Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер академии сине-бело-голубых Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал громкий трансфер бразильца Луиса Энрике в Петербург.
— Луис Энрике – очень быстрый игрок, у него хороший дриблинг, хороший, плотный удар, наверное, он больше по характеристикам к Малкому. И конечно, Семак будет его использовать ближе к атаке. Но строить игру через него, как это было при Клаудинью, наверное, вряд ли. Тут больше про завершение атак.
— Нет ли риска в том, что новичок просто не успеет адаптироваться, чтобы помочь «Зениту» решить задачу победы в чемпионате?
— Тут все будет зависеть от того, как его примет команда. Примеров разных много. Например, Малком адаптировался долго, а Лусиано – очень быстро. Имеет значение и характер футболиста, все люди разные, и футболисты тоже разные. Надеюсь, что все пройдет быстро, потому что опыт международный у него есть, он играл в Испании, а не только в Бразилии. А это очень важно.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Масалитин собрал тренерский штаб мечты в ЦСКА: «Игнашевич, наставник Газзаев и помощники Березуцкие»
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
«Уфе» присуждено техническое поражение за неявку на матч со «СКА-Хабаровск»
«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА