Футбольный клуб ЦСКА в 2025 году проведет гала-матч, посвященный 20-летию завоевания Кубка УЕФА, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
18 мая 2005 года ЦСКА стал первым российским обладателем еврокубка. В этот день армейцы в Лиссабоне со счетом 3:1 обыграли местный "Спортинг" в финале Кубка УЕФА.
"Как известно, в этом году мы будем отмечать 20 лет победе в Кубке УЕФА. Говоря "мы", подразумеваю не только ЦСКА, но, предполагаю, и весь российский футбол, учитывая, что это произошло впервые, а также с учетом того, какая значимость у той победы была тогда и как она ощущается сегодня. Спустя годы ощущаешь, какой была та вершина", - сказал Брейдо.
"В связи с этим у нас, конечно же, запланировано серьезное празднование, поскольку без истории не будет ни сегодня, ни завтра. Это празднование будет сопровождаться различными медиапроектами, в частности теми, которые уже выходят в эфир. Конечно же, центральным событием станет гала-матч 18 мая, на котором мы ждем наших легендарных футболистов. Ну и что касается соперника - также работаем над тем, чтобы болельщики стали свидетелями яркого и настоящего футбольного праздника. Обо всех подробностях и деталях по мере их утверждения, конечно же, будем рассказывать нашим болельщикам", - добавил директор по коммуникациям ЦСКА.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о перспективах «армейцев» в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансферов на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» сравнил главного ...
Аугусто — игрок Зенита: по моей информации, Трабзон и СБГ закрыли сделку по ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос, ...
Президент ЦСКА Евгений Гинер принес соболезнования близким Сергея Иванова, ...
Подводим итоги второго тура командного турнира по Чемпионату мира в Конкурсе ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Орлов ответил, почему Вендел не попал в сборную Бразилии на ЧМ-2026
США могут организовать чемпионат мира c 64 участниками в 2038 году
Мостовой: Нагельсманн напоминает мне Мусаева — оба нефутбольные люди с хамоватым лицом
Два турецких гранда интересуются Кисляком
Агент Лепсая: У «Зенита» маленькие шансы выгодно продать Энрике после ЧМ-2026