«До матча все говорили, что «Спартак» не имеет права не обыгрывать «Факел». Нас это подстегивало» — Ташуев

  • Эта статья в архиве

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что его команда вышла на матч 20‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком» с желанием одержать победу.


Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой «Факела» со счетом 2:0.

— Я еще до начала матча говорил, что кто сыграет в лучший футбол, тот и выиграет. Наверное, мы сыграли лучше. Забили, не пропустили, проявили характер. Ребята молодцы, что сыграли с большим желанием и огромной целеустремленностью. Мы до матча говорили, что наша задача — набрать три очка. Это были не просто слова. Нужно было не бояться, хорошо прессинговать и тактически правильно сыграть. Ребята все выполнили.

Большое количество желтых карточек? Грубой игры не было, никто никого не «убивал». Судьи ж все разные, каждый по‑своему трактует. Им видней.

Я бы не сказал, что это лучший матч «Факела» под моим руководством, если брать по содержанию игры. Но по эмоциональному фону и желанию победить — одна из лучших игр. Тем более зная, какой антураж стоял до матча: «Реванш, реванш». Все говорили о том, что «Спартак» не имеет права даже думать о том, чтобы не обыграть «Факел». Нас это немного подстегивало, но это чисто эмоции и не более того, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 25 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата команда Ташуева примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
875 7
Футбольные новости
121 0

Агент Вани Дркушича об уходе из «Зенита»: «Получаем звонки, но все решается на уровне клубов»

Футбольный агент Младен Ратковица прокомментировал возможный уход своего ...

115 3

Юран посоветовал Кисляку и Батракову остаться в России: «В Европе не прощают ошибок и никого не ждут»

Бывший тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном отъезде юных ...

194 0

Воспитанник "Краснодара" перешел в "Пари НН"

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» объявляет о первом трансфере зимнего ...

525 2

Пестряков: из ЦСКА со мной никто не связывался

19-летний вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на ...

319 11

Агент Макарова: «Мы активно занимаемся поиском клуба. Есть варианты как в России, так и за рубежом»

Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...

482 8

Аревало стал игроком "Акрона"

«Акрон» подписал вингера уругвайского «Монтевидео Сити».

646 3

Роман Зобнин высказался о Хуане Карседо

Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
71%
Нет
10.4%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
28974 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14864 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

10981 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11246 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29425 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают