Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», выразил мнение, что арбитр Сергей Карасев допустил ошибку, не удалив полузащитника ЦСКА Кирилла Глебова в матче 23-го тура МИР РПЛ.
Это произошло во время подката Глебова против футболиста «Динамо» Муми Нгамале.
В воскресенье «Динамо» проиграло ЦСКА со счётом 1:3 на выезде. Нгамале вышел на поле на 82-й минуте. На 88-й минуте Глебов совершил подкат в ноги камерунцу, но не получил наказания от Карасева.
— Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин раскритиковал Карасева за работу на матчах «Динамо». Как вы видели эпизод с Глебовым и Нгамале?
— Карасев прозевал удаление. Не знаю, с чем связана такая ошибка судей. Может, усталость после работы на заснеженном поле. Возможно, Карасеву глаза снегом залепило. В прямом смысле могла быть плохая видимость. Другой вопрос — есть судьи VAR, которые сидят в теплой комнате. Они подвели Сергея. В отличие от эпизода с Венделом и Бариновым, тут точно была безрассудная игра Глебова. Он летел двумя ногами вперед, хоть и рассчитывал сыграть в мяч. Даже я, не будучи экспертом по судейству, вижу эту разницу и могу объяснить. Баринов стелется по газону, а Глебов делает прыжок в сторону Нгамале. Это агрессивная, безрассудная игра с высокой вероятностью нанести сопернику травму. Тут красная карточка без разговоров, хоть Глебов и стремился сыграть в мяч, — сказал Черданцев, слова которого приводит «Матч ТВ».
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...
Защитник «Зенита» Кевин Андраде прокомментировал поражение сине-бело-голубых ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Тренер «Зенита» Семак: «Трансферное окно в Европе закрылось. Думаю, мало изменений будет»
"Это наш путь, другого нет". Речь Игдисамова после победы ЦСКА над "Зенитом"
Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге