Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что вел переговоры с несколькими клубами, с которыми не смог договориться, но из «Спартака» с предложением о работе ему не звонили.
14 апреля «Спартак» уволил испанского тренера Гильермо Абаскаля. В данный момент босниец Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера «красно‑белых».
— Гипотетически вы получаете приглашение в «Спартак». Вам ставят определенную задачу, но в клубе уже спортивный директор и целый набор футболистов. Как в такой ситуации быть? Вы были и главным тренером, и спортивным директором.
— Смотрите, еще не было ни разу команды, когда тебя приглашают и там всё хорошо, там и спортивные директоры бывают, и президенты. Везде всё есть. Это ситуативно. Один раз тебе говорят делать самому, другой раз ставят задачу, тогда ты понимаешь, ты это можешь сделать или нет.
Я уже не знаю, со сколькими клубами разговаривал, а я всё перед вами сижу. Всё потому, что ты не можешь понять, что они от тебя хотят, и самое главное, они сами не знают, как это сделать, а когда ты им что‑то предлагаешь, они тебя не слушают. В «Ференцвароше» мне сказали делать то‑то и то‑то. Мы заняли то место и попали в Лигу Европы, где они 47 лет не были. Тебе ставят задачу, ты ее выполняешь, или наоборот говорят: «Сам ставь задачу».
Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю об этом. Молодцы, что пишете про кандидатов в эту команду, но надо начинать думать, когда тебе звонят. Можно обо всём думать, но я разве всю жизнь спал и мечтал, что буду тренировать «Легию» или «Ференцварош»? К тебе прилетели, тебя спросили, тебя озадачили.
— Из «Спартака» вам не звонили пока?
— Нет. Доступно ответил? Ну, а о чем думать тогда? — сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» в эфире «Матч ТВ».
Бывший полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» поделился эмоциями ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о перспективах ...
Бывший футболист сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников ...
Завершился товарищеский матч между сербским «Партизаном» и московской ...
Новый главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко сплотит футболистов вокруг ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что прощальный матч Вагнера ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что никому не обещал сбрить усы ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
«Зенит» по пенальти обыграл «Шанхай Шэньхуа» в товарищеском матче
"Не прощаемся". Акинфеев о матче, посвященном Вагнеру Лаву
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче