Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на общественную травлю полузащитника казанского «Рубина» Руслана Безрукова.
После победы над «Зенитом» (2:0) Безруков попросил «Краснодар» перевести его команде денег, намекая на борьбу петербуржцев и быков за чемпионство. Однако слова футболиста решил рассмотреть комитет по этике РФС.
«Вот уже 10 дней совсем искусственным образом Руслан Безруков обвиняется «лидерами мнений» всех сегментов аудитории (которые вообще не в повестке) за абсолютно нормальную футбольную шутку, травля за которую не соизмерима с ее масштабом. Юмор может нравиться и не нравиться, но в данном случае он точно никого не оскорбляет. Для всего футбольного мира, хотим мы того или нет, это абсолютно естественный юмор — таким он был, есть и будет.
(…) Сейчас весь футбольный мир наблюдает за тем, как за безобидную шутку буквально линчуют. При этом я убежден, что сам Руслан спокойно переживет все, что происходит в медиа вокруг него. А вот переживем ли мы и с какими потерями. Уверен, будет очевидный по последствиям откат к базовым настройкам a.k.a. «извините, пирожки».
Коллеги из Российского Футбольного Союза за последние годы проделали колоссальную работу по продвижению футбола, по вовлечению в него широкой аудитории. Мы видим это на примере ранее, казалось бы, неосуществимых реформ по открытости в Кубке России. Так давайте и дальше продолжим развитие нашего футбола, в том числе через регулярное и откровенное общение футболистов, к чему цензура ради цензуры.
Очень надеюсь, что по прошествии периода возможной всеобщей эмоциональной оценки вопрос решится поддержкой футболиста Безрукова, и в его лице — поддержкой всех наших футболистов и, соответственно, всего нашего футбола.
P.S. Руслан, тебе лучи поддержки, а за пост можешь перевести на карту, реквизиты в лс», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
"Манчестер Сити" может вылететь в Чемпионшип из-за лишения огромного числа очков - источник
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Гусев — о победе «Динамо» над ЦСКА: Нужно сказать браво Шварцу и Игдисамову