Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...
«Спартаку» следует воспользоваться зимним трансферным окном, чтобы продать ...
Стал известен список игроков, которые не смогут принять участие в матчах 14-го тура ...
Бывший главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук признан лучшим тренером ...
Как стало известно, в «Спартаке» ожидают 23 тысячи болельщиков на трибунах ...
Футболистам ЦСКА предстоит непростой матч против «Краснодара», который не очень ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Андрей Талалаев выделил отличительную черту тренера ЦСКА Дмитрия Игдисамова
Угальде на пике стоимости: почему «Спартаку» советуют его продать
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Карпукас извинился перед болельщиками «Локомотива»: «Еще в июне–июле у многих были мысли об уходе»
Пять футболистов, включая двух игроков "Краснодара", пропустят 14-й тур РПЛ из-за дисквалификации