«До матча все говорили, что «Спартак» не имеет права не обыгрывать «Факел». Нас это подстегивало» — Ташуев

  • Эта статья в архиве

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что его команда вышла на матч 20‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком» с желанием одержать победу.


Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой «Факела» со счетом 2:0.

— Я еще до начала матча говорил, что кто сыграет в лучший футбол, тот и выиграет. Наверное, мы сыграли лучше. Забили, не пропустили, проявили характер. Ребята молодцы, что сыграли с большим желанием и огромной целеустремленностью. Мы до матча говорили, что наша задача — набрать три очка. Это были не просто слова. Нужно было не бояться, хорошо прессинговать и тактически правильно сыграть. Ребята все выполнили.

Большое количество желтых карточек? Грубой игры не было, никто никого не «убивал». Судьи ж все разные, каждый по‑своему трактует. Им видней.

Я бы не сказал, что это лучший матч «Факела» под моим руководством, если брать по содержанию игры. Но по эмоциональному фону и желанию победить — одна из лучших игр. Тем более зная, какой антураж стоял до матча: «Реванш, реванш». Все говорили о том, что «Спартак» не имеет права даже думать о том, чтобы не обыграть «Факел». Нас это немного подстегивало, но это чисто эмоции и не более того, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 25 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата команда Ташуева примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
875 7
Футбольные новости
9 0

Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...

39 1

Черчесов о номинации Сафонова на звание вратаря года: «Победитель Лиги чемпионов изначально имеет право там быть»

Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...

198 3

Пономарёв: Олейников захотел в Москву, в приличную команду

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...

162 3

Тимур Гурцкая: не понимаю нервозности Семака

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...

156 4

Александр Дегтев: «Очень рад, что снова оказался дома!»

Новый вратарь «Зенита» — о возвращении в Петербург.

82 0

Тедеев – о «Зените»: сегодняшнюю обстановку внутри коллектива никак не назовешь правильной

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался о ситуации в «Зените».

50 0

«Неучастие сборной России в чемпионате мира скажется на том, что Сафонов не сможет завоевать приз Льва Яшина» — внук Яшина

Внук бывшего вратаря сборной СССР Льва Яшина Василий Фролов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.5%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12902 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10722 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18173 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8307 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7606 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают