Защитник московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью «РБ Спорт» ответил на вопрос о том, что делать бело-голубым с проклятием.
По мнению некоторых болельщиков, именно из-за проклятия их любимый клуб не может стать чемпионом страны почти 50 лет.
— Вы в курсе проклятия, о котором говорят особенно часто этой весной?
— Слышал об этом, конечно. Что-то похожее есть и у «Бенфики». Блин, если честно, глядя на то, что за долгие годы мы ничего не выиграли, начинаешь в это верить. Или относиться к этому с осторожностью.
— Что делать?
— Рецепт один — вера в себя и труд.
Последний раз московское «Динамо» становилось чемпионом страны с 1976 году, когда еще был СССР. Во времена России бело-голубые свой последний значимый трофей завоевали в 1995 году, когда стали победителями Кубка страны.
Проклятие Белы Гуттманна — спортивное проклятие, которое, по поверью, наложил венгерский футбольный тренер Бела Гуттманн на лиссабонскую «Бенфику». С венгром португальский клуб дважды стал победителем Кубка европейских чемпионов в сезонах 1960/1961 и 1961/1962. В 1962 году руководство клуба отказалось повысить зарплату Гуттманну, после чего тренер в знак протеста ушел из «Бенфики» и заявил, что без него лиссабонцы не смогут в течение следующего века выиграть хотя бы один еврокубок. С этого момента «Бенфика» проиграла пять финалов Кубка европейских чемпионов (ныне — Лиги чемпионов) и три финала Кубка УЕФА (ныне — Лиги Европы). По логике проклятия, оно должно прекратить действовать в 2062 году.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин сделал прогноз на тройку призеров РПЛ по итогам ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном обмене ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об интересе армейцев к ...
Александр Кержаков может возглавить СШОР «Зенит». Бывший футболист сборной ...
Российский футбольный союз (РФС) снял с калининградской «Балтики» и «КАМАЗа» ...
«Спартак» пока не достиг договоренности с кипрским «Пафосом» касательно ...
Дорогие друзья, поздравляем с наступающим Новым годом!
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Айдын близок к переходу в ЦСКА - источник
«Спартак» не может договориться с «Пафосом» по Карседо
Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru
Досье на потенциального новичка ЦСКА Огюза Айдына
Алексей Сафонов: Было бы более логично, если бы Семак из «Зенита» перешел в сборную