«До матча все говорили, что «Спартак» не имеет права не обыгрывать «Факел». Нас это подстегивало» — Ташуев

  • Эта статья в архиве

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что его команда вышла на матч 20‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком» с желанием одержать победу.


Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой «Факела» со счетом 2:0.

— Я еще до начала матча говорил, что кто сыграет в лучший футбол, тот и выиграет. Наверное, мы сыграли лучше. Забили, не пропустили, проявили характер. Ребята молодцы, что сыграли с большим желанием и огромной целеустремленностью. Мы до матча говорили, что наша задача — набрать три очка. Это были не просто слова. Нужно было не бояться, хорошо прессинговать и тактически правильно сыграть. Ребята все выполнили.

Большое количество желтых карточек? Грубой игры не было, никто никого не «убивал». Судьи ж все разные, каждый по‑своему трактует. Им видней.

Я бы не сказал, что это лучший матч «Факела» под моим руководством, если брать по содержанию игры. Но по эмоциональному фону и желанию победить — одна из лучших игр. Тем более зная, какой антураж стоял до матча: «Реванш, реванш». Все говорили о том, что «Спартак» не имеет права даже думать о том, чтобы не обыграть «Факел». Нас это немного подстегивало, но это чисто эмоции и не более того, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 25 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата команда Ташуева примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
875 7
Футбольные новости
189 0

Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"

Армейцы начали подготовку к последнему матчу в 2025 году.

158 5

Арбитр Федотов раскритиковал правило рукопожатий тренеров и судей перед матчами РПЛ

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...

128 2

Наумов: Воробьев — нападающий средней руки, но других не осталось

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

65 0

Гендиректор «Акрона»: «Дзюба не ставит вопрос о смене команды»

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что ...

347 6

Защитник ЦСКА Круговой сравнил Мусаева с Роналду

Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...

238 2

Тошич не увидел больших изменений в игре ЦСКА после смены тренера

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...

97 0

Футболисты «Ниццы» Бога и Моффи отправлены на больничный после нападения фанатов

Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терема Моффи отправлены на больничный после ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
44.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.5%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.7%
Популярное
4197 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14784 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15783 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10771 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают