Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль высказался о борьбе команды за чемпионство и Кубок России.
— Учитывая большой отрыв в чемпионате от лидеров, Кубок России теперь в приоритете, или за медали еще можно побороться?
— Понятно, что мы где-то теряли свои очки, и теперь отрыв от первого места внушительный, но после победы «Зенита» над «Краснодаром» борьба обострится. Впереди еще прилично матчей, и нужно продолжать усердно трудиться и стараться выиграть все оставшиеся встречи. Борьба же за Кубок входит в финальную стадию. Мы знаем, что динамовские болельщики уже давно ждут трофей, и они его заслужили. Мы должны сделать все, чтобы порадовать их, и в среду у нас будет хорошая возможность сделать еще один шаг вперед. Мы очень хотим сделать все, чтобы оставить свой след в истории клуба.
— Марцел Личка недавно в интервью сказал, что команде не хватает инстинкта убийцы. Согласны с ним? В чем еще необходимо прибавить?
— Да, думаю, что в некоторых матчах нам его не хватало. Бывали матчи, когда у нас была куча возможностей забить, но не хватало хладнокровных действий в завершающей стадии. Бывают матчи, когда нужна не столь красивая игра, сколько характер, спортивная злость и желание победить большее, чем у соперника. Наверное, в этом нам предстоит прибавить.
— На этой неделе нашему клубу исполняется 102 года. Что пожелаете команде и болельщикам?
— Хочу пожелать всего лучшего нашему прекрасному клубу, в котором работают очень хорошие и приятные в общении люди. У нас очень преданные болельщики, которые нас сильно мотивируют. Очень хотим в среду преподнести им подарок и сделать этот день особенным, — цитирует Карраскаля пресс-служба клуба.
«Динамо» после 24-х туров имеет в своем активе 43 очка и занимает пятое место в РПЛ. Также команда вышла в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» рассказал о тактике на ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес намерен провести структурное ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук объяснил бурное празднование ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев рассказал «Матч ТВ», что победы над ЦСКА и ...
Итальянский тренер Фабио Капелло выразил недовольство современным уровнем ...
В апреле 2026-го армейцы играют в Самаре чаще, чем в Москве.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
«Незаменимых нет». Член совдира «Локомотива» — о контрактах Карпукаса и Воробьёва
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не хочет продлевать контракт с клубом — ESPN
Президент «Реала» составил список из восьми футболистов, которые покинут клуб — Sport.es
Миранчук: «Бросать весла в чемпионате неправильно. Нужно держать марку и имя «Динамо»