Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы клубов чемпионата России.
По мнению эксперта, продажа пива на спортивных объектах — нормальное явление.
«Пиво — футбольный напиток, я ничего против его продажи на стадионах не имею. Это же экономическая история и прежде всего нужно смотреть именно на экономическую составляющую. Другой вопрос — что толку возвращать пиво на пустые стадионы? Мне кажется, что мы не с того начинаем людей на футбол привлекать.
Ситуация с посещением матчей тяжелая, на футбол никто не ходит, вообще никто, клубы терпят многомиллиардные убытки. Поэтому если пиво немножко поможет, то это хорошо. Но, повторюсь, его пить некому будет, к сожалению.
А так, продажа пива на стадионах — нормальное явление. Не припомню, чтобы во время чемпионата мира по футболу в России, на котором продавалось пиво, был всплеск алкоголизма и противоправных действий. Я за культуру пития, так скажем», — заявил Губерниев.
Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что союз поддержит возвращение пива на стадионы, если будет соответствующее обращение.
Стали известны составы команд на матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему и ...
Казанский «Рубин» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча ...
Мадридский «Реал» продолжает переговоры с немецким «Лейпцигом» по трансферу ...
Обе команды открыли сезон РПЛ 2026/27 в Москве.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
Экс‑тренер «Спартака» Бьянки: «Если бы Даку был в ЦСКА, он бы не делал такую разницу, как в «Рубине»
«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков из-за сорвавшегося платежа за Секу Койта
«Рубин» обыгрывает «Акрон» после первого тайма матча РПЛ