Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о возможном переходе вратаря Ильи Помазуна в «Спартак».
По словам функционера, красно-синие не получали предложения по 28-летнему вратарю.
— Помазун и «Спартак» — переговоры идут?
— Нет, — сказал Бабаев.
— Правильно понимаю, что вы рассматриваете продажу Ильи?
— Это пока сослагательное наклонение. Только сегодня прочитал про потенциальный интерес «Спартака», с Ильей мы на связи, многое будет зависеть от его позиции. Это пока беспочвенные разговоры.
— Но вы его отстранили…
— Это не совсем отстранение, он работает по индивидуальному режиму. Это было решение главного тренера. Илья достаточно достойно воспринял такое решение, никаких проблем в связи с этим нет — он полноценно тренируется на инфраструктуре клуба, ждет зимнего трансферного окна. Перед нами стоит цель — сделать все, чтобы он нашел достойный вариант, перешел в клуб, где продолжит карьеру.
— А сохранить его в клубе?
— Это опция тоже рассматривается. Все будет зависеть от обстоятельств. Мы должны понимать, как будут складываться те или иные нюансы в этой ситуации — многое зависит и от позиции игрока, и с тренерским штабом поговорим. Пока говорить о каком-либо варианте преждевременно. Есть вариант, что он останется в клубе или уйдет.
— Но будет странно, если он вернется в ЦСКА, ведь вы его убрали за интервью, в котором он допустил переход в «Спартак».
— Вы знаете только про вершину айсберга, я не могу раскрывать все детали. Повторюсь — в связи с этим не возникло никакого конфликта с игроком. Илья на протяжении долго времени служил верой и правдой клубу, он понимает причины этого решения, и они в данной ситуации не настолько критичны для него. Очевидно, в данный момент, скорее всего, игровой практики он был бы лишен.
— Предложения по нему у вас есть?
— Пока нет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
По имеющейся информации, матч за Суперкубок России 18 июля может пройти в Нижнем ...
Сегодня, 25 мая, «Зениту» исполняется 101 год.
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в интервью после победы в Суперфинале FONBET ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос после победы «красно-белых» в ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после победы «красно-белых» в ...
Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто высказался о формате FONBET Кубка России. ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Дуглас Аугусто: формат Кубка России несправедлив
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Орлов: быть в «Зените» и быть в ЦСКА — это разный уровень жизни
Генеральный директор «Спартака» высказался о продлении контракта с Барко
СМИ: Матч за Суперкубок России может пройти в Нижнем Новгороде