Червиченко: «Станкович – это большая ошибка, даже больше, чем Абаскаль»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о победе над «Пари НН».


- Как оцените игру «Спартака» с «Пари НН»?

- Ничего не меняется. Судьи выпрыгивают из штанов, пытаясь обеспечить «Спартаку» положительный результат. Все единоборства в пользу команды Станковича. Если футболист «Пари НН» хоть как-то касался игрока «Спартака» - это тут же штрафной. Москвичи окучивали соперника, как хотели, и свисток молчал. По-хорошему, Мартинс вообще не должен был быть на поле во втором тайме, после первой желтой карточки, когда он саданул по лицу соперника. Его должны были удалить. Но в планы Москалёва это не входило. А дальше все, как обычно. Два дурака влетело в ворота «Пари НН» и все. Тур в этот раз получился совершено идиотский. Это уже третья серьезная ошибка голкипера. В «Ростове» вратарь ошибся, в «Оренбурге» и сейчас. Но у «Спартака» все стабильно. Победы – это симбиоз судейского искусства и падающей с неба халявы.

- И вратарских ошибок.

- Не только. Там были рикошеты. Одни дураки летят. Из последних двенадцати забитых мячей вообще ни одного нормального, после какой-то разыгранной комбинации. Либо пенальти, либо дураки залетают от рикошетов, от жопы, от чего угодно. Плюс вратари себе привозят.

- Бонгонда забил первый мяч в игре. Писали, что «Спартак» хочет его продать. Он не нужен команде, как считаете?

- Команде не нужно процентов шестьдесят игроков, если не больше. И Бонгонда в том числе. Ну да, забил он, и мне показалось, что в кого-то попал из нижегородских ребят.

- «Спартак» снова вышел в обновленном сочетании. Насколько постоянная ротация мешает, и не повторяет ли Станкович ошибку Абаскаля?

- Все познается в сравнении. Наверное, еще вспомним Абаскаля добрым словом, потому что то, что показывает команда Станковича, вообще мало похоже на футбол. Они играют непонятно во что и как. Нет добротных мячей. Если бы судьи не тянули за уши, «Спартак» не был бы даже на шестом месте. Мне кажется, Станкович - это какая-то большая ошибка.

- Даже больше, чем Абаскаль?

- Да. И покупки тоже еще те. Они, видимо, дуплетом решили стрельнуть. Взяли непонятного тренера, так еще и покупают не поймешь что.

- Угадали только с Барко?

- Ничего не угадали. Сколько он мячей с игры забил?

- Немного, но ассистировал Угальде.

- А сколько Угальде забил с игры? Два мяча, а остальные – с подставления ноги. Сегодня два мертвеца ходили по полю: Угальде и Барко. Непонятно, что они делали.

- Барко тоже вас разочаровал?

- Я им и не очаровывался. Он бегает с мячом по полю, один с игры забил, а другие – с пенальти. Сегодня было от него хоть какое-то полезное действие? Никакого. Когда о нем пишут в восхитительных тонах – это заказные сказки продавцом, чтобы как-то оправдать свою деятельность. Вышедший Пруцев сегодня был не хуже Барко. Самое обидное, что из-за всех этих Угальде, Барко и прочих сидят зачехленные наши хорошие ребята.

- В следующем туре будет дерби «Спартак» - ЦСКА. Какой получился игра?

- «Спартак» не ждет ничего хорошего, поскольку арбитры так отвязано судить с ЦСКА не будут, как сегодня. Побоятся. Но иногда фарта «Спартаку» не хватает. Левников старался, но не хватило везения. Вряд ли судья в дерби будет так активно стараться в пользу «Спартака». Если будет фарт, тогда «красно-белые» смогут что-то показать. А без него и без судьи результат всем понятен.

Читайте также:
0 / 0
1593 21
Футбольные новости
186 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

225 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

147 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

609 21

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

1076 14

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

2501 10

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

131 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
10799 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

8826 183

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3807 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10246 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают