Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Завершился матч 3-го тура французской Лиги 1 сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в «Локомотив» ...
Завершился матч 4-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Канчельскис: Головину не стоит возвращаться в РПЛ — это большая ошибка
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души
«ПСЖ» проиграл «Монако» в Лиге 1, Сафонов пропустил два, у Головина ассист на победный мяч
Источник: переход Ивана Олейникова в «Локомотив» из «Крыльев Советов» сорвался
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?