Бывший главный тренер «Урала», «Родины», «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал для «РБ Спорт» решение губернатора Самарской области оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов».
– В «Крыльях Советов» оставили Игоря Осинькина. Вы рады, что его все-таки отстояли?
– В любой ситуации надо понимать, что там внутри происходит. Учитывая, что, в принципе, Осинькин знает достаточно много игроков. Даже с юношеского футбола. Но здесь есть один момент. Иногда игроки звонят, просят за кого-то (речь про защитника Солдатенкова, который обращался к губернатору Самарской области, чтобы оставили Осинькина. – Прим. «РБ Спорт».) А что вам мешает выходить на поле и умирать за тренера на 200 процентов?! Вы идите и помогите тренеру, а не доводите до этих ситуаций.
– Сейчас у игроков «Крыльев Советов» есть такая возможность. Осинькину поставили задачу – минимум восьмое место в РПЛ. Как вы считаете, это реально для «Крыльев»?
– В принципе, есть шестерка команд, а остальные – плюс-минус, у кого как пойдет. Кто-то может выдать хороший сезон. Плюс есть зимняя пауза, где можно усилиться. Почему нет? Любая команда может выдать серию побед и подняться в эту восьмерку, – сказал Парфенов.
На данный момент «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10-м месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.
Сегодня, 24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
В матче за Суперкубок России — 2026 сыграют санкт-петербургский «Зенит» и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв выразил готовность помочь Дмитрию ...
Завершился матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором встречались ...
Испанский бизнесмен Энрике Рикельме зарегистрирован в качестве кандидата на ...
«Вест Хэм» перед последним туром сохранял шансы на сохранение места в ...
На матче "Спартак" - "Краснодар" аншлаг, передает корреспондент bobsoccer.ru Ольга ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Зенит» и «Спартак» встретятся в матче за Суперкубок России
«Спартак» стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче «Краснодар»
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: с удовольствием могу подсказывать Игдисамову в случае назначения в ЦСКА
«Вест Хэм» крупно выиграл, но вылетел из АПЛ