Черданцев: «Спартак» в чемпионской гонке благодаря победе «Зенита» над «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Георгий Черданцев, комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ», сообщил, что московский «Спартак» продолжает бороться за чемпионство в Российской Премьер-лиге, несмотря на поражение от махачкалинского «Динамо».


«Спартак» занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера, «Краснодара», на пять очков. Команда Деяна Станковича в 24-м туре проиграла на своём поле махачкалинскому «Динамо» со счётом 1:2. В то же время «Краснодар» уступил на выезде петербургскому «Зениту» со счётом 1:4.

— «Спартак» оступился в матче с «Динамо». Вас удивил результат? «Красно‑белые» еще в чемпионской гонке?

— С точки зрения таблицы со «Спартаком» ничего плохого не произошло, потому что «Зенит» обыграл «Краснодар». Если бы «быки» победили, то у «Спартака» не было бы шансов отыграть разрыв. «Спартак» остается в чемпионской гонке благодаря победе «Зенита». В оставшихся матчах все будут терять очки. Не будет команды, которая пройдет без потерь.

Поражение «Спартака» от махачкалинцев я бы не назвал суперсенсацией и чем‑то удивительным. Если посмотреть матчи «Спартака» с «Ахматом» и «Ростовом», то там была равная игра. Есть команды, которые изучили «красно‑белых, знают, как с ними играть. Поражение от «Динамо» только подтверждает силу РПЛ — в чемпионате нет пустых команд. У «Динамо» сильный тренер, качественные футболисты с хорошей мотивацией, — сказал Черданцев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1126 6
Футбольные новости
89 1

Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...

73 4

Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»

Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...

179 0

Аршавин рассказал, что знает о возможном переходе Батракова в «ПСЖ»: «Клубы уже чуть ли не договорились»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...

173 0

Представитель Батракова заявил, что у футболиста еще есть шансы перейти в «ПСЖ»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сохраняет шансы на переход во ...

94 1

«Игра с Норвегией была довольно равной, но у Англии есть Беллингем» — Кейн

Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн отметил игру партнера по команде ...

249 8

Стали известны участники обоих полуфиналов ЧМ-2026

После завершения всех четвертьфинальных матчей стали известны полуфинальные ...

312 1

Тренер сборной Норвегии объяснил замену Холанда в матче с англичанами на ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил решение заменить ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11157 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

16578 266

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7390 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12156 168

Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"

Ещё раз о трансферах на выход.

Сейчас обсуждают