Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о возможном переходе вратаря Ильи Помазуна в «Спартак».
По словам функционера, красно-синие не получали предложения по 28-летнему вратарю.
— Помазун и «Спартак» — переговоры идут?
— Нет, — сказал Бабаев.
— Правильно понимаю, что вы рассматриваете продажу Ильи?
— Это пока сослагательное наклонение. Только сегодня прочитал про потенциальный интерес «Спартака», с Ильей мы на связи, многое будет зависеть от его позиции. Это пока беспочвенные разговоры.
— Но вы его отстранили…
— Это не совсем отстранение, он работает по индивидуальному режиму. Это было решение главного тренера. Илья достаточно достойно воспринял такое решение, никаких проблем в связи с этим нет — он полноценно тренируется на инфраструктуре клуба, ждет зимнего трансферного окна. Перед нами стоит цель — сделать все, чтобы он нашел достойный вариант, перешел в клуб, где продолжит карьеру.
— А сохранить его в клубе?
— Это опция тоже рассматривается. Все будет зависеть от обстоятельств. Мы должны понимать, как будут складываться те или иные нюансы в этой ситуации — многое зависит и от позиции игрока, и с тренерским штабом поговорим. Пока говорить о каком-либо варианте преждевременно. Есть вариант, что он останется в клубе или уйдет.
— Но будет странно, если он вернется в ЦСКА, ведь вы его убрали за интервью, в котором он допустил переход в «Спартак».
— Вы знаете только про вершину айсберга, я не могу раскрывать все детали. Повторюсь — в связи с этим не возникло никакого конфликта с игроком. Илья на протяжении долго времени служил верой и правдой клубу, он понимает причины этого решения, и они в данной ситуации не настолько критичны для него. Очевидно, в данный момент, скорее всего, игровой практики он был бы лишен.
— Предложения по нему у вас есть?
— Пока нет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Тарханов: если у ЦСКА будут проблемы, Игдисамова могут поменять на Слуцкого
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»