Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в разговоре с РИА Новости выразил желание, чтобы критика соперников национальной команды по товарищеским матчам прекратилась, так как федерация делает все возможное, чтобы организовать встречи.
В 2024 году сборная России провела пять товарищеских матчей - против команд Сирии (4:0), Брунея (11:0), Вьетнама (3:0), Белоруссии (4:0) и Сербии (4:0).
"Любые матчи необходимы, потому что институт сборной должен существовать. Очень хотел бы, чтобы критика соперников нашей сборной прекратилась. Да, мы живем в такое время, но на сегодняшний день федерация делает все возможное, чтобы игры были. Если мы можем играть только с этими соперниками, значит, это надо принять и перестать это обсуждать", - сказал Черчесов.
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Осенью 2023 года организации уточнили, что санкции не будут сняты до завершения СВО.
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин высказался о перспективах «армейцев» в ...
Бельгийский футболист Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной ...
Полузащитник «Ахмата» и сборной России Лечи Садулаев в интервью Metaratings.ru ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на матч ...
Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий Артем Дзюба может продолжить карьеру в «Крыльях Советов».
Эксперт по трансферам Джанлука Ди Марцио заявил, что новым главным тренером ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Галямин: ЦСКА завоюет трофей если не в сезоне-2026/27, то в сезоне-2027/28
На матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго продано 30 тысяч билетов
"Спартак-2" опять в игре
Дивок Ориги завершил карьеру в 31 год
"Зенит" объявил об уходе Ахметова