Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы клубов чемпионата России.
По мнению эксперта, продажа пива на спортивных объектах — нормальное явление.
«Пиво — футбольный напиток, я ничего против его продажи на стадионах не имею. Это же экономическая история и прежде всего нужно смотреть именно на экономическую составляющую. Другой вопрос — что толку возвращать пиво на пустые стадионы? Мне кажется, что мы не с того начинаем людей на футбол привлекать.
Ситуация с посещением матчей тяжелая, на футбол никто не ходит, вообще никто, клубы терпят многомиллиардные убытки. Поэтому если пиво немножко поможет, то это хорошо. Но, повторюсь, его пить некому будет, к сожалению.
А так, продажа пива на стадионах — нормальное явление. Не припомню, чтобы во время чемпионата мира по футболу в России, на котором продавалось пиво, был всплеск алкоголизма и противоправных действий. Я за культуру пития, так скажем», — заявил Губерниев.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что союз поддержит возвращение пива на стадионы, если будет соответствующее обращение.
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением касательно ...
«Спартак» сегодня играет второй товарищеский матч в этом межсезонье.
Аренда вратаря «Зенита» Евгения Латышонка в «Балтику» может не состояться.
Второй контрольный матч армейцев в летнее межсезонье-2026.
Агентство «Звонко» составило первый рейтинг видимости клубов МИР Российской ...
Полузащитник «Локомотива» Артём Карпукас высказался о своём будущем в ...
Суперкомпьютер статистической платформы Opta повысил шансы сборной Франции на ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости "Зенита".
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Балтика» не хочет делить пополам с «Зенитом» зарплату Латышонка, аренда может сорваться
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola
Артём Карпукас заявил, что хотел бы остаться в «Локомотиве»
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»