Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Пресс-служба УЕФА опубликовала список претендентов на звание лучшего игрока ...
Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) опубликовал ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Батраков номинирован на звание игрока недели в Лиге чемпионов
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
Бубнов отреагировал на заявление Карпина о Глушенкове в сборной России