Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Футбольный клуб «Рома» не отпустит аргентинских игроков команды Пауло Дибалу и ...
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России
Александр Головин рассказал о состоянии здоровья после матча с Ираном
Чемпион мира Клеберсон назвал ЦСКА самым популярным клубом из России