Дюков: шансы, что сборную России допустят до участия в отборе ЧМ-2026, невысоки

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с РИА Новости заявил, что вероятность того, что сборную России допустят до отборочного турнира чемпионата мира 2026 года именно в декабре, не столь высока.


Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. После введения санкций сборная России пропустила чемпионат мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 года. Также национальная команда не участвует в Лиге наций УЕФА сезона-2024/25. Жеребьевка отборочного турнира к мировому первенству 2026 года состоится в Цюрихе 13 декабря.

"Если говорить о чемпионате мира 2026 года, давайте будем реалистами, вероятность того, что нас допустят к отборочному турниру именно в декабре, не столь высока. Я все-таки надеюсь, что в ближайшее время - если не в этом году, то в следующем - определенные положительные изменения произойдут и мы получим допуск к официальным турнирам как УЕФА, так и ФИФА", - сказал Дюков.

"Сложно делать какую-то оценку (возможного допуска в декабре) в процентах, но, конечно, вероятность ниже, чем 50%. Но это и не 1%", - добавил президент РФС.

Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в США, Канаде и Мексике. Участие в турнире примут 48 сборных. Игры пройдут с 11 июня по 19 июля 2026 года.

Дюков: шансы, что сборную России допустят до участия в отборе ЧМ-2026, невысоки
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1057 24
Футбольные новости
67 0

Главный тренер «Кайсериспора» оценил дебют Дениса Макарова в матче с «Галатасараем»

Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о дебютной игре ...

78 2

Cadena SER: Марк-Андре Тер Штеген выбыл из-за травмы минимум на 2 месяца и может вернуться из «Жироны» в «Барселону»

Голкипер «Жироны» Марк-Андре тер Штеген получил серьезную травму, сообщает Cadena ...

267 5

СМИ: «Спартак» не хочет продавать Эсекьеля Барко зимой и не ведёт переговоры с другими клубами

По имеющейся информации, московский «Спартак» на данный момент не ведет ...

704 4

Мостовой – о возможном уходе Луиса Энрике из «Зенита»: «Можно продать, потому что предлагают сумасшедшие деньги»

Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой отреагировал на ...

1458 8

СМИ: ЦСКА интересен защитник «Маккаби» Асанте Вик

ЦСКА заинтересован в голландском защитнике «Маккаби» Тель-Авив Габриэлье ...

1145 33

Источник: Возможный новичок «Зенита» Джон Дуран исключён из заявки «Фенербахче» на ближайшую игру

Нападающий Джон Дуран, давший согласие на переход в «Зенит» из «Аль-Насра» и в ...

251 1

Игорь Семшов: Перемены в «Зените» на выход логичны — Жерсон не впечатлял

Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.1%
Частично
9.6%
Нет, Саусь может удивить
21.5%
Пока без мнения
38.5%
Популярное
9709 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18051 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9316 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

15428 223

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12396 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают