Черданцев: «Возможно, Карасеву в матче ЦСКА - "Динамо" глаза снегом залепило»

Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», выразил мнение, что арбитр Сергей Карасев допустил ошибку, не удалив полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова в матче 23-го тура МИР РПЛ.

Это произошло во время подката Глебова против футболиста «Динамо» Муми Нгамале.
В воскресенье «Динамо» проиграло ЦСКА со счётом 1:3 на выезде. Нгамале вышел на поле на 82-й минуте. На 88-й минуте Глебов совершил подкат в ноги камерунцу, но не получил наказания от Карасева.

— Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин раскритиковал Карасева за работу на матчах «Динамо». Как вы видели эпизод с Глебовым и Нгамале?

— Карасев прозевал удаление. Не знаю, с чем связана такая ошибка судей. Может, усталость после работы на заснеженном поле. Возможно, Карасеву глаза снегом залепило. В прямом смысле могла быть плохая видимость. Другой вопрос — есть судьи VAR, которые сидят в теплой комнате. Они подвели Сергея. В отличие от эпизода с Венделом и Бариновым, тут точно была безрассудная игра Глебова. Он летел двумя ногами вперед, хоть и рассчитывал сыграть в мяч. Даже я, не будучи экспертом по судейству, вижу эту разницу и могу объяснить. Баринов стелется по газону, а Глебов делает прыжок в сторону Нгамале. Это агрессивная, безрассудная игра с высокой вероятностью нанести сопернику травму. Тут красная карточка без разговоров, хоть Глебов и стремился сыграть в мяч, — сказал Черданцев, слова которого приводит «Матч ТВ».

Черданцев: «Возможно, Карасеву в матче ЦСКА - Динамо глаза снегом залепило»

Читайте также:
1.5 / 13
1924 52
Футбольные новости
0 0

«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ

Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...

41 1

«Фламенго» подал в суд на Жерсона после перехода футболиста из «Зенита» в «Крузейро»

«Фламенго» подал в суд на полузащитника Жерсона.

71 0

«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник

«Краснодар» притормозил переговоры по Боселли.

3766 69

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5574 122

Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА

По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.

3224 59

«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры

Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...

1016 2

Рикардо: есть вариант с Россией, но он всё ещё ждёт «Торино»

Об этом сообщает итальянская пресса.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29167 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15008 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11073 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11341 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29612 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают