Дмитрий Черышев, отец полузащитника Дениса Черышева, в разговоре с Metaratings.ru рассказал, почему футболист выбрал клуб из Греции, а не из России.
«Почему Денис не перешёл в клуб из России? Честно говоря, уже не помню, но было предложение. Не могу сказать, был это клуб Премьер-Лиги или ФНЛ. Были ещё другие страны, помимо Греции, но он принял именно предложение от «Паниониоса». Это было его решение. Он на протяжении всей карьеры выбирал будущий клуб совместно с агентом. Я со своей стороны могу только сказать своё слово, поделиться мнением. Но решение он всегда принимал сам.
Более того, когда у него были предложения из «Севильи», «Валенсии», «Вильярреала», то у него в мадридском «Реале» были такие тренеры, как Моуринью, Анчелотти и Зидан. Они все ему говорили оставаться, но он каждый раз отвечал, что ему нужна практика и что хочет играть на своей позиции. Я всегда ему говорил: «Денис, может быть, останешься? «Реал» – это «Реал». Но он в любом случае, раскрылся как футболист», – заявил Дмитрий Черышев.
Денис Черышев выступает за «Паниониос» с сентября 2024 года. В составе клуба российский полузащитник сыграл в 18 матчах, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи.
Черышев-младший находился в системе «Реала» с 2002-го по 2016 год. За главную команду мадридского клуба он сыграл семь матчей, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу. В сезоне-2015/16 Черышев стал победителем Лиги чемпионов в составе «сливочных».
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Полемика о "Зените"
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»
Источник: «Рубин» хочет избавиться от Александра Ломовицкого и готов отдать его бесплатно
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»