Футбольный клуб ЦСКА в 2025 году проведет гала-матч, посвященный 20-летию завоевания Кубка УЕФА, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
18 мая 2005 года ЦСКА стал первым российским обладателем еврокубка. В этот день армейцы в Лиссабоне со счетом 3:1 обыграли местный "Спортинг" в финале Кубка УЕФА.
"Как известно, в этом году мы будем отмечать 20 лет победе в Кубке УЕФА. Говоря "мы", подразумеваю не только ЦСКА, но, предполагаю, и весь российский футбол, учитывая, что это произошло впервые, а также с учетом того, какая значимость у той победы была тогда и как она ощущается сегодня. Спустя годы ощущаешь, какой была та вершина", - сказал Брейдо.
"В связи с этим у нас, конечно же, запланировано серьезное празднование, поскольку без истории не будет ни сегодня, ни завтра. Это празднование будет сопровождаться различными медиапроектами, в частности теми, которые уже выходят в эфир. Конечно же, центральным событием станет гала-матч 18 мая, на котором мы ждем наших легендарных футболистов. Ну и что касается соперника - также работаем над тем, чтобы болельщики стали свидетелями яркого и настоящего футбольного праздника. Обо всех подробностях и деталях по мере их утверждения, конечно же, будем рассказывать нашим болельщикам", - добавил директор по коммуникациям ЦСКА.
Московский ЦСКА на своем поле обыгрывает «Рубин» по итогам первого тайма матча ...
Поведение защитника ЦСКА Матеуса Рейса в отношении судьи Инала Танашева грозит ...
«Монако» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче четвертого тура ...
В эти минуты проходит матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...
Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Завершён матч 3-го тура немецкой Бундеслиги, в котором играли дортмундская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация
ЦСКА – "Рубин". Смотрим и обсуждаем
«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак
Пенальти в ворота Зенита назначен верно
ЦСКА — «Рубин»: Матеус Рейс получил прямую красную после просмотра VAR