Бывший главный тренер «Урала», «Родины», «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал для «РБ Спорт» решение губернатора Самарской области оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов».
– В «Крыльях Советов» оставили Игоря Осинькина. Вы рады, что его все-таки отстояли?
– В любой ситуации надо понимать, что там внутри происходит. Учитывая, что, в принципе, Осинькин знает достаточно много игроков. Даже с юношеского футбола. Но здесь есть один момент. Иногда игроки звонят, просят за кого-то (речь про защитника Солдатенкова, который обращался к губернатору Самарской области, чтобы оставили Осинькина. – Прим. «РБ Спорт».) А что вам мешает выходить на поле и умирать за тренера на 200 процентов?! Вы идите и помогите тренеру, а не доводите до этих ситуаций.
– Сейчас у игроков «Крыльев Советов» есть такая возможность. Осинькину поставили задачу – минимум восьмое место в РПЛ. Как вы считаете, это реально для «Крыльев»?
– В принципе, есть шестерка команд, а остальные – плюс-минус, у кого как пойдет. Кто-то может выдать хороший сезон. Плюс есть зимняя пауза, где можно усилиться. Почему нет? Любая команда может выдать серию побед и подняться в эту восьмерку, – сказал Парфенов.
На данный момент «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10-м месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.
Президент РПЛ Александр Алаев выразил надежду, что стычка между футболистами ...
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что в перерыве матча 18‑го тура РПЛ с ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что его не удивило поведение нападающего ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не считает нужным критиковать ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил в эфире «Матч ТВ», что «Краснодар» в ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что встреча между «Краснодаром» и ЦСКА ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Надеюсь, Вильягру будут судить по всей строгости" - Кордоба после матча "Краснодар" - ЦСКА
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
Президент РПЛ — о словах футболиста «Краснодара» Оласы про расизм: «Надеюсь, что это недоразумение»
Кордоба сравнял счет в матче "Краснодар" - ЦСКА
Футболист ЦСКА Мойзес: «Кордоба сказал, что подвергся расизму, когда разговаривал с Вильягрой»