Дмитрий Черышев, отец полузащитника Дениса Черышева, в разговоре с Metaratings.ru рассказал, почему футболист выбрал клуб из Греции, а не из России.
«Почему Денис не перешёл в клуб из России? Честно говоря, уже не помню, но было предложение. Не могу сказать, был это клуб Премьер-Лиги или ФНЛ. Были ещё другие страны, помимо Греции, но он принял именно предложение от «Паниониоса». Это было его решение. Он на протяжении всей карьеры выбирал будущий клуб совместно с агентом. Я со своей стороны могу только сказать своё слово, поделиться мнением. Но решение он всегда принимал сам.
Более того, когда у него были предложения из «Севильи», «Валенсии», «Вильярреала», то у него в мадридском «Реале» были такие тренеры, как Моуринью, Анчелотти и Зидан. Они все ему говорили оставаться, но он каждый раз отвечал, что ему нужна практика и что хочет играть на своей позиции. Я всегда ему говорил: «Денис, может быть, останешься? «Реал» – это «Реал». Но он в любом случае, раскрылся как футболист», – заявил Дмитрий Черышев.
Денис Черышев выступает за «Паниониос» с сентября 2024 года. В составе клуба российский полузащитник сыграл в 18 матчах, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.
Черышев-младший находился в системе «Реала» с 2002-го по 2016 год. За главную команду мадридского клуба он сыграл семь матчей, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу. В сезоне-2015/16 Черышев стал победителем Лиги чемпионов в составе «сливочных».
Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...
Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...
Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»
Агент Сафонов: у «Спартака» перебор игроков, им бы сбагрить один состав
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана
Орлов заявил, что Месси сломал бы игру в "Зените"