Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал отставку главного тренера «Динамо» Марцела Лички вполне логичной, ведь «бело‑голубые» показали плохой результат в этом сезоне.
«Динамо» в четверг объявило об отставке 47‑летнего чешского специалиста, до конца сезона команду возглавит Ролан Гусев. Во вторник «бело‑голубые» уступили «Спартаку» (1:2) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков.
— Жалко, что Личка покинул «Динамо». Не может не вызывать уважения, что Марцел не поддался истерии в своей стране и остался работать в России. Марцел — приятный человек в общении, открытый. Он один из немногих тренеров топ‑команд, которые не отказываются от выхода в эфир.
Мне нравился футбол, в который играло «Динамо» при нем. Разве что можно отметить неумение сыграть на сверхусилии. Это единственная серьезная проблема. Нельзя было так сыграть решающий матч с «Краснодаром». У меня было ощущение, что футболисты приходят на работу, как в офис, делают ее и уходят. А футбол — это нечто большее, должна быть другая мотивация. Личке не удалось заставить футболистов прикладывать сверхусилия, чтобы добиваться результата. Ведь состав у «Динамо» хороший, они неплохо укомплектованы для чемпионата России. Мне кажется, тут вопрос в психологии, и Марцел с ним не справился.
Личка в первый сезон сделал то, что не мог сделать ни один другой тренер «Динамо» за последние годы. Никто не был так близок к первому месту. Работа было сделана хорошо, но есть ощущение недосказанности. Не хватило лишь трофея. Обидно, но отставка вполне логичная. Сезон потерян. Для всех команд из первой шестерки не должно быть иной цели, кроме золотых медалей. Поражение в дерби со «Спартаком» закончило сезон. Понятно, что надо было что‑то менять. Команда была играющая, где‑то не хватило баланса. Может, Личка нашел бы его в следующем сезоне, но теперь этим займется другой тренер, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Личка возглавил «Динамо» летом 2023 года. В мае 2024 года благодаря попаданию «бело‑голубых» в топ‑3 РПЛ контракт Лички автоматически продлился до конца сезона‑2024/25.
Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал, что команда сейчас усиленно работает над ...
Глава РЖД Олег Белозёров одобрил трансфер полузащитника Алексея Батракова в ...
Приглашаю на домашний матч армейцев с воронежцами.
Нападающий "Спартака" Мирлинд Даку рассказал о своем дебюте за московский клуб.
Глава РЖД Олег Белозёров одобрил трансфер полузащитника Артёма Карпукаса в ...
Бывший защитник «Локомотива» Наир Тикнизян подпишет четырёхлетний контракт с ...
Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Источник узнал мнение главы РЖД Белозёрова по трансферу Батракова в «Галатасарай»
Глава РЖД Белозёров одобрил трансфер Карпукаса в «Зенит»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос» - СМИ
"Не понимаю, почему лучший защитник РПЛ Мойзес сидит в запасе ЦСКА" - Гришин