Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос о том, что делать бело-голубым с проклятием.
По мнению некоторых болельщиков, именно из-за проклятия их любимый клуб не может стать чемпионом страны почти 50 лет.
— Вы в курсе проклятия, о котором говорят особенно часто этой весной?
— Слышал об этом, конечно. Что-то похожее есть и у «Бенфики». Блин, если честно, глядя на то, что за долгие годы мы ничего не выиграли, начинаешь в это верить. Или относиться к этому с осторожностью.
— Что делать?
— Рецепт один — вера в себя и труд.
Последний раз московское «Динамо» становилось чемпионом страны с 1976 году, когда еще был СССР. Во времена России бело-голубые свой последний значимый трофей завоевали в 1995 году, когда стали победителями Кубка страны.
Проклятие Белы Гуттманна — спортивное проклятие, которое, по поверью, наложил венгерский футбольный тренер Бела Гуттманн на лиссабонскую «Бенфику». С венгром португальский клуб дважды стал победителем Кубка европейских чемпионов в сезонах 1960/1961 и 1961/1962. В 1962 году руководство клуба отказалось повысить зарплату Гуттманну, после чего тренер в знак протеста ушел из «Бенфики» и заявил, что без него лиссабонцы не смогут в течение следующего века выиграть хотя бы один еврокубок. С этого момента «Бенфика» проиграла пять финалов Кубка европейских чемпионов (ныне — Лиги чемпионов) и три финала Кубка УЕФА (ныне — Лиги Европы). По логике проклятия, оно должно прекратить действовать в 2062 году.
Бывший полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров рассказал, что до ...
Во вторник, 10 марта, стало известно, что руководство «Динамо» приняло решение ...
Как стало известно «СЭ», ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению нападающего Лусиано ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал потерю очков ...
Как стало известно «СЭ», нападающий ЦСКА Лусиано Гонду связался с защитником ...
Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и экс-футболист ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что голкипера ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
ЦСКА: все ли так очевидно?
Селюк: «Максименко — самое слабое звено в «Спартаке»
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»
Николаев: не понимаю почему ЦСКА стартовал с двух поражений, они усилились лучше всех в РПЛ
Артём Дзюба: Андрей Аршавин постеснялся бы — в его время «Спартак» их вообще не чувствовал