Дмитрий Черышев, отец полузащитника Дениса Черышева, в разговоре с Metaratings.ru рассказал, почему футболист выбрал клуб из Греции, а не из России.
«Почему Денис не перешёл в клуб из России? Честно говоря, уже не помню, но было предложение. Не могу сказать, был это клуб Премьер-Лиги или ФНЛ. Были ещё другие страны, помимо Греции, но он принял именно предложение от «Паниониоса». Это было его решение. Он на протяжении всей карьеры выбирал будущий клуб совместно с агентом. Я со своей стороны могу только сказать своё слово, поделиться мнением. Но решение он всегда принимал сам.
Более того, когда у него были предложения из «Севильи», «Валенсии», «Вильярреала», то у него в мадридском «Реале» были такие тренеры, как Моуринью, Анчелотти и Зидан. Они все ему говорили оставаться, но он каждый раз отвечал, что ему нужна практика и что хочет играть на своей позиции. Я всегда ему говорил: «Денис, может быть, останешься? «Реал» – это «Реал». Но он в любом случае, раскрылся как футболист», – заявил Дмитрий Черышев.
Денис Черышев выступает за «Паниониос» с сентября 2024 года. В составе клуба российский полузащитник сыграл в 18 матчах, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.
Черышев-младший находился в системе «Реала» с 2002-го по 2016 год. За главную команду мадридского клуба он сыграл семь матчей, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу. В сезоне-2015/16 Черышев стал победителем Лиги чемпионов в составе «сливочных».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Представители бразильского вингера «Фламенго» Эвертона пытались продать ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» и лучший бомбардир в истории российского ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая предположил, что «Спартак» в зимнее ...
Московское «Динамо» сделало предложение «Ботафого» о покупке 90% прав на ...
Как утверждают южноамериканские СМИ со ссылкой на информацию бразильского ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич предположил, что условия контракта, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
«Палмейрас» не оставляет попыток подписать защитника «Зенита»
Гурцкая — о «Спартаке»: найдут зимой € 20-25 млн на двух новых игроков
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Кто на выход в ЦСКА