Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», выразил мнение, что арбитр Сергей Карасев допустил ошибку, не удалив полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова в матче 23-го тура МИР РПЛ.
Это произошло во время подката Глебова против футболиста «Динамо» Муми Нгамале.
В воскресенье «Динамо» проиграло ЦСКА со счётом 1:3 на выезде. Нгамале вышел на поле на 82-й минуте. На 88-й минуте Глебов совершил подкат в ноги камерунцу, но не получил наказания от Карасева.
— Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин раскритиковал Карасева за работу на матчах «Динамо». Как вы видели эпизод с Глебовым и Нгамале?
— Карасев прозевал удаление. Не знаю, с чем связана такая ошибка судей. Может, усталость после работы на заснеженном поле. Возможно, Карасеву глаза снегом залепило. В прямом смысле могла быть плохая видимость. Другой вопрос — есть судьи VAR, которые сидят в теплой комнате. Они подвели Сергея. В отличие от эпизода с Венделом и Бариновым, тут точно была безрассудная игра Глебова. Он летел двумя ногами вперед, хоть и рассчитывал сыграть в мяч. Даже я, не будучи экспертом по судейству, вижу эту разницу и могу объяснить. Баринов стелется по газону, а Глебов делает прыжок в сторону Нгамале. Это агрессивная, безрассудная игра с высокой вероятностью нанести сопернику травму. Тут красная карточка без разговоров, хоть Глебов и стремился сыграть в мяч, — сказал Черданцев, слова которого приводит «Матч ТВ».
Форвард «Зенита» Максим Глушенков высказался о конкуренции в составе ...
Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...
Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...
Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Ничего страшного, подвинется». Глушенков — о конкуренции с Луисом Энрике
Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой
ЦСКА отправится в Краснодар напрямую из Калининграда
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
"Зенит" обязан играть только на победу. Прогноз на матч со "Спартаком"