Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы клубов чемпионата России.
По мнению эксперта, продажа пива на спортивных объектах — нормальное явление.
«Пиво — футбольный напиток, я ничего против его продажи на стадионах не имею. Это же экономическая история и прежде всего нужно смотреть именно на экономическую составляющую. Другой вопрос — что толку возвращать пиво на пустые стадионы? Мне кажется, что мы не с того начинаем людей на футбол привлекать.
Ситуация с посещением матчей тяжелая, на футбол никто не ходит, вообще никто, клубы терпят многомиллиардные убытки. Поэтому если пиво немножко поможет, то это хорошо. Но, повторюсь, его пить некому будет, к сожалению.
А так, продажа пива на стадионах — нормальное явление. Не припомню, чтобы во время чемпионата мира по футболу в России, на котором продавалось пиво, был всплеск алкоголизма и противоправных действий. Я за культуру пития, так скажем», — заявил Губерниев.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что союз поддержит возвращение пива на стадионы, если будет соответствующее обращение.
Главный судья матча "Зенит" – ПФК ЦСКА: Андрей Прокопов (Ярославль).
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...
Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...
Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" – ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча
Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи