Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на общественную травлю полузащитника казанского «Рубина» Руслана Безрукова.
После победы над «Зенитом» (2:0) Безруков попросил «Краснодар» перевести его команде денег, намекая на борьбу петербуржцев и быков за чемпионство. Однако слова футболиста решил рассмотреть комитет по этике РФС.
«Вот уже 10 дней совсем искусственным образом Руслан Безруков обвиняется «лидерами мнений» всех сегментов аудитории (которые вообще не в повестке) за абсолютно нормальную футбольную шутку, травля за которую не соизмерима с ее масштабом. Юмор может нравиться и не нравиться, но в данном случае он точно никого не оскорбляет. Для всего футбольного мира, хотим мы того или нет, это абсолютно естественный юмор — таким он был, есть и будет.
(…) Сейчас весь футбольный мир наблюдает за тем, как за безобидную шутку буквально линчуют. При этом я убежден, что сам Руслан спокойно переживет все, что происходит в медиа вокруг него. А вот переживем ли мы и с какими потерями. Уверен, будет очевидный по последствиям откат к базовым настройкам a.k.a. «извините, пирожки».
Коллеги из Российского Футбольного Союза за последние годы проделали колоссальную работу по продвижению футбола, по вовлечению в него широкой аудитории. Мы видим это на примере ранее, казалось бы, неосуществимых реформ по открытости в Кубке России. Так давайте и дальше продолжим развитие нашего футбола, в том числе через регулярное и откровенное общение футболистов, к чему цензура ради цензуры.
Очень надеюсь, что по прошествии периода возможной всеобщей эмоциональной оценки вопрос решится поддержкой футболиста Безрукова, и в его лице — поддержкой всех наших футболистов и, соответственно, всего нашего футбола.
P.S. Руслан, тебе лучи поддержки, а за пост можешь перевести на карту, реквизиты в лс», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о победе ЦСКА над «Пари НН» (2:1) в 29-м туре ...
Комментатор Константин Генич заявил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Будущее главного тренера «Монако» Себастьена Поконьоли оказалось под вопросом ...
Профсоюз футболистов Франции (UNFP) назвал лучшего игрока сезона-2025/2026 Лиги 1.
Представители руководства «Ромы» намерены провести переговоры со спортивным ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян прокомментировал поражение от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич: «У Галактионова были контакты с «Динамо»
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Сергеев рассказал, почему отпраздновал гол в ворота «Краснодара» жестом «палец вниз»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук