Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Футбольный комментатор Константин Генич поделился информацией об отношении ...
«Балтика» хочет усилиться нападающим «Ростова» Тимуром Сулеймановым.
Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку поделился информацией о состоянии ...
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что полузащитники Орельен ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 29-го тура РПЛ "Пари НН" – ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о поражении ЦСКА от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" ждет сложнейший поединок. Прогноз на матч с "Сочи"
ЦСКА пора бы и выиграть. Прогноз на матч с "Пари НН"
Павлюченко: если «Спартак» не выиграет Кубок, Карседо вряд ли останется
День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ