Бывший футболист московского «Спартака» и сборной России Андрей Чернышов в разговоре с Legalbet объяснил, зачем в национальную команду был вызван полузащитник «Монако» Александр Головин при отсутствии матчей.
«Как правило, тренер созванивается с футболистами, которые играют за рубежом, и обсуждает, когда будет какой-то неважный матч или сбор без матчей вообще. Но для Головина поездка в Россию имеет положительные моменты, например, увидеть родных, друзей, пообщаться. В каком красивом городе мира бы ни жил футболист, но у него есть близкие на родине, хочется приехать. Сейчас же это особенно актуально, когда приехать сложнее. Это должно дать положительный заряд энергетики Головину и повлиять на него.
Думаю, Карпин общался с Головиным. Плюс надо показывать, что российский футбол жив, сборная функционирует, проводит совместные занятия. В любой момент нужно быть готовым, что начнутся матчи. Я бы в такой ситуации созвонился с игроком и мы нашли бы лучшее решение для него. Уверен, так и произошло. В этом вызове есть и спортивная составляющая, и человеческая», — заявил Чернышов корреспонденту Legalbet.
Национальная сборная России проводит сбор в Новогорске. Ближайший соперник команды Валерия Карпина неизвестен, а матчи не запланированы.
Владислав Саусь может перейти в «Спартак»
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Бывший врач сборной России Михаил Бутовский стал новым главным врачом ...
Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...
Дэвид Рикардо стал игроком «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.
Как утверждает колумбийский инсайдер Пипе Сьерра, 28-летний нападающий «Зенита» ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Саусь может перейти в "Спартак" - источник
«Уже спокойно подсказывает». Агент Баринова рассказал об адаптации игрока в ЦСКА
Новости про молодых игроков ЦСКА
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Барбоза: «РПЛ не совсем подходит для Алеррандро. Этот трансфер можно назвать провальным для ЦСКА»