Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы клубов чемпионата России.
По мнению эксперта, продажа пива на спортивных объектах — нормальное явление.
«Пиво — футбольный напиток, я ничего против его продажи на стадионах не имею. Это же экономическая история и прежде всего нужно смотреть именно на экономическую составляющую. Другой вопрос — что толку возвращать пиво на пустые стадионы? Мне кажется, что мы не с того начинаем людей на футбол привлекать.
Ситуация с посещением матчей тяжелая, на футбол никто не ходит, вообще никто, клубы терпят многомиллиардные убытки. Поэтому если пиво немножко поможет, то это хорошо. Но, повторюсь, его пить некому будет, к сожалению.
А так, продажа пива на стадионах — нормальное явление. Не припомню, чтобы во время чемпионата мира по футболу в России, на котором продавалось пиво, был всплеск алкоголизма и противоправных действий. Я за культуру пития, так скажем», — заявил Губерниев.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что союз поддержит возвращение пива на стадионы, если будет соответствующее обращение.
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» высоко оценил игру ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал работу ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился мнением о судьях Альфа-Банк ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...
Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Танашев должен был назначить пенальти за фол на Глушенкове» - Орлов
«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
Кордоба: говорить о судьях в РПЛ — это потеря времени
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ