Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на общественную травлю полузащитника казанского «Рубина» Руслана Безрукова.
После победы над «Зенитом» (2:0) Безруков попросил «Краснодар» перевести его команде денег, намекая на борьбу петербуржцев и быков за чемпионство. Однако слова футболиста решил рассмотреть комитет по этике РФС.
«Вот уже 10 дней совсем искусственным образом Руслан Безруков обвиняется «лидерами мнений» всех сегментов аудитории (которые вообще не в повестке) за абсолютно нормальную футбольную шутку, травля за которую не соизмерима с ее масштабом. Юмор может нравиться и не нравиться, но в данном случае он точно никого не оскорбляет. Для всего футбольного мира, хотим мы того или нет, это абсолютно естественный юмор — таким он был, есть и будет.
(…) Сейчас весь футбольный мир наблюдает за тем, как за безобидную шутку буквально линчуют. При этом я убежден, что сам Руслан спокойно переживет все, что происходит в медиа вокруг него. А вот переживем ли мы и с какими потерями. Уверен, будет очевидный по последствиям откат к базовым настройкам a.k.a. «извините, пирожки».
Коллеги из Российского Футбольного Союза за последние годы проделали колоссальную работу по продвижению футбола, по вовлечению в него широкой аудитории. Мы видим это на примере ранее, казалось бы, неосуществимых реформ по открытости в Кубке России. Так давайте и дальше продолжим развитие нашего футбола, в том числе через регулярное и откровенное общение футболистов, к чему цензура ради цензуры.
Очень надеюсь, что по прошествии периода возможной всеобщей эмоциональной оценки вопрос решится поддержкой футболиста Безрукова, и в его лице — поддержкой всех наших футболистов и, соответственно, всего нашего футбола.
P.S. Руслан, тебе лучи поддержки, а за пост можешь перевести на карту, реквизиты в лс», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик дал ясно понять, что хочет добиться ...
Официальный сайт мадридского «Реала» опубликовал заявление о проведении ...
Специально для bobsoccer защитник "Зенита" Нино рассуждает о предстоящем матче в ...
Как стало известно «СЭ» от источника, знакомого с ситуацией, бывший главный тренер ...
Полузащитником московского ЦСКА Матвеем Кисляком интересуются два клуба ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что считает текущий сезон неудачным для ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что считает матч 30‑го тура МИР РПЛ против ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Обляков назвал сезон неудачным для ЦСКА
Деменко: теперь и чудо не поможет «Краснодару», «Зенит» однозначно не проиграет «Ростову»
Лукаку не рассматривает переход в РПЛ: «Вообще не вариант»
«Спартак» стал более гибким