Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Ваня Дркушич в разговоре с РИА Новости признался, что отказался от продолжения карьеры в Европе ради того, чтобы бороться за первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе "сине-бело-голубых".
"У меня были варианты в Европе, но я хотел поиграть за клуб, который борется за чемпионство. "Зенит" - такой клуб, так что принять решение о переходе было нетрудно. Интерес был из многих стран - я уже и забыл, из каких (смеется). Было очень много вариантов", - сказал Дркушич.
"Цели в год столетия мне не надо было объяснять. Когда перешел в "Зенит", знал, что клуб всегда борется за чемпионство. Сделаем все, чтобы и в этот год стать чемпионами. Что касается адаптации, Страхиня Эракович, с которым мы были знакомы раньше, очень помогает мне. Других ребят в команде уже тоже знаю, так что адаптация прошла очень легко", - продолжил защитник "сине-бело-голубых".
Также игрок обороны петербуржцев поделился мнением о победе над "Ростовом" (2:1) в матче Зимнего кубка РПЛ и степени готовности ко второй части сезона.
"Ростов" - это всегда сильный соперник. Второй тайм они провели в низком блоке, а мы хорошо контролировали мяч - забили. Жаль, что в концовке пропустили. На тренировках очень много работаем. Конечно, пока мы не готовы к возобновлению чемпионата, но до первого официального матча больше, чем половина месяца. К этому моменту будем готовы на 100%", - резюмировал Дркушич.
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Бывший футболист и генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в разговоре с ...
Информация о состоянии здоровья полузащитника молодежной команды ЦСКА ...
Комментатор Константин Генич оценил выступление «Локомотива» в Фонбет Кубке ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»