Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер академии сине-бело-голубых Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал громкий трансфер бразильца Луиса Энрике в Петербург.
— Луис Энрике – очень быстрый игрок, у него хороший дриблинг, хороший, плотный удар, наверное, он больше по характеристикам к Малкому. И конечно, Семак будет его использовать ближе к атаке. Но строить игру через него, как это было при Клаудинью, наверное, вряд ли. Тут больше про завершение атак.
— Нет ли риска в том, что новичок просто не успеет адаптироваться, чтобы помочь «Зениту» решить задачу победы в чемпионате?
— Тут все будет зависеть от того, как его примет команда. Примеров разных много. Например, Малком адаптировался долго, а Лусиано – очень быстро. Имеет значение и характер футболиста, все люди разные, и футболисты тоже разные. Надеюсь, что все пройдет быстро, потому что опыт международный у него есть, он играл в Испании, а не только в Бразилии. А это очень важно.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Непомнящий: Сперцян — лучший футболист РПЛ, он сильнее Батракова и Кисляка
«Не верю, что Слуцкий пойдет работать в «Спартак» - Щенников
«Ботафого» должен «Зениту» порядка € 3 млн за трансфер Артура — Globo
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты