Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью высказался о прошедших матчах Кубка России.
- «Зенит» выиграл у «Факела» 3:0 и снова не пропустил. Как оцениваете этот факт?
- «Зенит» в начале чемпионата демонстрирует очень хороший футбол, уверенный. Пришедшие ребята создали интересную конкуренцию. Команда воспряла и заиграла по-другому.
- Как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом – сложившийся факт, и их даже заменяют парно?
- Никто этого не ожидал, что Глушенкову будет так легко за короткий период времени стать лидером. Наверное, игровая модель «Зенита» для Глушенкова удобна. Он играет свободного футболиста: принимает мячи, открывается. Это быстрый и техничный парень. Он открылся по-новому в «Зените».
- Видите конкурентов «Зениту» в этом сезоне?
- Пока нет. Хотя мы видим, что «Динамо» неплохо выступает. Но «Зенит» более стабильно играет. С другой стороны, у питерцев может не пойти игра или физическое состояние ухудшится. Тогда соперники смогут ему противостоять. Но если так и дальше пойдет, всем понятно, что борьбы не получится. По крайней мере, из тех конкурентов, которые есть, только «Динамо» что-то показывает. Но по качеству «Зенит» намного сильнее.
- Как оцениваете победу «Локомотива» над «Ростовом»?
- «Ростов» неплохо смотрится по игре. Команда практически не меняется. Есть взаимосвязи. Но «Локомотив» дожал южан, хотя весы могли качнуться и в другую сторону.
- Как оцениваете игру молодежи «Локомотива»: Раков забил победный мяч, Батраков отдал пас на Самошникова в моменте с отмененным голом?
- Молодежь проявляет себя, потому что Галактионов умеет работать с ребятами. Он их раскрывает. И от коллектива тоже многое зависит. Ребята раскрываются, когда им дают играть. Доверие зависит от тренера, и хорошо, что оно есть. Для наших ребят это очень важно.
- С таким потенциалом на что «Локомотив» может претендовать в этом сезоне?
- Это покажет чемпионат, но спады все равно будут. Важно набирать очки, пока игра идет.
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
В субботу в Санкт- Петербурге состоится без сомнения главный матч 21 тура.
Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» ...
Тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Динамо» будет непросто в ...
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал назначение ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что вратарю ...
Футбольный матч между чемпионом Европы 2024 года сборной Испании и обладателем ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
«У ЦСКА больше нет права на ошибку» — Радимов
"Провокации будут на первом месте" - И. Федотов о матче «Зенит» — «Спартак»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»