Директор ЦСКА выступил против травли футболиста «Рубина» Безрукова: «За поддержку переведи денежку, Руслан»

  • Эта статья в архиве

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на общественную травлю полузащитника казанского «Рубина» Руслана Безрукова.


После победы над «Зенитом» (2:0) Безруков попросил «Краснодар» перевести его команде денег, намекая на борьбу петербуржцев и быков за чемпионство. Однако слова футболиста решил рассмотреть комитет по этике РФС.

«Вот уже 10 дней совсем искусственным образом Руслан Безруков обвиняется «лидерами мнений» всех сегментов аудитории (которые вообще не в повестке) за абсолютно нормальную футбольную шутку, травля за которую не соизмерима с ее масштабом. Юмор может нравиться и не нравиться, но в данном случае он точно никого не оскорбляет. Для всего футбольного мира, хотим мы того или нет, это абсолютно естественный юмор — таким он был, есть и будет.

(…) Сейчас весь футбольный мир наблюдает за тем, как за безобидную шутку буквально линчуют. При этом я убежден, что сам Руслан спокойно переживет все, что происходит в медиа вокруг него. А вот переживем ли мы и с какими потерями. Уверен, будет очевидный по последствиям откат к базовым настройкам a.k.a. «извините, пирожки».

Коллеги из Российского Футбольного Союза за последние годы проделали колоссальную работу по продвижению футбола, по вовлечению в него широкой аудитории. Мы видим это на примере ранее, казалось бы, неосуществимых реформ по открытости в Кубке России. Так давайте и дальше продолжим развитие нашего футбола, в том числе через регулярное и откровенное общение футболистов, к чему цензура ради цензуры.

Очень надеюсь, что по прошествии периода возможной всеобщей эмоциональной оценки вопрос решится поддержкой футболиста Безрукова, и в его лице — поддержкой всех наших футболистов и, соответственно, всего нашего футбола.

P.S. Руслан, тебе лучи поддержки, а за пост можешь перевести на карту, реквизиты в лс», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
2662 53
Футбольные новости
97 1

Созин: ЦСКА выстоял в Оренбурге. У претендента на чемпионства должны быть такие матчи

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался об игре ЦСКА в матче 13-го тура ...

90 0

Акавов: «Даже думать не хочется о ФНЛ. У Галактионова есть опыт преодоления кризиса»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что не хочет даже думать ...

77 1

Капитан «Локомотива» Митрюшкин: «Уверен, что коллектив исправит ситуацию. Надеюсь, Галактионов останется»

Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин выразил надежду, что главный ...

72 0

«Манчестер Юнайтед» может уволить Каррика во время ближайшей международной паузы

Руководство «Манчестер Юнайтед» может уволить Майкла Каррика с поста главного ...

242 3

Аршавин: «У Галактионова нет ресурсов, чтобы изменить ситуацию. Ему нужны игроки»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин высказался о выступлении ...

96 0

Гол и ассист Миранчука помогли «Атланте» прервать серию поражений в MLS

В ночь на 2 ноября (мск) прошел матч регулярного чемпионата MLS, в котором «Атланта ...

104 0

«Ювентус» обыграл «Наполи» в матче Серии А

«Ювентус» на своем поле одержал победу над «Наполи» (2:0) в матче итальянской Серии ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
39.9%
3-е
30.5%
4-е
18.5%
Популярное
10124 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17212 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5757 259

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7196 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15520 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают