Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился с «РБ Спорт» мнением о принципиальном отказе московского «Торпедо» от приглашения темнокожих футболистов.
За всю историю в «Торпедо» ни разу не играл футболист африканского происхождения. В 2018 году клуб мог подписать контракт с темнокожим россиянином Эрвингом Ботака-Иобомой, но после скандала с болельщиками от этой идеи в команде отказались.
- Надо убрать из голов болельщиков, что «у нас этого не будет», - заявил Селюк. - Надо приглашать атлетичных, быстрых и техничных африканцев. В «Роторе» у Седрика Гогуа была похожая история, когда его сначала не хотели принимать болельщики. Но потом он стал одним из лучших игроков и любимцем публики. В «Торпедо» – то же самое. Я мог бы усилить команду, но не получилось.
- Трудно предлагать «Торпедо» темнокожих футболистов?
- Очень сложно. Мы же помним скандал в «Торпедо» в 2018 году, когда в команду хотели взять российского, но темнокожего парня. Вот «Зенит» – молодцы, они плюнули на это. Бразильцев у них, конечно, перебор. Но они не смотрят, какой цвет кожи у футболистов.
Гендиректор холдинга "Газпром-медиа" подчеркнул, что в текущих условиях ...
Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров высказался о том, что чемпионат России не ...
«Спартак» мог вернуть Данила Пруцева из аренды в «Локомотиве».
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...
Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»
Легенда «Зенита» Данни назвал лучшего футболиста РПЛ в 2025 году
Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru
Официально: ПФК ЦСКА продлил контракт с Иваном Обляковым!
Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник