Червиченко: «Станкович – это большая ошибка, даже больше, чем Абаскаль»

Бывший президент Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Пари НН».


- Как оцените игру «Спартака» с «Пари НН»?

- Ничего не меняется. Судьи выпрыгивают из штанов, пытаясь обеспечить «Спартаку» положительный результат. Все единоборства в пользу команды Станковича. Если футболист «Пари НН» хоть как-то касался игрока «Спартака» - это тут же штрафной. Москвичи окучивали соперника, как хотели, и свисток молчал. По-хорошему, Мартинс вообще не должен был быть на поле во втором тайме, после первой желтой карточки, когда он саданул по лицу соперника. Его должны были удалить. Но в планы Москалёва это не входило. А дальше все, как обычно. Два дурака влетело в ворота «Пари НН» и все. Тур в этот раз получился совершено идиотский. Это уже третья серьезная ошибка голкипера. В «Ростове» вратарь ошибся, в «Оренбурге» и сейчас. Но у «Спартака» все стабильно. Победы – это симбиоз судейского искусства и падающей с неба халявы.

- И вратарских ошибок.

- Не только. Там были рикошеты. Одни дураки летят. Из последних двенадцати забитых мячей вообще ни одного нормального, после какой-то разыгранной комбинации. Либо пенальти, либо дураки залетают от рикошетов, от жопы, от чего угодно. Плюс вратари себе привозят.

- Бонгонда забил первый мяч в игре. Писали, что «Спартак» хочет его продать. Он не нужен команде, как считаете?

- Команде не нужно процентов шестьдесят игроков, если не больше. И Бонгонда в том числе. Ну да, забил он, и мне показалось, что в кого-то попал из нижегородских ребят.

- «Спартак» снова вышел в обновленном сочетании. Насколько постоянная ротация мешает, и не повторяет ли Станкович ошибку Абаскаля?

- Все познается в сравнении. Наверное, еще вспомним Абаскаля добрым словом, потому что то, что показывает команда Станковича, вообще мало похоже на футбол. Они играют непонятно во что и как. Нет добротных мячей. Если бы судьи не тянули за уши, «Спартак» не был бы даже на шестом месте. Мне кажется, Станкович - это какая-то большая ошибка.

- Даже больше, чем Абаскаль?

- Да. И покупки тоже еще те. Они, видимо, дуплетом решили стрельнуть. Взяли непонятного тренера, так еще и покупают не поймешь что.

- Угадали только с Барко?

- Ничего не угадали. Сколько он мячей с игры забил?

- Немного, но ассистировал Угальде.

- А сколько Угальде забил с игры? Два мяча, а остальные – с подставления ноги. Сегодня два мертвеца ходили по полю: Угальде и Барко. Непонятно, что они делали.

- Барко тоже вас разочаровал?

- Я им и не очаровывался. Он бегает с мячом по полю, один с игры забил, а другие – с пенальти. Сегодня было от него хоть какое-то полезное действие? Никакого. Когда о нем пишут в восхитительных тонах – это заказные сказки продавцом, чтобы как-то оправдать свою деятельность. Вышедший Пруцев сегодня был не хуже Барко. Самое обидное, что из-за всех этих Угальде, Барко и прочих сидят зачехленные наши хорошие ребята.

- В следующем туре будет дерби «Спартак» - ЦСКА. Какой получился игра?

- «Спартак» не ждет ничего хорошего, поскольку арбитры так отвязано судить с ЦСКА не будут, как сегодня. Побоятся. Но иногда фарта «Спартаку» не хватает. Левников старался, но не хватило везения. Вряд ли судья в дерби будет так активно стараться в пользу «Спартака». Если будет фарт, тогда «красно-белые» смогут что-то показать. А без него и без судьи результат всем понятен.

Читайте также:
3 / 8
1506 21
Футбольные новости
272 10

СЭ: ЦСКА интересовался возможностью приобретения Манфреда Угальде

Как стало известно, ЦСКА интересовался возможностью приобретения нападающего ...

57 1

Валерий Гладилин: Кто-то может объяснить, как будет работать потолок зарплат?

Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин в беседе с «РБ Спорт» ...

318 11

Пилипчук: Жамалетдинов во Второй лиге — недоразумение. Это игрок даже не Первой лиги

Главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук высказался о нападающем своей ...

156 2

Бубнов сказал, кто сильнее как тренер – Карпин или Станкович

Бывший защитник «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов высказался о будущем ...

92 1

«Динамо» оценивает Скопинцева в 5 млн евро, но не собирается расставаться с ним сейчас.

«Динамо» пока что не планирует расставаться с Дмитрием Скопинцевым.

95 3

Генич: «Спартак» от классной команды отличается тем, что у них нет стабильности

Известный комментатор Константин Генич в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...

240 9

Официально: Игорь Осинькин – новый главный тренер «Сочи»

Новым главным тренером футбольного клуба «Сочи» назначен Игорь Осинькин. ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.5%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.7%
Популярное
8587 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

10829 266

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

6946 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

7588 222

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

Сейчас обсуждают