Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что его команда вышла на матч 20‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком» с желанием одержать победу.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой «Факела» со счетом 2:0.
— Я еще до начала матча говорил, что кто сыграет в лучший футбол, тот и выиграет. Наверное, мы сыграли лучше. Забили, не пропустили, проявили характер. Ребята молодцы, что сыграли с большим желанием и огромной целеустремленностью. Мы до матча говорили, что наша задача — набрать три очка. Это были не просто слова. Нужно было не бояться, хорошо прессинговать и тактически правильно сыграть. Ребята все выполнили.
Большое количество желтых карточек? Грубой игры не было, никто никого не «убивал». Судьи ж все разные, каждый по‑своему трактует. Им видней.
Я бы не сказал, что это лучший матч «Факела» под моим руководством, если брать по содержанию игры. Но по эмоциональному фону и желанию победить — одна из лучших игр. Тем более зная, какой антураж стоял до матча: «Реванш, реванш». Все говорили о том, что «Спартак» не имеет права даже думать о том, чтобы не обыграть «Факел». Нас это немного подстегивало, но это чисто эмоции и не более того, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Факел» с 25 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата команда Ташуева примет «Оренбург».
Армейцы начали подготовку к последнему матчу в 2025 году.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...
Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терема Моффи отправлены на больничный после ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
ФИФА придумала новое правило. Введут ли его в РПЛ?
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Клубное ТВ «Реала» раскритиковало работу судей на матчах команды: «Ла Лига коррумпирована»
Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»
Защитник ЦСКА Круговой сравнил Мусаева с Роналду