Бывший главный тренер «Урала», «Родины», «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал для «РБ Спорт» решение губернатора Самарской области оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов».
– В «Крыльях Советов» оставили Игоря Осинькина. Вы рады, что его все-таки отстояли?
– В любой ситуации надо понимать, что там внутри происходит. Учитывая, что, в принципе, Осинькин знает достаточно много игроков. Даже с юношеского футбола. Но здесь есть один момент. Иногда игроки звонят, просят за кого-то (речь про защитника Солдатенкова, который обращался к губернатору Самарской области, чтобы оставили Осинькина. – Прим. «РБ Спорт».) А что вам мешает выходить на поле и умирать за тренера на 200 процентов?! Вы идите и помогите тренеру, а не доводите до этих ситуаций.
– Сейчас у игроков «Крыльев Советов» есть такая возможность. Осинькину поставили задачу – минимум восьмое место в РПЛ. Как вы считаете, это реально для «Крыльев»?
– В принципе, есть шестерка команд, а остальные – плюс-минус, у кого как пойдет. Кто-то может выдать хороший сезон. Плюс есть зимняя пауза, где можно усилиться. Почему нет? Любая команда может выдать серию побед и подняться в эту восьмерку, – сказал Парфенов.
На данный момент «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10-м месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.
Речь о юном таланте по фамилии Симич.
Бывший вратарь московского «Локомотива» Александр Фильцов не исключил, что ...
Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов высказался о перспективах в ...
Согласно информации Palco do Esporte, "Зенит", "Сандерленд" и "Лидс" интересуются игроком ...
Согласно информации журналиста Андре Эрнана, "Борнмут" и "Васко да Гама" оформили ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гваридиола раскритиковал судейство в ...
Защитник «Балтики» Кевин Андраде поделился ожиданиями от матча 19-го тура Мир ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
За кулисами сборов.
О последних событиях «Зенита».
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Фильцов: Баринов ещё может вернуться в «Локомотив» после окончания контракта с ЦСКА
Защитник «Балтики» Андраде — о матче с «Зенитом»: оставшиеся игры чемпионата — это финалы
"Зенит", "Сандерленд" и "Лидс" интересуются игроком "Галатасарая"
Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом
"Борнмут" и "Васко да Гама" успешно завершили переговоры по трансферу Райана