Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился с «РБ Спорт» мнением о принципиальном отказе московского «Торпедо» от приглашения темнокожих футболистов.
За всю историю в «Торпедо» ни разу не играл футболист африканского происхождения. В 2018 году клуб мог подписать контракт с темнокожим россиянином Эрвингом Ботака-Иобомой, но после скандала с болельщиками от этой идеи в команде отказались.
- Надо убрать из голов болельщиков, что «у нас этого не будет», - заявил Селюк. - Надо приглашать атлетичных, быстрых и техничных африканцев. В «Роторе» у Седрика Гогуа была похожая история, когда его сначала не хотели принимать болельщики. Но потом он стал одним из лучших игроков и любимцем публики. В «Торпедо» – то же самое. Я мог бы усилить команду, но не получилось.
- Трудно предлагать «Торпедо» темнокожих футболистов?
- Очень сложно. Мы же помним скандал в «Торпедо» в 2018 году, когда в команду хотели взять российского, но темнокожего парня. Вот «Зенит» – молодцы, они плюнули на это. Бразильцев у них, конечно, перебор. Но они не смотрят, какой цвет кожи у футболистов.
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче 5-го тура Лиги 1 — 2:1.
«Милан» одержал крупную победу над «Лечче» в домашнем матче пятого тура ...
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
«Тоттенхэм» опустился на 20-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги ...
Александр Клюев, представитель полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк в комментарии для «СЭ» оценил игру ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Представитель Головина: «У Александра действительно есть предложение от топового клуба из Саудовской Аравии»
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
ЦСКА в паузу для сборных
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»