Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с РИА Новости заявил, что вероятность того, что сборную России допустят до отборочного турнира чемпионата мира 2026 года именно в декабре, не столь высока.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. После введения санкций сборная России пропустила чемпионат мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 года. Также национальная команда не участвует в Лиге наций УЕФА сезона-2024/25. Жеребьевка отборочного турнира к мировому первенству 2026 года состоится в Цюрихе 13 декабря.
"Если говорить о чемпионате мира 2026 года, давайте будем реалистами, вероятность того, что нас допустят к отборочному турниру именно в декабре, не столь высока. Я все-таки надеюсь, что в ближайшее время - если не в этом году, то в следующем - определенные положительные изменения произойдут и мы получим допуск к официальным турнирам как УЕФА, так и ФИФА", - сказал Дюков.
"Сложно делать какую-то оценку (возможного допуска в декабре) в процентах, но, конечно, вероятность ниже, чем 50%. Но это и не 1%", - добавил президент РФС.
Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в США, Канаде и Мексике. Участие в турнире примут 48 сборных. Игры пройдут с 11 июня по 19 июля 2026 года.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Агент Дмитрий Селюк в интервью Odds.ru предрек будущее назначение Франка Артиги на ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» Ильи ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о предстоящем ...
В прошлом футболист "Динамо" и "Спартак" Александр Бубнов поделился мнением о том, ...
Жозе Барросо, журналист крупнейшей спортивной газеты Франции L'Equipe, в беседе с ...
Переход защитника «Аль-Васлы» Адриэлсона в ЦСКА, который ранее «шёл полным ...
Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон близок к переходу в «Зенит».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
Самошников не планирует уходить из «Спартака» из-за Сауся: «Илья любит конкуренцию»
Французский журналист: Семак мог бы получить предложение из Лиги 1, его здесь помнят