Экс-игрок «Динамо» Виталий Дьяков отреагировал на победу «бело-голубых» над «Крыльями Советов» (1:0) в матче пятого тура Российской Премьер-Лиги и прокомментировал слухи о вероятности отставки Игоря Осинькина с поста главного тренера самарской команды.
— В СМИ появилась информация о возможном увольнении Игоря Витальевича с поста главного тренера. Не торопятся ли?
— Для меня будет странно, если его уволят. По той причине, что у «Крыльев» каждый год молодой состав, каждый год они кого-то продают. Политика клуба такова, что играют в основном молодёжью, и клуб на этом зарабатывает, совершая трансферы из года в год. Смысл его убирать? Мне кажется, если его уберут, то это будет ошибка для клуба. Но посмотрим, возможно, это только слухи. Если его уберут, думаю, без работы надолго он не останется.
— Почему таким непростым получился этот матч для «Динамо»?
— «Крылья» не в кондициях в начале чемпионата. Понятно, что это крепкая команда, которая не должна бороться за выживание. Они должны быть вверху — в середине турнирной таблицы, поэтому рано или поздно «Крылья» начнут набирать очки и поднимутся. В этой связи я не ждал лёгкого матча для «Динамо», и так и случилось — «Крылья» дали бой. Да, проиграли, и «Динамо» было лучше, но это была нелёгкая победа, — сказал Дьяков Metaratings.ru.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян назвал полузащитника Вендела самым сильным ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков рассказал об эмоциях после первой победы в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал об эмоциях после первого чемпионства в ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Такие эмоции не передать словами» — Дивеев о чемпионстве «Зенита»
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник
Пономарёв: судья пытался найти момент в пользу «Зенита», ждал момента
СМИ: Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер Сити» после 10 лет в клубе