Футбольный клуб ЦСКА в 2025 году проведет гала-матч, посвященный 20-летию завоевания Кубка УЕФА, сообщил РИА Новости директор по коммуникациям армейцев Кирилл Брейдо.
18 мая 2005 года ЦСКА стал первым российским обладателем еврокубка. В этот день армейцы в Лиссабоне со счетом 3:1 обыграли местный "Спортинг" в финале Кубка УЕФА.
"Как известно, в этом году мы будем отмечать 20 лет победе в Кубке УЕФА. Говоря "мы", подразумеваю не только ЦСКА, но, предполагаю, и весь российский футбол, учитывая, что это произошло впервые, а также с учетом того, какая значимость у той победы была тогда и как она ощущается сегодня. Спустя годы ощущаешь, какой была та вершина", - сказал Брейдо.
"В связи с этим у нас, конечно же, запланировано серьезное празднование, поскольку без истории не будет ни сегодня, ни завтра. Это празднование будет сопровождаться различными медиапроектами, в частности теми, которые уже выходят в эфир. Конечно же, центральным событием станет гала-матч 18 мая, на котором мы ждем наших легендарных футболистов. Ну и что касается соперника - также работаем над тем, чтобы болельщики стали свидетелями яркого и настоящего футбольного праздника. Обо всех подробностях и деталях по мере их утверждения, конечно же, будем рассказывать нашим болельщикам", - добавил директор по коммуникациям ЦСКА.
Испанский «Реал Мадрид» объявил об уходе легендарного защитника «сливочных» ...
Форвард московского «Локомотива» Дмитрий Воробьёв высказался о вкладе ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал «Матч ТВ», какие эмоции испытывал в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов сообщил, что клуб вернёт ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал окончательный ...
Председатель правления ПАО «Газпром» поздравил сине-бело-голубых с ...
Защитник «Зенита» Нино в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему может покинуть ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Футболист «Зенита» Дивеев: «Этот год был самым интересным в карьере»
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!
«Зенит» вернет Венделу половину штрафа, чтобы бразилец устроил для команды вечеринку