Директор ЦСКА выступил против травли футболиста «Рубина» Безрукова: «За поддержку переведи денежку, Руслан»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на общественную травлю полузащитника казанского «Рубина» Руслана Безрукова.


После победы над «Зенитом» (2:0) Безруков попросил «Краснодар» перевести его команде денег, намекая на борьбу петербуржцев и быков за чемпионство. Однако слова футболиста решил рассмотреть комитет по этике РФС.

«Вот уже 10 дней совсем искусственным образом Руслан Безруков обвиняется «лидерами мнений» всех сегментов аудитории (которые вообще не в повестке) за абсолютно нормальную футбольную шутку, травля за которую не соизмерима с ее масштабом. Юмор может нравиться и не нравиться, но в данном случае он точно никого не оскорбляет. Для всего футбольного мира, хотим мы того или нет, это абсолютно естественный юмор — таким он был, есть и будет.

(…) Сейчас весь футбольный мир наблюдает за тем, как за безобидную шутку буквально линчуют. При этом я убежден, что сам Руслан спокойно переживет все, что происходит в медиа вокруг него. А вот переживем ли мы и с какими потерями. Уверен, будет очевидный по последствиям откат к базовым настройкам a.k.a. «извините, пирожки».

Коллеги из Российского Футбольного Союза за последние годы проделали колоссальную работу по продвижению футбола, по вовлечению в него широкой аудитории. Мы видим это на примере ранее, казалось бы, неосуществимых реформ по открытости в Кубке России. Так давайте и дальше продолжим развитие нашего футбола, в том числе через регулярное и откровенное общение футболистов, к чему цензура ради цензуры.

Очень надеюсь, что по прошествии периода возможной всеобщей эмоциональной оценки вопрос решится поддержкой футболиста Безрукова, и в его лице — поддержкой всех наших футболистов и, соответственно, всего нашего футбола.

P.S. Руслан, тебе лучи поддержки, а за пост можешь перевести на карту, реквизиты в лс», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.

Читайте также:
4.1 / 18
2567 53
Футбольные новости
36 0

Кирилл Новиков: С задачами «Динамо» наш тренерский штаб отлично справился

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в беседе с «РБ Спорт» оценил свою ...

227 8

Источник: «Ботафого» заплатит «Зениту» 15 миллионов евро за трансфер Вендела

«Ботафого» заплатит «Зениту» 15 миллионов евро за переход полузащитника Вендела, ...

173 0

Спортивный директор «Наполи» объяснил причину продажи Хвичи в «ПСЖ»

Спортивный директор «Наполи» Джованни Манна объяснил причину продажи ...

50 0

Тренер «Милана» Консейсау: «Ювентус» был голоден, а нам не хватало желания победить. Мы могли пропустить больше»

Главный тренер «Милана» Сержиу Консейсау считает, что его команде не хватало ...

110 1

Николай Наумов: не считаю, что Голенков и Сергеев усилят «Локомотив»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о потенциальном ...

281 3

Агент Жемалетдинова: Старт в ЦСКА выдался не очень, но клуб рассчитывает на Рифата

Футболисты агент Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника ЦСКА Рифата ...

235 5

Кирилл Новиков: В «Спартак» никто не позовет, и там меня никогда не будет

Главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков в беседе с «РБ Спорт» заявил о том, что ...

Голосование

Сможет ли ЦСКА во втором круге улучшить положение в чемпионате России?

Да, финиширует в первой тройке
22.1%
Да, поднимется на четвертое или пятое место
31.4%
Нет, останется на шестом месте
25.7%
Нет, финиширует ниже шестого места
9.1%
Популярное
10529 291

Трансферная революция в «Зените»

Что известно на данный момент.

17338 204

"Зенит" купил Луиса Энрике за 35 млн евро - Романо

Санкт-петербургский «Зенит» согласовал трансфер бразильского вингера ...

1600 163

Александр Медведев: Санкт‑Петербург — спортивная столица России с учётом футбола, хоккея

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что ...

3696 157

Сборы «Зенита» в Катаре: главное

За кулисами сборов.

Сейчас обсуждают