Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы клубов чемпионата России.
По мнению эксперта, продажа пива на спортивных объектах — нормальное явление.
«Пиво — футбольный напиток, я ничего против его продажи на стадионах не имею. Это же экономическая история и прежде всего нужно смотреть именно на экономическую составляющую. Другой вопрос — что толку возвращать пиво на пустые стадионы? Мне кажется, что мы не с того начинаем людей на футбол привлекать.
Ситуация с посещением матчей тяжелая, на футбол никто не ходит, вообще никто, клубы терпят многомиллиардные убытки. Поэтому если пиво немножко поможет, то это хорошо. Но, повторюсь, его пить некому будет, к сожалению.
А так, продажа пива на стадионах — нормальное явление. Не припомню, чтобы во время чемпионата мира по футболу в России, на котором продавалось пиво, был всплеск алкоголизма и противоправных действий. Я за культуру пития, так скажем», — заявил Губерниев.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что союз поддержит возвращение пива на стадионы, если будет соответствующее обращение.
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Ахматом" в 3-м туре Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Сергеев догнал Соболева и Веретенникова по голам в Кубке России
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
«Зенит» ведет переговоры по Александру Головину - источник
Анализ тренеров ЦСКА, и что делать в сложившейся ситуации?