Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с Metaratings.ru оценил перспективы российского нападающего Александра Соболева в «Зените».
«Ребята из Латинской Америки злопамятные, вряд ли он для них будет своим. Думаю, он забивать не начнёт. Аргентинец у них великолепно выглядит. Я не вижу Соболеву места в составе, только в матчах Кубка. Ему придётся пробиваться, а годы и мастерство не те, чтобы растолкать локтями этих двоих, да ещё и Кассьерру, и выйти в лидеры команды.
А что касается трибун, Петербург, как и все русские люди, отходчивые. Помните период, когда они вообще не воспринимали людей другого цвета кожи и в грубой форме протестовали против их появления? Сейчас полкоманды — бразильцы, и ничего, смирились, спокойно радуются победам. Я всегда говорил: пойдут победы — и они полюбят все расы и все цвета кожи. Если бы Соболев забивал, наверное, трибуны успокоились бы, — сказал Червиченко.
Соболев перешёл в «Зенит» из московского «Спартака» в летнее трансферное окно. 27-летний нападающий подписал трудовое соглашение на три года с возможностью продления.
Форвард провёл за новую команду четыре матча, не забил ни одного гола и сделал одну результативную передачу.
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что футболистам нужно играть в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
Тренер ЦСКА: «Нельзя делиться тремя вещами: машиной, женой и бутсами. Меня так в детстве учили»
Батраков попрощался с болельщиками "Локомотива" перед трансфером в "Галатасарай"
«Ростов» вырвал победу в игре Кубка России с «Локомотивом» благодаря голу на 90+4-й минуте