Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер академии сине-бело-голубых Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал громкий трансфер бразильца Луиса Энрике в Петербург.
— Луис Энрике – очень быстрый игрок, у него хороший дриблинг, хороший, плотный удар, наверное, он больше по характеристикам к Малкому. И конечно, Семак будет его использовать ближе к атаке. Но строить игру через него, как это было при Клаудинью, наверное, вряд ли. Тут больше про завершение атак.
— Нет ли риска в том, что новичок просто не успеет адаптироваться, чтобы помочь «Зениту» решить задачу победы в чемпионате?
— Тут все будет зависеть от того, как его примет команда. Примеров разных много. Например, Малком адаптировался долго, а Лусиано – очень быстро. Имеет значение и характер футболиста, все люди разные, и футболисты тоже разные. Надеюсь, что все пройдет быстро, потому что опыт международный у него есть, он играл в Испании, а не только в Бразилии. А это очень важно.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Экс‑футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
О возможных приобретениях петербургского клуба.
Каталонская «Барселона» рассматривает защитника дортмундской «Боруссии» ...
Официальный сайт бразильского «Крузейро» объявил об уходе с поста главного ...
Завершился матч 15-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Стало известно, когда состоится Финалиссима, в которой сыграют победители Евро и ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Агент Конате: «Черчесов не умеет использовать нападающих. Его сборная Казахстана 0 забила и 15 пропустила»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Здесь они звёзды, а там они в глубокой заднице». Селюк – об игре Чалова за ПАОК
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Владимир Быстров: «Зенит» стал заложником своих чемпионств