Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировать главного тренера «Ростова» Валерия Карпина и наставника «Локомотива» Михаила Галактионова.
«Большая часть претензий тренеров направлена в сторону судей. Складывается такое впечатление, что они просто трепетные лани, бегающие по полю, а наставники команд — это кровожадные хищники. Но на самом деле большая часть критики в адрес арбитров является обоснованной. Что касается дисквалификации Карпина за сказанные им слова, на мой взгляд, КДК становится похож на секту и выносит решения только для того, чтобы потешить своё самолюбие», — сказал Червиченко RT.
Он также считает, что руководители КДК злоупотребляют своей властью.
«Руководители КДК сумели дорваться до власти и пользуются ей без ограничений. Их регламент можно назвать идиотизмом. Людей наказывают за несерьёзные поступки. Чем так сильно ранил сердце судьи Кордоба, за что ему дали три матча и один условно? Он лидер «Краснодара», который идёт на первом месте, и без него мы не сможем увидеть красивую игру. Футбол создан для того, чтобы наслаждаться шоу», — добавил он.
Ранее Шавло осудил КДК за решение дисквалифицировать Карпина за слова о дебилах.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Андрей Червиченко: думаю, игроки ЦСКА плавят Челестини
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»