«Динамовские фанаты давно ждут трофей, и они его заслужили» - Карраскаль

Полузащитник московского «Динамо» Хорхе Карраскаль высказался о борьбе команды за чемпионство и Кубок России.


— Учитывая большой отрыв в чемпионате от лидеров, Кубок России теперь в приоритете, или за медали еще можно побороться?

— Понятно, что мы где-то теряли свои очки, и теперь отрыв от первого места внушительный, но после победы «Зенита» над «Краснодаром» борьба обострится. Впереди еще прилично матчей, и нужно продолжать усердно трудиться и стараться выиграть все оставшиеся встречи. Борьба же за Кубок входит в финальную стадию. Мы знаем, что динамовские болельщики уже давно ждут трофей, и они его заслужили. Мы должны сделать все, чтобы порадовать их, и в среду у нас будет хорошая возможность сделать еще один шаг вперед. Мы очень хотим сделать все, чтобы оставить свой след в истории клуба.

— Марцел Личка недавно в интервью сказал, что команде не хватает инстинкта убийцы. Согласны с ним? В чем еще необходимо прибавить?

— Да, думаю, что в некоторых матчах нам его не хватало. Бывали матчи, когда у нас была куча возможностей забить, но не хватало хладнокровных действий в завершающей стадии. Бывают матчи, когда нужна не столь красивая игра, сколько характер, спортивная злость и желание победить большее, чем у соперника. Наверное, в этом нам предстоит прибавить.

— На этой неделе нашему клубу исполняется 102 года. Что пожелаете команде и болельщикам?

— Хочу пожелать всего лучшего нашему прекрасному клубу, в котором работают очень хорошие и приятные в общении люди. У нас очень преданные болельщики, которые нас сильно мотивируют. Очень хотим в среду преподнести им подарок и сделать этот день особенным, — цитирует Карраскаля пресс-служба клуба.

«Динамо» после 24-х туров имеет в своем активе 43 очка и занимает пятое место в РПЛ. Также команда вышла в 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России.

«Динамовские фанаты давно ждут трофей, и они его заслужили» - Карраскаль

Читайте также:
1 / 2
1199 3
Футбольные новости
294 4

«Барселона» разгромила «Атлетико» со счётом 3:0, но покинула Кубок Испании

Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...

979 58

"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"

Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".

1395 30

Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»

Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».

298 2

Сергей Семак одержал двухсотую победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

294 4

Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

947 17

Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

1142 23

Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9336 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25258 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88693 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6482 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4781 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают