Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль высказался о борьбе команды за чемпионство и Кубок России.
— Учитывая большой отрыв в чемпионате от лидеров, Кубок России теперь в приоритете, или за медали еще можно побороться?
— Понятно, что мы где-то теряли свои очки, и теперь отрыв от первого места внушительный, но после победы «Зенита» над «Краснодаром» борьба обострится. Впереди еще прилично матчей, и нужно продолжать усердно трудиться и стараться выиграть все оставшиеся встречи. Борьба же за Кубок входит в финальную стадию. Мы знаем, что динамовские болельщики уже давно ждут трофей, и они его заслужили. Мы должны сделать все, чтобы порадовать их, и в среду у нас будет хорошая возможность сделать еще один шаг вперед. Мы очень хотим сделать все, чтобы оставить свой след в истории клуба.
— Марцел Личка недавно в интервью сказал, что команде не хватает инстинкта убийцы. Согласны с ним? В чем еще необходимо прибавить?
— Да, думаю, что в некоторых матчах нам его не хватало. Бывали матчи, когда у нас была куча возможностей забить, но не хватало хладнокровных действий в завершающей стадии. Бывают матчи, когда нужна не столь красивая игра, сколько характер, спортивная злость и желание победить большее, чем у соперника. Наверное, в этом нам предстоит прибавить.
— На этой неделе нашему клубу исполняется 102 года. Что пожелаете команде и болельщикам?
— Хочу пожелать всего лучшего нашему прекрасному клубу, в котором работают очень хорошие и приятные в общении люди. У нас очень преданные болельщики, которые нас сильно мотивируют. Очень хотим в среду преподнести им подарок и сделать этот день особенным, — цитирует Карраскаля пресс-служба клуба.
«Динамо» после 24-х туров имеет в своем активе 43 очка и занимает пятое место в РПЛ. Также команда вышла в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.
Российский экс-футболист Дмитрий Булыкин отреагировал на новости об обмене ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с «СЭ» высказалась о ...
Бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци ...
Экс-наставник московского клуба «Динамо» Марцел Личка в интервью изданию «В мире ...
Бразильский нападающий Неймар продлил контракт с «Сантосом» до конца 2026 года.
Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал современные ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба во время выступления за «Зенит» всегда ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
"Зенит" сыграет со "Спартаком" и о медосмотре Дивеева
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Марцел Личка удивился проблемам Карпина в бывшей команде
Смородская о возможном бесплатном уходе Бонгонды из «Спартака»: «Очень стремная и неправильная политика клуба»