Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев заявил в эфире «Матч ТВ», что его команда вышла на матч 20‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком» с желанием одержать победу.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой «Факела» со счетом 2:0.
— Я еще до начала матча говорил, что кто сыграет в лучший футбол, тот и выиграет. Наверное, мы сыграли лучше. Забили, не пропустили, проявили характер. Ребята молодцы, что сыграли с большим желанием и огромной целеустремленностью. Мы до матча говорили, что наша задача — набрать три очка. Это были не просто слова. Нужно было не бояться, хорошо прессинговать и тактически правильно сыграть. Ребята все выполнили.
Большое количество желтых карточек? Грубой игры не было, никто никого не «убивал». Судьи ж все разные, каждый по‑своему трактует. Им видней.
Я бы не сказал, что это лучший матч «Факела» под моим руководством, если брать по содержанию игры. Но по эмоциональному фону и желанию победить — одна из лучших игр. Тем более зная, какой антураж стоял до матча: «Реванш, реванш». Все говорили о том, что «Спартак» не имеет права даже думать о том, чтобы не обыграть «Факел». Нас это немного подстегивало, но это чисто эмоции и не более того, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
«Факел» с 25 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем матче чемпионата команда Ташуева примет «Оренбург».
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» сказал, что очень ...
Пресс‑служба футбольного клуба «Ростов» опубликовала фотографию разбитого ...
По информации МЯЧ RU, местные топ-команды уже контактировали с представителями ...
Окончен матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Кузьмин считает ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Мажич: «У судей в РПЛ перед матчами есть список провокаторов»
Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории