Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос о том, что делать бело-голубым с проклятием.
По мнению некоторых болельщиков, именно из-за проклятия их любимый клуб не может стать чемпионом страны почти 50 лет.
— Вы в курсе проклятия, о котором говорят особенно часто этой весной?
— Слышал об этом, конечно. Что-то похожее есть и у «Бенфики». Блин, если честно, глядя на то, что за долгие годы мы ничего не выиграли, начинаешь в это верить. Или относиться к этому с осторожностью.
— Что делать?
— Рецепт один — вера в себя и труд.
Последний раз московское «Динамо» становилось чемпионом страны с 1976 году, когда еще был СССР. Во времена России бело-голубые свой последний значимый трофей завоевали в 1995 году, когда стали победителями Кубка страны.
Проклятие Белы Гуттманна — спортивное проклятие, которое, по поверью, наложил венгерский футбольный тренер Бела Гуттманн на лиссабонскую «Бенфику». С венгром португальский клуб дважды стал победителем Кубка европейских чемпионов в сезонах 1960/1961 и 1961/1962. В 1962 году руководство клуба отказалось повысить зарплату Гуттманну, после чего тренер в знак протеста ушел из «Бенфики» и заявил, что без него лиссабонцы не смогут в течение следующего века выиграть хотя бы один еврокубок. С этого момента «Бенфика» проиграла пять финалов Кубка европейских чемпионов (ныне — Лиги чемпионов) и три финала Кубка УЕФА (ныне — Лиги Европы). По логике проклятия, оно должно прекратить действовать в 2062 году.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о плохой игре нападающего ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги WINLINE Зимнего Кубка ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
«Зенит» стабильнее «Краснодара» в матчах с середняками турнирной таблицы, ...
Полузащитник португальской "Бенфики" Джанлука Престианни намерен публично ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на совет экс-футболиста ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Бабаев: Назначения экс-армейцев в «Спартаке» никак не отражаются на работе
«Для ЦСКА это лучшее трансферное окно за последнее время. Они взяли футболистов на все проблемные места» — Семшов
В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона
Сергей Семак: после 30 каждый год пролетает, как месяц в 20 лет. Я привык