Член исполкома РФС Гершкович: Настроен вернуть налог на иностранных тренеров в РПЛ, это просто необходимо

  • Эта статья в архиве

Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу, член исполкома РФС Михаил Гершкович в интервью «РБ Спорт» рассказал о намерении вернуть налог на иностранных тренеров в Российской Премьер-Лиге.

По словам Гершковича, это необходимо сделать в ближайшее время.

– Вы говорили, что в РПЛ необходимо вернуть налог на иностранных тренеров. Развивается ли сейчас эта тема?
– Да, я вот этим вопросом как раз сейчас активно занимаюсь – встречаемся, обсуждаем и консультируемся с членами исполкома, руководством РФС и с руководителями региональных объединений. Заинтересованы ли они в этом? В принципе, да, но этот вопрос нужно серьезно проработать, определить приемлемый размер налога и так далее. Я очень настроен на то, чтобы вернуть налог на иностранных тренеров. Куда будут идти эти деньги? На развитие детско-юношеского футбола и на подготовку детских и профессиональных тренеров.

– Вы уже общались с представителями клубов? Что они об этом думают?
– Пока нет, но мы обязательно будем с ними все это согласовывать. В Исполком входят представители клубов, поэтому, безусловно, мы будем общаться.

– Налог на тренеров-легионеров действовал в РПЛ и ФНЛ с 2013 по 2015 год. Он принес плоды?
– Тогда резко сократилось количество иностранных тренеров. В то время была такая ситуация, что в некоторых клубах работали тренеры по ручному мячу. Мода такая пошла. А когда ввели налог, лига очистилась, то есть свою функцию он выполнил. Причем этот налог ведь по сравнению с гонораром именитого тренера просто ничтожен, поэтому он не помешает топ-клубам звать специалистов высокого уровня. А средние клубы будут отдавать предпочтение россиянам и перестанут звать некомпетентных иностранных тренеров. Это разве плохо? Не думаю.

– Верите, что получится вернуть налог на иностранных тренеров в РПЛ в течение пяти лет?
– Если бы не верил, не занимался бы этим вопросом. Пять лет – это слишком много, надеюсь, что это произойдет намного раньше. Предпосылки к этому есть, – заявил Гершкович.

Читайте также:
0 / 0
903 14
Футбольные новости
0 0

Первак: с точки зрения интриги в РПЛ, мне интереснее, чтобы «Зенит» победил «Краснодар»

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...

54 0

54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник

54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.

36 0

Колосков: «Краснодар» ещё не завоевал популярность в России, на юге они в авторитете

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

93 1

«Это слабое звено «Спартака». Первак – о вратаре Максименко

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...

76 0

Пономарёв: думаю, «Краснодар» победит «Зенит»

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...

102 0

Первак: очень удивился таким вратарским ошибкам Максименко в матче с Нигерией

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...

221 0

Футболист "Спартака" Барко назвал необычными ощущения от болезни бронхитом

Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20.5%
Ничьей
26.1%
Победой "Зенита"
37.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.9%
Популярное
8391 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2907 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3079 151

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают