Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о возможном переходе вратаря Ильи Помазуна в «Спартак».
По словам функционера, красно-синие не получали предложения по 28-летнему вратарю.
— Помазун и «Спартак» — переговоры идут?
— Нет, — сказал Бабаев.
— Правильно понимаю, что вы рассматриваете продажу Ильи?
— Это пока сослагательное наклонение. Только сегодня прочитал про потенциальный интерес «Спартака», с Ильей мы на связи, многое будет зависеть от его позиции. Это пока беспочвенные разговоры.
— Но вы его отстранили…
— Это не совсем отстранение, он работает по индивидуальному режиму. Это было решение главного тренера. Илья достаточно достойно воспринял такое решение, никаких проблем в связи с этим нет — он полноценно тренируется на инфраструктуре клуба, ждет зимнего трансферного окна. Перед нами стоит цель — сделать все, чтобы он нашел достойный вариант, перешел в клуб, где продолжит карьеру.
— А сохранить его в клубе?
— Это опция тоже рассматривается. Все будет зависеть от обстоятельств. Мы должны понимать, как будут складываться те или иные нюансы в этой ситуации — многое зависит и от позиции игрока, и с тренерским штабом поговорим. Пока говорить о каком-либо варианте преждевременно. Есть вариант, что он останется в клубе или уйдет.
— Но будет странно, если он вернется в ЦСКА, ведь вы его убрали за интервью, в котором он допустил переход в «Спартак».
— Вы знаете только про вершину айсберга, я не могу раскрывать все детали. Повторюсь — в связи с этим не возникло никакого конфликта с игроком. Илья на протяжении долго времени служил верой и правдой клубу, он понимает причины этого решения, и они в данной ситуации не настолько критичны для него. Очевидно, в данный момент, скорее всего, игровой практики он был бы лишен.
— Предложения по нему у вас есть?
— Пока нет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа вышел на чистое второе место по количеству ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Испания обыграла Бельгию, забив в концовке после ошибки Ламменса, и вышла в полуфинал ЧМ
Трансферы ЦСКА
Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»
УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией
Манзамби не сыграет в ¼ финала ЧМ‑2026 против сборной Аргентины из‑за травмы, сообщил Якин