Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал отставку главного тренера «Динамо» Марцела Лички вполне логичной, ведь «бело‑голубые» показали плохой результат в этом сезоне.
«Динамо» в четверг объявило об отставке 47‑летнего чешского специалиста, до конца сезона команду возглавит Ролан Гусев. Во вторник «бело‑голубые» уступили «Спартаку» (1:2) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков.
— Жалко, что Личка покинул «Динамо». Не может не вызывать уважения, что Марцел не поддался истерии в своей стране и остался работать в России. Марцел — приятный человек в общении, открытый. Он один из немногих тренеров топ‑команд, которые не отказываются от выхода в эфир.
Мне нравился футбол, в который играло «Динамо» при нем. Разве что можно отметить неумение сыграть на сверхусилии. Это единственная серьезная проблема. Нельзя было так сыграть решающий матч с «Краснодаром». У меня было ощущение, что футболисты приходят на работу, как в офис, делают ее и уходят. А футбол — это нечто большее, должна быть другая мотивация. Личке не удалось заставить футболистов прикладывать сверхусилия, чтобы добиваться результата. Ведь состав у «Динамо» хороший, они неплохо укомплектованы для чемпионата России. Мне кажется, тут вопрос в психологии, и Марцел с ним не справился.
Личка в первый сезон сделал то, что не мог сделать ни один другой тренер «Динамо» за последние годы. Никто не был так близок к первому месту. Работа было сделана хорошо, но есть ощущение недосказанности. Не хватило лишь трофея. Обидно, но отставка вполне логичная. Сезон потерян. Для всех команд из первой шестерки не должно быть иной цели, кроме золотых медалей. Поражение в дерби со «Спартаком» закончило сезон. Понятно, что надо было что‑то менять. Команда была играющая, где‑то не хватило баланса. Может, Личка нашел бы его в следующем сезоне, но теперь этим займется другой тренер, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Личка возглавил «Динамо» летом 2023 года. В мае 2024 года благодаря попаданию «бело‑голубых» в топ‑3 РПЛ контракт Лички автоматически продлился до конца сезона‑2024/25.
12 февраля в Брюсселе прошел 50-й конгресс Союза европейских футбольных ассоциаций ...
Нападающий московского «Локомотива» Александр Руденко в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о матче 22-го тура французской Лиги 1 ...
Дортмундская «Боруссия» одержала шестую победу в Бундеслиге подряд.
Калининградская «Балтика» подпишет нападающего бразильской «Ку ябы» Дерика ...
«Балтика» интересуется защитником «Крыльев Советов» Николаем Рассказовым.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
City Group, владеющий «Баией», не хочет вести переговоры с ЦСКА по трансферу игрока — NE45
«ПСЖ» проиграл «Ренну» в матче 22-го тура Лиги 1, Сафонов пропустил три мяча
«Локомотив» хочет выкупить Пруцева у «Спартака». Также клуб вступил в переговоры с Карпукасом, Воробьевым и Монтесом» — Генич
«Невероятно, создали столько моментов и забили один гол». Энрике — о матче «ПСЖ» — «Ренн»
Источник: ЦСКА предложил € 11 млн за вингера «Америки» Родригеса