Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков в разговоре с РИА Новости заявил, что вероятность того, что сборную России допустят до отборочного турнира чемпионата мира 2026 года именно в декабре, не столь высока.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. После введения санкций сборная России пропустила чемпионат мира 2022 года и чемпионат Европы 2024 года. Также национальная команда не участвует в Лиге наций УЕФА сезона-2024/25. Жеребьевка отборочного турнира к мировому первенству 2026 года состоится в Цюрихе 13 декабря.
"Если говорить о чемпионате мира 2026 года, давайте будем реалистами, вероятность того, что нас допустят к отборочному турниру именно в декабре, не столь высока. Я все-таки надеюсь, что в ближайшее время - если не в этом году, то в следующем - определенные положительные изменения произойдут и мы получим допуск к официальным турнирам как УЕФА, так и ФИФА", - сказал Дюков.
"Сложно делать какую-то оценку (возможного допуска в декабре) в процентах, но, конечно, вероятность ниже, чем 50%. Но это и не 1%", - добавил президент РФС.
Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в США, Канаде и Мексике. Участие в турнире примут 48 сборных. Игры пройдут с 11 июня по 19 июля 2026 года.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал состояние ...
Ариэль Кипершмид, агент полузащитника «Спартака» Пабло Солари ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев рассказал «РБ Спорт», что ожидает от летнего ...
Бывший тренер турецких клубов «Генчлербирлиги» и «Анкарагюджю» Валерий ...
Согласно глобальному отчёту ФИФА о трансферах, в 2025 году было совершено рекордное ...
Журналист Дарко Николич, являющийся редактором спортивного раздела сербского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Пономарев: Лукин в ЦСКА должен играть рядом с опытным защитником
Рашид Рахимов: о том, что Даку продают в «Зенит», узнал из Санкт-Петербурга
Тренер «Пари НН» Шпилевский: «Слухи о возможном уходе сказываются на состоянии Боселли»
Источник: В новом контракте Педро прописаны отступные в 50+ млн евро для клубов из Саудовской Аравии и Ближнего Востока
В Сербии рассказали, почему «Партизан» может продать Симича и Рогановича в ЦСКА