«Динамовские фанаты давно ждут трофей, и они его заслужили» - Карраскаль

Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль высказался о борьбе команды за чемпионство и Кубок России.


— Учитывая большой отрыв в чемпионате от лидеров, Кубок России теперь в приоритете, или за медали еще можно побороться?

— Понятно, что мы где-то теряли свои очки, и теперь отрыв от первого места внушительный, но после победы «Зенита» над «Краснодаром» борьба обострится. Впереди еще прилично матчей, и нужно продолжать усердно трудиться и стараться выиграть все оставшиеся встречи. Борьба же за Кубок входит в финальную стадию. Мы знаем, что динамовские болельщики уже давно ждут трофей, и они его заслужили. Мы должны сделать все, чтобы порадовать их, и в среду у нас будет хорошая возможность сделать еще один шаг вперед. Мы очень хотим сделать все, чтобы оставить свой след в истории клуба.

— Марцел Личка недавно в интервью сказал, что команде не хватает инстинкта убийцы. Согласны с ним? В чем еще необходимо прибавить?

— Да, думаю, что в некоторых матчах нам его не хватало. Бывали матчи, когда у нас была куча возможностей забить, но не хватало хладнокровных действий в завершающей стадии. Бывают матчи, когда нужна не столь красивая игра, сколько характер, спортивная злость и желание победить большее, чем у соперника. Наверное, в этом нам предстоит прибавить.

— На этой неделе нашему клубу исполняется 102 года. Что пожелаете команде и болельщикам?

— Хочу пожелать всего лучшего нашему прекрасному клубу, в котором работают очень хорошие и приятные в общении люди. У нас очень преданные болельщики, которые нас сильно мотивируют. Очень хотим в среду преподнести им подарок и сделать этот день особенным, — цитирует Карраскаля пресс-служба клуба.

«Динамо» после 24-х туров имеет в своем активе 43 очка и занимает пятое место в РПЛ. Также команда вышла в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.

«Динамовские фанаты давно ждут трофей, и они его заслужили» - Карраскаль

Читайте также:
1 / 2
1193 3
Футбольные новости
2 0

Председатель судейского комитета РФС высказался об отстранении судей, в отношении которых возбуждены уголовные дела

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

157 0

Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...

133 0

Непомнящий: «ЦСКА должен быть в медалях в этом сезоне»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...

217 0

Непомнящий — о возможном трансфере Коутиньо в ЦСКА: «Конечно, есть имя и серьезная история, но тут важен вопрос адаптации»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...

799 21

МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник

Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...

1564 4

Жоаозиньо верит, что Коутиньо может помочь ЦСКА стать чемпионом

Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

623 9

Карасёв: видимо, в УЕФА верят, что всё скоро разрешится. Нас-то, судей, за что убирать?

Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.7%
Хорошо
41.7%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.6%
Популярное
11348 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

34060 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15054 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14055 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22498 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают