Бывший главный тренер «Урала», «Родины», «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал для «РБ Спорт» решение губернатора Самарской области оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов».
– В «Крыльях Советов» оставили Игоря Осинькина. Вы рады, что его все-таки отстояли?
– В любой ситуации надо понимать, что там внутри происходит. Учитывая, что, в принципе, Осинькин знает достаточно много игроков. Даже с юношеского футбола. Но здесь есть один момент. Иногда игроки звонят, просят за кого-то (речь про защитника Солдатенкова, который обращался к губернатору Самарской области, чтобы оставили Осинькина. – Прим. «РБ Спорт».) А что вам мешает выходить на поле и умирать за тренера на 200 процентов?! Вы идите и помогите тренеру, а не доводите до этих ситуаций.
– Сейчас у игроков «Крыльев Советов» есть такая возможность. Осинькину поставили задачу – минимум восьмое место в РПЛ. Как вы считаете, это реально для «Крыльев»?
– В принципе, есть шестерка команд, а остальные – плюс-минус, у кого как пойдет. Кто-то может выдать хороший сезон. Плюс есть зимняя пауза, где можно усилиться. Почему нет? Любая команда может выдать серию побед и подняться в эту восьмерку, – сказал Парфенов.
На данный момент «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10-м месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.
Главный тренер «Ювентуса» Лучано Спаллетти на пресс-конференции перед матчем ...
Петербургский «Зенит» не рассматривает вариант с покупкой узбекистанского ...
Тренер Сергей Юран в интервью «СЭ» отметил, что ему понравилась игра «Спартака» в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в ...
Ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ЦСКА и махачкалинским ...
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос о количестве реализованных билетов на ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Источник: «Зенит» не будет подписывать бывшего вингера «Спартака» Урунова
Юран: «Дивеев сбивает Зобнина и шнурками касается мяча. И это не пенальти?!»
Олег Кононов призвал дать шанс Вадиму Романову в «Спартаке»: «Надо доверять своим»
Почему на Круговом не дали пенальти в матче "Спартак" - ЦСКА
Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»