Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», выразил мнение, что арбитр Сергей Карасев допустил ошибку, не удалив полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова в матче 23-го тура МИР РПЛ.
Это произошло во время подката Глебова против футболиста «Динамо» Муми Нгамале.
В воскресенье «Динамо» проиграло ЦСКА со счётом 1:3 на выезде. Нгамале вышел на поле на 82-й минуте. На 88-й минуте Глебов совершил подкат в ноги камерунцу, но не получил наказания от Карасева.
— Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин раскритиковал Карасева за работу на матчах «Динамо». Как вы видели эпизод с Глебовым и Нгамале?
— Карасев прозевал удаление. Не знаю, с чем связана такая ошибка судей. Может, усталость после работы на заснеженном поле. Возможно, Карасеву глаза снегом залепило. В прямом смысле могла быть плохая видимость. Другой вопрос — есть судьи VAR, которые сидят в теплой комнате. Они подвели Сергея. В отличие от эпизода с Венделом и Бариновым, тут точно была безрассудная игра Глебова. Он летел двумя ногами вперед, хоть и рассчитывал сыграть в мяч. Даже я, не будучи экспертом по судейству, вижу эту разницу и могу объяснить. Баринов стелется по газону, а Глебов делает прыжок в сторону Нгамале. Это агрессивная, безрассудная игра с высокой вероятностью нанести сопернику травму. Тут красная карточка без разговоров, хоть Глебов и стремился сыграть в мяч, — сказал Черданцев, слова которого приводит «Матч ТВ».
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»