Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что вратари не должны приходить в чужую штрафную, чтобы попытаться помочь команде в атаке в конце матча, который складывается неудачно.
В матче 15‑го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ахматом» (2:1) голкипер гостей Гиорги Шелия совершил проход к штрафной столичной команды и поучаствовал в атаке, которая могла завершиться голом.
— Помню, когда играли на стадионе «Динамо» старом. С «Валенсией» отбросили мяч, я его хотел остановить, мяч скакнул в штангу, мне добили. А это я помню. В атаке без меня. Если бы я туда прибежал, меня бы Титов, Тихонов, Аленичев сказали — иди и занимайся свои делом, не мешай.
Как в свое время говорили нападающим — не приходите в свою штрафную, не мешайте нам. Так и здесь. Каждый должен заниматься свои делом. Первый вопрос — как голкипер играет ногами. Я задаю (ответный) вопрос — как он играет руками, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»
19-летний защитник «Барселоны» Андрес Куэнка перешел в «Комо»
Соболев — о конкуренции в «Зените»: всё равно играть буду я!