Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что вратари не должны приходить в чужую штрафную, чтобы попытаться помочь команде в атаке в конце матча, который складывается неудачно.
В матче 15‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» (2:1) голкипер гостей Гиорги Шелия совершил проход к штрафной столичной команды и поучаствовал в атаке, которая могла завершиться голом.
— Помню, когда играли на стадионе «Динамо» старом. С «Валенсией» отбросили мяч, я его хотел остановить, мяч скакнул в штангу, мне добили. А это я помню. В атаке без меня. Если бы я туда прибежал, меня бы Титов, Тихонов, Аленичев сказали — иди и занимайся свои делом, не мешай.
Как в свое время говорили нападающим — не приходите в свою штрафную, не мешайте нам. Так и здесь. Каждый должен заниматься свои делом. Первый вопрос — как голкипер играет ногами. Я задаю (ответный) вопрос — как он играет руками, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о толчке в спину ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о судействе в матче ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Московский «Спартак» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч восьмого тура ...
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов высказался о судействе в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ничья 1:1.
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА: о матче с "Рубином"
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления
Лапочкин — о первом голе «Локомотива» в ворота «Зенита»: «Судья должен был назначить фол, показать желтую карточку Еремееву»
Наумов: защитника ЦСКА Рейса нужно жёстко наказать за толчок судьи в матче с «Рубином»