Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Бывший главный тренер ЦСКА, «Уфы», «Краснодара» и «Урала» Виктор Гончаренко ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Саудовский футбольный клуб «Аль‑Хиляль» объявил о расторжении контракта с ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин дал прогноз на ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Алексей Гасилин прокомментировал ...
Российский тренер Игорь Колыванов заявил, что считает экс-тренера «Рубина» ...
ЦСКА на своем поле одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 20‑го тура ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
Агент Карпукаса объяснил переход полузащитника в «Зенит»: «Важную роль сыграла настойчивость петербуржцев»
Виктор Гончаренко рассказал, что объединяет Гинера, Галицкого, Иванова и Газизова
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
Аззи предпочитает ЦСКА зарубежным клубам