Футбольный эксперт Максим Деменко в эксклюзивном интервью высказался о прошедших матчах Кубка России.
- «Зенит» выиграл у «Факела» 3:0 и снова не пропустил. Как оцениваете этот факт?
- «Зенит» в начале чемпионата демонстрирует очень хороший футбол, уверенный. Пришедшие ребята создали интересную конкуренцию. Команда воспряла и заиграла по-другому.
- Как Глушенкову удалось так здорово найти взаимопонимание с бразильцами настолько, что его связка с Венделом – сложившийся факт, и их даже заменяют парно?
- Никто этого не ожидал, что Глушенкову будет так легко за короткий период времени стать лидером. Наверное, игровая модель «Зенита» для Глушенкова удобна. Он играет свободного футболиста: принимает мячи, открывается. Это быстрый и техничный парень. Он открылся по-новому в «Зените».
- Видите конкурентов «Зениту» в этом сезоне?
- Пока нет. Хотя мы видим, что «Динамо» неплохо выступает. Но «Зенит» более стабильно играет. С другой стороны, у питерцев может не пойти игра или физическое состояние ухудшится. Тогда соперники смогут ему противостоять. Но если так и дальше пойдет, всем понятно, что борьбы не получится. По крайней мере, из тех конкурентов, которые есть, только «Динамо» что-то показывает. Но по качеству «Зенит» намного сильнее.
- Как оцениваете победу «Локомотива» над «Ростовом»?
- «Ростов» неплохо смотрится по игре. Команда практически не меняется. Есть взаимосвязи. Но «Локомотив» дожал южан, хотя весы могли качнуться и в другую сторону.
- Как оцениваете игру молодежи «Локомотива»: Раков забил победный мяч, Батраков отдал пас на Самошникова в моменте с отмененным голом?
- Молодежь проявляет себя, потому что Галактионов умеет работать с ребятами. Он их раскрывает. И от коллектива тоже многое зависит. Ребята раскрываются, когда им дают играть. Доверие зависит от тренера, и хорошо, что оно есть. Для наших ребят это очень важно.
- С таким потенциалом на что «Локомотив» может претендовать в этом сезоне?
- Это покажет чемпионат, но спады все равно будут. Важно набирать очки, пока игра идет.
Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав: "Возобновлю карьеру, если меня позовет ЦСКА"
«Я шесть лет второй вратарь». Тороп — о травме Акинфеева в матче ЦСКА со «Спартаком»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"
Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»