Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Ваня Дркушич в разговоре с РИА Новости признался, что отказался от продолжения карьеры в Европе ради того, чтобы бороться за первое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) в составе "сине-бело-голубых".
"У меня были варианты в Европе, но я хотел поиграть за клуб, который борется за чемпионство. "Зенит" - такой клуб, так что принять решение о переходе было нетрудно. Интерес был из многих стран - я уже и забыл, из каких (смеется). Было очень много вариантов", - сказал Дркушич.
"Цели в год столетия мне не надо было объяснять. Когда перешел в "Зенит", знал, что клуб всегда борется за чемпионство. Сделаем все, чтобы и в этот год стать чемпионами. Что касается адаптации, Страхиня Эракович, с которым мы были знакомы раньше, очень помогает мне. Других ребят в команде уже тоже знаю, так что адаптация прошла очень легко", - продолжил защитник "сине-бело-голубых".
Также игрок обороны петербуржцев поделился мнением о победе над "Ростовом" (2:1) в матче Зимнего кубка РПЛ и степени готовности ко второй части сезона.
"Ростов" - это всегда сильный соперник. Второй тайм они провели в низком блоке, а мы хорошо контролировали мяч - забили. Жаль, что в концовке пропустили. На тренировках очень много работаем. Конечно, пока мы не готовы к возобновлению чемпионата, но до первого официального матча больше, чем половина месяца. К этому моменту будем готовы на 100%", - резюмировал Дркушич.
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Хайкин — о шансе сыграть на ЧМ‑2026: «Я сделаю все возможное ради Норвегии»
"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»