Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о возможном переходе вратаря Ильи Помазуна в «Спартак».
По словам функционера, красно-синие не получали предложения по 28-летнему вратарю.
— Помазун и «Спартак» — переговоры идут?
— Нет, — сказал Бабаев.
— Правильно понимаю, что вы рассматриваете продажу Ильи?
— Это пока сослагательное наклонение. Только сегодня прочитал про потенциальный интерес «Спартака», с Ильей мы на связи, многое будет зависеть от его позиции. Это пока беспочвенные разговоры.
— Но вы его отстранили…
— Это не совсем отстранение, он работает по индивидуальному режиму. Это было решение главного тренера. Илья достаточно достойно воспринял такое решение, никаких проблем в связи с этим нет — он полноценно тренируется на инфраструктуре клуба, ждет зимнего трансферного окна. Перед нами стоит цель — сделать все, чтобы он нашел достойный вариант, перешел в клуб, где продолжит карьеру.
— А сохранить его в клубе?
— Это опция тоже рассматривается. Все будет зависеть от обстоятельств. Мы должны понимать, как будут складываться те или иные нюансы в этой ситуации — многое зависит и от позиции игрока, и с тренерским штабом поговорим. Пока говорить о каком-либо варианте преждевременно. Есть вариант, что он останется в клубе или уйдет.
— Но будет странно, если он вернется в ЦСКА, ведь вы его убрали за интервью, в котором он допустил переход в «Спартак».
— Вы знаете только про вершину айсберга, я не могу раскрывать все детали. Повторюсь — в связи с этим не возникло никакого конфликта с игроком. Илья на протяжении долго времени служил верой и правдой клубу, он понимает причины этого решения, и они в данной ситуации не настолько критичны для него. Очевидно, в данный момент, скорее всего, игровой практики он был бы лишен.
— Предложения по нему у вас есть?
— Пока нет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об интересе к полузащитнику ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...
По моей информации, Манфред Угальде может оказаться в мексиканском «Монтеррее».
«Манчестер Сити» стремится подписать полузащитника «Ноттингем Форест» Эллиота ...
Итальянский специалист Энцо Мареска подпишет трёхлетний контракт с «Манчестер ...
«Спартак» блокирует прямой обмен форварда Манфреда Угальде на защитника ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на новости, что ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Спартак» блокирует обмен Угальде на Саласа без доплаты от «Севильи» - источник
ЦСКА объявил об уходе Максима Мухина
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову
Первак: если Барко решил покинуть «Спартак», то что клуб с этим может сделать?
ЦСКА нашел замену Баринову