Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать главного тренера «Ростова» Валерия Карпина и наставника «Локомотива» Михаила Галактионова.
«Большая часть претензий тренеров направлена в сторону судей. Складывается такое впечатление, что они просто трепетные лани, бегающие по полю, а наставники команд — это кровожадные хищники. Но на самом деле большая часть критики в адрес арбитров является обоснованной. Что касается дисквалификации Карпина за сказанные им слова, на мой взгляд, КДК становится похож на секту и выносит решения только для того, чтобы потешить своё самолюбие», — сказал Червиченко RT.
Он также считает, что руководители КДК злоупотребляют своей властью.
«Руководители КДК сумели дорваться до власти и пользуются ей без ограничений. Их регламент можно назвать идиотизмом. Людей наказывают за несерьёзные поступки. Чем так сильно ранил сердце судьи Кордоба, за что ему дали три матча и один условно? Он лидер «Краснодара», который идёт на первом месте, и без него мы не сможем увидеть красивую игру. Футбол создан для того, чтобы наслаждаться шоу», — добавил он.
Ранее Шавло осудил КДК за решение дисквалифицировать Карпина за слова о дебилах.
Футболист московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк не сможет проявить себя ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал о причинах ухода ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев оценил отношение общественности ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Загнется за границей": легенда ЦСКА жестко прошелся по Кисляку
Романцев: «Спартаком» интересуются, ему завидуют, в нём хотят играть
«Методика «целуй ребенка в задницу» не работает». Быстров рассказал, почему Денисов ушел из СШОР «Зенит»
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе