Дмитрий Черышев, отец полузащитника Дениса Черышева, в разговоре с Metaratings.ru рассказал, почему футболист выбрал клуб из Греции, а не из России.
«Почему Денис не перешёл в клуб из России? Честно говоря, уже не помню, но было предложение. Не могу сказать, был это клуб Премьер-Лиги или ФНЛ. Были ещё другие страны, помимо Греции, но он принял именно предложение от «Паниониоса». Это было его решение. Он на протяжении всей карьеры выбирал будущий клуб совместно с агентом. Я со своей стороны могу только сказать своё слово, поделиться мнением. Но решение он всегда принимал сам.
Более того, когда у него были предложения из «Севильи», «Валенсии», «Вильярреала», то у него в мадридском «Реале» были такие тренеры, как Моуринью, Анчелотти и Зидан. Они все ему говорили оставаться, но он каждый раз отвечал, что ему нужна практика и что хочет играть на своей позиции. Я всегда ему говорил: «Денис, может быть, останешься? «Реал» – это «Реал». Но он в любом случае, раскрылся как футболист», – заявил Дмитрий Черышев.
Денис Черышев выступает за «Паниониос» с сентября 2024 года. В составе клуба российский полузащитник сыграл в 18 матчах, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.
Черышев-младший находился в системе «Реала» с 2002-го по 2016 год. За главную команду мадридского клуба он сыграл семь матчей, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу. В сезоне-2015/16 Черышев стал победителем Лиги чемпионов в составе «сливочных».
Экспертно-судейская комиссия поддержала решение судьи Сергея Карасева не ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Директор департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич заявил, что ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев нарушил правила на хавбеке «Краснодара» ...
Французская L’Equipe подробно проследила за поведением главного тренера Луиса ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем первого этапа ½ финала Пути ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
"Зенит" - "Динамо" Махачкала. Смотрим и обсуждаем
Мажич: «Соболев должен был быть удален в матче «Зенит» — «Спартак». Судьи ошибочно пропустили этот момент»
ЭСК поддержала решение Карасева не удалять Вендела за удар Зобнина: «Не было грубости, большой жесткости»
Ошибка Сафонова и реакция Энрике: закулисье победы ПСЖ
"Спартак" - "Динамо" Москва. Смотрим и обсуждаем