Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал отставку главного тренера «Динамо» Марцела Лички вполне логичной, ведь «бело‑голубые» показали плохой результат в этом сезоне.
«Динамо» в четверг объявило об отставке 47‑летнего чешского специалиста, до конца сезона команду возглавит Ролан Гусев. Во вторник «бело‑голубые» уступили «Спартаку» (1:2) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков.
— Жалко, что Личка покинул «Динамо». Не может не вызывать уважения, что Марцел не поддался истерии в своей стране и остался работать в России. Марцел — приятный человек в общении, открытый. Он один из немногих тренеров топ‑команд, которые не отказываются от выхода в эфир.
Мне нравился футбол, в который играло «Динамо» при нем. Разве что можно отметить неумение сыграть на сверхусилии. Это единственная серьезная проблема. Нельзя было так сыграть решающий матч с «Краснодаром». У меня было ощущение, что футболисты приходят на работу, как в офис, делают ее и уходят. А футбол — это нечто большее, должна быть другая мотивация. Личке не удалось заставить футболистов прикладывать сверхусилия, чтобы добиваться результата. Ведь состав у «Динамо» хороший, они неплохо укомплектованы для чемпионата России. Мне кажется, тут вопрос в психологии, и Марцел с ним не справился.
Личка в первый сезон сделал то, что не мог сделать ни один другой тренер «Динамо» за последние годы. Никто не был так близок к первому месту. Работа было сделана хорошо, но есть ощущение недосказанности. Не хватило лишь трофея. Обидно, но отставка вполне логичная. Сезон потерян. Для всех команд из первой шестерки не должно быть иной цели, кроме золотых медалей. Поражение в дерби со «Спартаком» закончило сезон. Понятно, что надо было что‑то менять. Команда была играющая, где‑то не хватило баланса. Может, Личка нашел бы его в следующем сезоне, но теперь этим займется другой тренер, — сказал Черданцев «Матч ТВ».
Личка возглавил «Динамо» летом 2023 года. В мае 2024 года благодаря попаданию «бело‑голубых» в топ‑3 РПЛ контракт Лички автоматически продлился до конца сезона‑2024/25.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Официально: Дмитрий Парфёнов — главный тренер «Ротора»