Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер академии сине-бело-голубых Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал громкий трансфер бразильца Луиса Энрике в Петербург.
— Луис Энрике – очень быстрый игрок, у него хороший дриблинг, хороший, плотный удар, наверное, он больше по характеристикам к Малкому. И конечно, Семак будет его использовать ближе к атаке. Но строить игру через него, как это было при Клаудинью, наверное, вряд ли. Тут больше про завершение атак.
— Нет ли риска в том, что новичок просто не успеет адаптироваться, чтобы помочь «Зениту» решить задачу победы в чемпионате?
— Тут все будет зависеть от того, как его примет команда. Примеров разных много. Например, Малком адаптировался долго, а Лусиано – очень быстро. Имеет значение и характер футболиста, все люди разные, и футболисты тоже разные. Надеюсь, что все пройдет быстро, потому что опыт международный у него есть, он играл в Испании, а не только в Бразилии. А это очень важно.
Луис Энрике провел за «Ботафого» 55 матчей, забил 12 голов и сделал 6 результативных передач. В шести матчах за сборную Бразилии он забил 2 гола и сделал 1 голевой пас. Контракт с «Зенитом» бразилец подписал по схеме «4+1».
В субботу, 4 апреля начнется 23-й тур Мир Российской Премьер-лиги.
Нападающий «Истанбул Башакшехир» Элдор Шомуродов в новом выпуске FONtour рассказал ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам Sport24 ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что пока рано делать ...
Полузащитник сборной России и «Спартака» Наиль Умяров в интервью «СЭ» высказался ...
Чемпион мира в составе сборной Италии Алессандро Дель Пьеро высказался о кризисе в ...
Бывший главный тренер «Урала» и «Краснодара» Игорь Шалимов отреагировал на слова ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
Умяров: «С ЦСКА дерби принципиальнее, чем с «Зенитом»
Агент назвал футболистов ЦСКА и "Спартака", интересных в Европе
Жена главного тренера ЦСКА Челестини присутствует на каждой тренировке команды — журналист Панков
«Играй он у меня, отправился бы в дубль» - Романцев о праздновании Соболева с маской