Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль высказался о борьбе команды за чемпионство и Кубок России.
— Учитывая большой отрыв в чемпионате от лидеров, Кубок России теперь в приоритете, или за медали еще можно побороться?
— Понятно, что мы где-то теряли свои очки, и теперь отрыв от первого места внушительный, но после победы «Зенита» над «Краснодаром» борьба обострится. Впереди еще прилично матчей, и нужно продолжать усердно трудиться и стараться выиграть все оставшиеся встречи. Борьба же за Кубок входит в финальную стадию. Мы знаем, что динамовские болельщики уже давно ждут трофей, и они его заслужили. Мы должны сделать все, чтобы порадовать их, и в среду у нас будет хорошая возможность сделать еще один шаг вперед. Мы очень хотим сделать все, чтобы оставить свой след в истории клуба.
— Марцел Личка недавно в интервью сказал, что команде не хватает инстинкта убийцы. Согласны с ним? В чем еще необходимо прибавить?
— Да, думаю, что в некоторых матчах нам его не хватало. Бывали матчи, когда у нас была куча возможностей забить, но не хватало хладнокровных действий в завершающей стадии. Бывают матчи, когда нужна не столь красивая игра, сколько характер, спортивная злость и желание победить большее, чем у соперника. Наверное, в этом нам предстоит прибавить.
— На этой неделе нашему клубу исполняется 102 года. Что пожелаете команде и болельщикам?
— Хочу пожелать всего лучшего нашему прекрасному клубу, в котором работают очень хорошие и приятные в общении люди. У нас очень преданные болельщики, которые нас сильно мотивируют. Очень хотим в среду преподнести им подарок и сделать этот день особенным, — цитирует Карраскаля пресс-служба клуба.
«Динамо» после 24-х туров имеет в своем активе 43 очка и занимает пятое место в РПЛ. Также команда вышла в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мостовой: «Я бы пошёл в тренерский штаб «Спартака» при Альберте Риере»
Глебов – о Кисляке: наслаждаемся футболом и просто кайфуем друг от друга
Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»
«Спартак» предложил Барко новый трехлетний контракт — Лепсая
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?