Черданцев: «Спартак» в чемпионской гонке благодаря победе «Зенита» над «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», сообщил, что московский «Спартак» продолжает бороться за чемпионство в Российской Премьер-лиге, несмотря на поражение от махачкалинского «Динамо».


«Спартак» занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера, «Краснодара», на пять очков. Команда Деяна Станковича в 24-м туре проиграла на своём поле махачкалинскому «Динамо» со счётом 1:2. В то же время «Краснодар» уступил на выезде петербургскому «Зениту» со счётом 1:4.

— «Спартак» оступился в матче с «Динамо». Вас удивил результат? «Красно‑белые» еще в чемпионской гонке?

— С точки зрения таблицы со «Спартаком» ничего плохого не произошло, потому что «Зенит» обыграл «Краснодар». Если бы «быки» победили, то у «Спартака» не было бы шансов отыграть разрыв. «Спартак» остается в чемпионской гонке благодаря победе «Зенита». В оставшихся матчах все будут терять очки. Не будет команды, которая пройдет без потерь.

Поражение «Спартака» от махачкалинцев я бы не назвал суперсенсацией и чем‑то удивительным. Если посмотреть матчи «Спартака» с «Ахматом» и «Ростовом», то там была равная игра. Есть команды, которые изучили «красно‑белых, знают, как с ними играть. Поражение от «Динамо» только подтверждает силу РПЛ — в чемпионате нет пустых команд. У «Динамо» сильный тренер, качественные футболисты с хорошей мотивацией, — сказал Черданцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1126 6
Футбольные новости
318 6

Тренер «Спартака» Карседо об удалении Максименко: «Нам нужно проанализировать, что пошло не так»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал удаление ...

353 0

Арбитр Федотов отреагировал на удаление Максименко в матче «Крылья Советов» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на удаление вратаря «Спартака» ...

137 2

Помазун: «Стать первым номером? Мое дело тренироваться, главное, чтобы "Спартак" побеждал»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун ответил на вопрос, готов ли стать первым номером ...

464 4

Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча между «Краснодаром» и «Зенитом» Инал Танашев имел основания ...

356 0

«Экип» о Кварацхелии: до его уровня новичку "ПСЖ" ещё далеко

Оценки бывших игроков РПЛ в туре Лиги 1.

763 2

И. Федотов оценил решение не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в игре с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о решении судьи Инала Танашева не ...

358 2

Орлов: «Зенит» заслуживает за победу над «Краснодаром» пятерку с плюсом»

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал заслуженной победу ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
23.4%
Популярное
9135 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3092 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3435 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают