Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что вратари не должны приходить в чужую штрафную, чтобы попытаться помочь команде в атаке в конце матча, который складывается неудачно.
В матче 15‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» (2:1) голкипер гостей Гиорги Шелия совершил проход к штрафной столичной команды и поучаствовал в атаке, которая могла завершиться голом.
— Помню, когда играли на стадионе «Динамо» старом. С «Валенсией» отбросили мяч, я его хотел остановить, мяч скакнул в штангу, мне добили. А это я помню. В атаке без меня. Если бы я туда прибежал, меня бы Титов, Тихонов, Аленичев сказали — иди и занимайся свои делом, не мешай.
Как в свое время говорили нападающим — не приходите в свою штрафную, не мешайте нам. Так и здесь. Каждый должен заниматься свои делом. Первый вопрос — как голкипер играет ногами. Я задаю (ответный) вопрос — как он играет руками, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Как стало известно Metaratings.ru, защитники «Спартака» Илья Самошников, Владислав ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что «армейцы» должны сделать, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, с чем связан спад «армейцев» в ...
Сегодня, 11 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» и «Оренбург» сыграли ...
Форвард «Динамо» Константин Тюкавин далек от звездной болезни, на сегодня он — ...
Испанский тренер Луис Энрике продлил контракт с французским футбольным клубом ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Зарубежная пресса вспоминает странный трансфер экс-игрока ЦСКА Хонды
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"