Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», выразил мнение, что арбитр Сергей Карасев допустил ошибку, не удалив полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова в матче 23-го тура МИР РПЛ.
Это произошло во время подката Глебова против футболиста «Динамо» Муми Нгамале.
В воскресенье «Динамо» проиграло ЦСКА со счётом 1:3 на выезде. Нгамале вышел на поле на 82-й минуте. На 88-й минуте Глебов совершил подкат в ноги камерунцу, но не получил наказания от Карасева.
— Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин раскритиковал Карасева за работу на матчах «Динамо». Как вы видели эпизод с Глебовым и Нгамале?
— Карасев прозевал удаление. Не знаю, с чем связана такая ошибка судей. Может, усталость после работы на заснеженном поле. Возможно, Карасеву глаза снегом залепило. В прямом смысле могла быть плохая видимость. Другой вопрос — есть судьи VAR, которые сидят в теплой комнате. Они подвели Сергея. В отличие от эпизода с Венделом и Бариновым, тут точно была безрассудная игра Глебова. Он летел двумя ногами вперед, хоть и рассчитывал сыграть в мяч. Даже я, не будучи экспертом по судейству, вижу эту разницу и могу объяснить. Баринов стелется по газону, а Глебов делает прыжок в сторону Нгамале. Это агрессивная, безрассудная игра с высокой вероятностью нанести сопернику травму. Тут красная карточка без разговоров, хоть Глебов и стремился сыграть в мяч, — сказал Черданцев, слова которого приводит «Матч ТВ».
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру голкипера Максима Бориско в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможном переходе ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Московские «Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
Калининградская «Балтика» одержала победу над тольяттинским «Акроном» в матче ...
«Лацио» одержал победу над «Кальяри» в домашнем матче десятого тура чемпионата ...
Один из саудовских топ-клубов проявляет заинтересованность в трансфере ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
Тренер «Оренбурга»: «Игроки ЦСКА кричали по любому поводу. Как будто уже есть установка: кричите, а там все равно свистнут»
Источник: «Зенит» оценил Педро в 50 млн евро