Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что вратари не должны приходить в чужую штрафную, чтобы попытаться помочь команде в атаке в конце матча, который складывается неудачно.
В матче 15‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» (2:1) голкипер гостей Гиорги Шелия совершил проход к штрафной столичной команды и поучаствовал в атаке, которая могла завершиться голом.
— Помню, когда играли на стадионе «Динамо» старом. С «Валенсией» отбросили мяч, я его хотел остановить, мяч скакнул в штангу, мне добили. А это я помню. В атаке без меня. Если бы я туда прибежал, меня бы Титов, Тихонов, Аленичев сказали — иди и занимайся свои делом, не мешай.
Как в свое время говорили нападающим — не приходите в свою штрафную, не мешайте нам. Так и здесь. Каждый должен заниматься свои делом. Первый вопрос — как голкипер играет ногами. Я задаю (ответный) вопрос — как он играет руками, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера армейцев Владислава ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений
Канчельскис: Игдисамов удержит ЦСКА в топ-3 РПЛ
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Тяпушкин: Торопу совет – успокоиться и делать своё дело
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно