Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос о том, что делать бело-голубым с проклятием.
По мнению некоторых болельщиков, именно из-за проклятия их любимый клуб не может стать чемпионом страны почти 50 лет.
— Вы в курсе проклятия, о котором говорят особенно часто этой весной?
— Слышал об этом, конечно. Что-то похожее есть и у «Бенфики». Блин, если честно, глядя на то, что за долгие годы мы ничего не выиграли, начинаешь в это верить. Или относиться к этому с осторожностью.
— Что делать?
— Рецепт один — вера в себя и труд.
Последний раз московское «Динамо» становилось чемпионом страны с 1976 году, когда еще был СССР. Во времена России бело-голубые свой последний значимый трофей завоевали в 1995 году, когда стали победителями Кубка страны.
Проклятие Белы Гуттманна — спортивное проклятие, которое, по поверью, наложил венгерский футбольный тренер Бела Гуттманн на лиссабонскую «Бенфику». С венгром португальский клуб дважды стал победителем Кубка европейских чемпионов в сезонах 1960/1961 и 1961/1962. В 1962 году руководство клуба отказалось повысить зарплату Гуттманну, после чего тренер в знак протеста ушел из «Бенфики» и заявил, что без него лиссабонцы не смогут в течение следующего века выиграть хотя бы один еврокубок. С этого момента «Бенфика» проиграла пять финалов Кубка европейских чемпионов (ныне — Лиги чемпионов) и три финала Кубка УЕФА (ныне — Лиги Европы). По логике проклятия, оно должно прекратить действовать в 2062 году.
Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...
Дэвид Рикардо стал игроком «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра, 28-летний нападающий «Зенита» ...
РФС предоставил статистику тестирования клубов РПЛ на допинг в 2025 году.
Бывший футболист полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб в беседе с ...
В футбольном агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА ...
В матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 20 ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Динамо» объявило о трансфере Рикардо из «Ботафого»
Представители Челестини: Фабио счастлив в ЦСКА, ему нравится Москва
"Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по поводу осуществления трансфера Луиса Энрике
Матео Кассьерра прилетел в Бразилию для завершения перехода в «Атлетико Минейро»
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"