Бывший главный тренер «Урала», «Родины», «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал для «РБ Спорт» решение губернатора Самарской области оставить Игоря Осинькина на посту главного тренера «Крыльев Советов».
– В «Крыльях Советов» оставили Игоря Осинькина. Вы рады, что его все-таки отстояли?
– В любой ситуации надо понимать, что там внутри происходит. Учитывая, что, в принципе, Осинькин знает достаточно много игроков. Даже с юношеского футбола. Но здесь есть один момент. Иногда игроки звонят, просят за кого-то (речь про защитника Солдатенкова, который обращался к губернатору Самарской области, чтобы оставили Осинькина. – Прим. «РБ Спорт».) А что вам мешает выходить на поле и умирать за тренера на 200 процентов?! Вы идите и помогите тренеру, а не доводите до этих ситуаций.
– Сейчас у игроков «Крыльев Советов» есть такая возможность. Осинькину поставили задачу – минимум восьмое место в РПЛ. Как вы считаете, это реально для «Крыльев»?
– В принципе, есть шестерка команд, а остальные – плюс-минус, у кого как пойдет. Кто-то может выдать хороший сезон. Плюс есть зимняя пауза, где можно усилиться. Почему нет? Любая команда может выдать серию побед и подняться в эту восьмерку, – сказал Парфенов.
На данный момент «Крылья Советов» с 11 очками располагаются на 10-м месте турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Российский клуб сделал предложение по трансферу Муандилмаджи — «Самсунспор» хочет получить за игрока 10 млн евро
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«Касерес оправдал ожидания на ЧМ 2026». Сергей Степашин – о динамовских игроках, кого хотят купить бело-голубые, какие цели ставят
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче
Кто поможет Спартаку в борьбе за титул!?