пропустили. На тренировках очень много работаем. Конечно, пока мы не готовы к возобновлению чемпионата, но до первого официального матча больше, чем половина месяца. К этому моменту будем готовы на 100%", - резюмировал Дркушич.

Читайте также:
2.3 / 3
814 1
Футбольные новости
210 10

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

85 1

Оздоев признан лучшим игроком ноября в чемпионате Греции

Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев стал лучшим игроком ноября в чемпионате ...

216 5

Радимов: Уход Баринова станет огромной проблемой для «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

241 5

Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в каком компоненте ...

531 6

ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания пройдет 16 декабря на территории ...

532 13

Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с корреспондентом «РБ ...

531 2

Милан Гайич: Надеюсь, Кисляк и Глебов не уйдут из ЦСКА

Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об игре своих ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12204 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5547 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6140 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14156 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8786 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают