Деменко назвал одного потенциального конкурента «Зенита» в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью высказался о прошедших матчах Кубка России.


- «Зенит» выиграл у «Факела» 3:0 и снова не пропустил. Как оцениваете этот факт?

- «Зенит» в начале чемпионата демонстрирует очень хороший футбол, уверенный. Пришедшие ребята создали интересную конкуренцию. Команда воспряла и заиграла по-другому.

- Как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом – сложившийся факт, и их даже заменяют парно?

- Никто этого не ожидал, что Глушенкову будет так легко за короткий период времени стать лидером. Наверное, игровая модель «Зенита» для Глушенкова удобна. Он играет свободного футболиста: принимает мячи, открывается. Это быстрый и техничный парень. Он открылся по-новому в «Зените».

- Видите конкурентов «Зениту» в этом сезоне?

- Пока нет. Хотя мы видим, что «Динамо» неплохо выступает. Но «Зенит» более стабильно играет. С другой стороны, у питерцев может не пойти игра или физическое состояние ухудшится. Тогда соперники смогут ему противостоять. Но если так и дальше пойдет, всем понятно, что борьбы не получится. По крайней мере, из тех конкурентов, которые есть, только «Динамо» что-то показывает. Но по качеству «Зенит» намного сильнее.

- Как оцениваете победу «Локомотива» над «Ростовом»?

- «Ростов» неплохо смотрится по игре. Команда практически не меняется. Есть взаимосвязи. Но «Локомотив» дожал южан, хотя весы могли качнуться и в другую сторону.

- Как оцениваете игру молодежи «Локомотива»: Раков забил победный мяч, Батраков отдал пас на Самошникова в моменте с отмененным голом?

- Молодежь проявляет себя, потому что Галактионов умеет работать с ребятами. Он их раскрывает. И от коллектива тоже многое зависит. Ребята раскрываются, когда им дают играть. Доверие зависит от тренера, и хорошо, что оно есть. Для наших ребят это очень важно.

- С таким потенциалом на что «Локомотив» может претендовать в этом сезоне?

- Это покажет чемпионат, но спады все равно будут. Важно набирать очки, пока игра идет.

Читайте также:
0 / 0
1261 2
Футбольные новости
133 2

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

108 3

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

202 0

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

221 1

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

56 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

244 7

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

168 1

Непомнящий ответил на вопрос о лучших российских футболистах в 2025 году

Известный российский тренер и эксперт Валерий Непомнящий ответил на вопрос о том, ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
17.1%
3
4.9%
2
9.1%
1
17.7%
Популярное
9626 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3588 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14037 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10285 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают