Директор ЦСКА выступил против травли футболиста «Рубина» Безрукова: «За поддержку переведи денежку, Руслан»

  • Эта статья в архиве

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на общественную травлю полузащитника казанского «Рубина» Руслана Безрукова.


После победы над «Зенитом» (2:0) Безруков попросил «Краснодар» перевести его команде денег, намекая на борьбу петербуржцев и быков за чемпионство. Однако слова футболиста решил рассмотреть комитет по этике РФС.

«Вот уже 10 дней совсем искусственным образом Руслан Безруков обвиняется «лидерами мнений» всех сегментов аудитории (которые вообще не в повестке) за абсолютно нормальную футбольную шутку, травля за которую не соизмерима с ее масштабом. Юмор может нравиться и не нравиться, но в данном случае он точно никого не оскорбляет. Для всего футбольного мира, хотим мы того или нет, это абсолютно естественный юмор — таким он был, есть и будет.

(…) Сейчас весь футбольный мир наблюдает за тем, как за безобидную шутку буквально линчуют. При этом я убежден, что сам Руслан спокойно переживет все, что происходит в медиа вокруг него. А вот переживем ли мы и с какими потерями. Уверен, будет очевидный по последствиям откат к базовым настройкам a.k.a. «извините, пирожки».

Коллеги из Российского Футбольного Союза за последние годы проделали колоссальную работу по продвижению футбола, по вовлечению в него широкой аудитории. Мы видим это на примере ранее, казалось бы, неосуществимых реформ по открытости в Кубке России. Так давайте и дальше продолжим развитие нашего футбола, в том числе через регулярное и откровенное общение футболистов, к чему цензура ради цензуры.

Очень надеюсь, что по прошествии периода возможной всеобщей эмоциональной оценки вопрос решится поддержкой футболиста Безрукова, и в его лице — поддержкой всех наших футболистов и, соответственно, всего нашего футбола.

P.S. Руслан, тебе лучи поддержки, а за пост можешь перевести на карту, реквизиты в лс», — написал Брейдо в своем телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
2662 53
Футбольные новости
126 0

«Интер Майами» одолел «Чикаго» в дебютной игре Роберта Левандовски в МЛС

В ночь с 22 на 23 июля в американском Майами на поле «Ну Стэдиум» «Интер Майами» ...

423 4

Лепсая поделился информацией о ситуации с продлением контракта Барко со «Спартаком»

Футбольный функционер Тимур Лепсая поделился информацией о ситуации с ...

435 5

«Зенит» ведёт переговоры о продаже или обмене Луиса Энрике — Пабло Оливейра

«Зенит» рассматривает несколько вариантов расставания с нападающим Луисом ...

705 14

Генич ответил на вопрос, уволят ли Игдисамова из ЦСКА до нового года

Российский комментатор Константин Генич высказался о ЦСКА перед началом ...

366 0

Агент Пуэрты назвал слухами возможный переход футболиста в «Зенит»: «В приоритете клуб из Англии и Испании»

Густаво Пуэрты, Мигель Кардона, ответил на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...

1099 25

Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса

Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...

854 13

Источник: Нападающего «Зенита» Луиса Энрике предложили «Фламенго»

«Фламенго» предложили подписать нападающего «Зенита» Луиса Энрике, сообщает RTI ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43%
Аргентина
41.1%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
22594 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3874 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16627 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11388 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5258 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают