Президент РФС Александр Дюков в комментарии «СЭ» ответил на вопрос о возможном участии российских клубов в европейской Суперлиге.
«Оттуда к нам никто не обращался. Никаких официальных или неофициальных предложений не было. Что касается моего личного отношения к Суперлиге, то я в этот проект не верю. Более того, считаю, что он вреден для футбола и его развития. Гипотетическую возможность нашего участия там пока точно не имеет смысла обсуждать», — сказал Дюков «СЭ».
Ранее стало известно, что организаторы Суперлиги предусматривают участие в турнире команд из чемпионата России.
В декабре 2023-го суд Европейского союза встал на сторону Суперлиги в ее споре с УЕФА и ФИФА и разрешил турниру вести свою деятельность без разрешения других организаций. Ожидается, что в аналоге Лиги чемпионов будут участвовать 64 клуба.
С февраля 2022 года российские сборные и клубы отстранены от участия в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
До первого матча осталось всего две недели.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев отреагировал на победу в ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт оценил возможность голкипера Евгения ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Мбаппе не забил пенальти в четвертьфинале ЧМ-2026 против Марокко
Титов: мы увидим подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в матче с «Зенитом»
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Франция — Марокко: стали известны стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026
Рапопорт: не знаю, какие деньги «Зенит» должен предложить за Тюкавина, чтобы «Динамо» взглянуло в их сторону