Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что вратари не должны приходить в чужую штрафную, чтобы попытаться помочь команде в атаке в конце матча, который складывается неудачно.
В матче 15‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» (2:1) голкипер гостей Гиорги Шелия совершил проход к штрафной столичной команды и поучаствовал в атаке, которая могла завершиться голом.
— Помню, когда играли на стадионе «Динамо» старом. С «Валенсией» отбросили мяч, я его хотел остановить, мяч скакнул в штангу, мне добили. А это я помню. В атаке без меня. Если бы я туда прибежал, меня бы Титов, Тихонов, Аленичев сказали — иди и занимайся свои делом, не мешай.
Как в свое время говорили нападающим — не приходите в свою штрафную, не мешайте нам. Так и здесь. Каждый должен заниматься свои делом. Первый вопрос — как голкипер играет ногами. Я задаю (ответный) вопрос — как он играет руками, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
Заключительный спарринг армейцев перед стартом сезона 2026/27.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил готовность армейского клуба к ...
Нападающий Дмитрий Воробьёв вернулся в «Краснодар», сообщает пресс-служба ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился ожиданиями ...
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о матче за Суперкубок между ...
Защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» высказался об уходе ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Воробьев вернулся в "Краснодар" - официально
«Ожидания нерадостные». Масалитин – о готовности ЦСКА к старту сезона
"Динамо" – ЦСКА. Обсуждаем контрольный матч
Мостовой: надеюсь, «Спартак» и «Зенит» смотрят матчи ЧМ и смогут приблизиться к такой игре
РБ Спорт: «Ростов» подписал контракт с Олакунле Олусегуном на три года