Агент и юрист Алан Агузаров, представляющий интересы российского футболиста «Динамо» Дмитрия Скопинцева, заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» делали все для сохранения защитника в составе.
Скопинцев выступает за «Динамо» с 2020 года.
— Как бы вы оценили этот сезон для Дмитрия Скопинцева? В «Динамо» часто говорят, что необходим еще один крайний защитник. Это не мешает Дмитрию?
— Я не имею права обсуждать решения руководства клуба или тренерского штаба «Динамо». Но могу сказать свое мнение по игре Димы. На мой взгляд, Скопинцев занимает второе место среди левых защитников в чемпионате после Дугласа Сантоса. Об этом говорит в том числе и статистика последних лет. Это касается как его действий в обороне: непосредственно тех же самых отборов и перехватов, так и игры в атаке: подключений, обострений, результативных действий, предголевых передач и так далее.
В том, что он не играл пару последних матчей, виновата в первую очередь травма, которую он получил относительно недавно и чуть больше запланированного времени восстанавливался. Но позиции Скопинцева на сегодняшний день так же сильны. Еще совсем недавно, буквально полгода назад, «Зенит» очень активно проявлял интерес к нему. Но московский клуб сделал все возможное, чтобы сохранить своего футболиста как один из главных своих активов. В итоге все было сделано достойно — переподписали контракт, показали Скопинцеву, насколько он необходим. Потому Скопинцев как был важным игроком для своего клуба, так им и остается, — сказал Агузаров «Матч ТВ».
Постскриптум к уик-энду.
Как стало известно «СЭ», после сегодняшней победы над «Акроном» (2:1) футболистам ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...
Игру нападающего «Зенита» Александра Соболева надо оценивать по забитым мячам, в ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что петербургский «Зенит» не имеет ...
В последнем туре чемпионата у «Зенита» встреча с более легким соперником, чем у ...
Вечером воскресенья в рамках 29 тура РПЛ «Зенит» гостил у «Ростова» и увёз ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Гусев произнес речь в раздевалке «Динамо»: «Мы не должны позволить команде стать чемпионом в матче с нами»
«Зенит» и «Краснодар»: все решится в 30-м туре
Гол Соболева ударом через себя принёс «Зениту» победу над «Ростовом» в матче 29-го РПЛ
В «Крыльях Советов» объяснили, прощался ли Осинькин с самарскими болельщиками после матча РПЛ со «Спартаком»
СЭ: Футболистам «Динамо» обещаны повышенные премиальные за победу над «Краснодаром»