Черчесов: «Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю о работе там»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что вел переговоры с несколькими клубами, с которыми не смог договориться, но из «Спартака» с предложением о работе ему не звонили.


14 апреля «Спартак» уволил испанского тренера Гильермо Абаскаля. В данный момент босниец Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера «красно‑белых».

Гипотетически вы получаете приглашение в «Спартак». Вам ставят определенную задачу, но в клубе уже спортивный директор и целый набор футболистов. Как в такой ситуации быть? Вы были и главным тренером, и спортивным директором.

— Смотрите, еще не было ни разу команды, когда тебя приглашают и там всё хорошо, там и спортивные директоры бывают, и президенты. Везде всё есть. Это ситуативно. Один раз тебе говорят делать самому, другой раз ставят задачу, тогда ты понимаешь, ты это можешь сделать или нет.

Я уже не знаю, со сколькими клубами разговаривал, а я всё перед вами сижу. Всё потому, что ты не можешь понять, что они от тебя хотят, и самое главное, они сами не знают, как это сделать, а когда ты им что‑то предлагаешь, они тебя не слушают. В «Ференцвароше» мне сказали делать то‑то и то‑то. Мы заняли то место и попали в Лигу Европы, где они 47 лет не были. Тебе ставят задачу, ты ее выполняешь, или наоборот говорят: «Сам ставь задачу».

Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю об этом. Молодцы, что пишете про кандидатов в эту команду, но надо начинать думать, когда тебе звонят. Можно обо всём думать, но я разве всю жизнь спал и мечтал, что буду тренировать «Легию» или «Ференцварош»? К тебе прилетели, тебя спросили, тебя озадачили.

Из «Спартака» вам не звонили пока?

— Нет. Доступно ответил? Ну, а о чем думать тогда? — сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
10615 26
Футбольные новости
186 4

Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей

Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...

119 0

Александр Елагин высказался о победе «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии

Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...

176 0

Спортивный директор «Родины» о дебюте в РПЛ: «Мы не будем ставить никаких турнирных задач»

Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что команда не ставит задачу ...

240 3

Представитель Дмитрия Баринова рассказал о настрое игрока на матч с «Локомотивом»

Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника московского ЦСКА Дмитрия ...

351 3

Официально: Контракт с Тео Бонгонда не будет продлен

30-летний полузащитник сборной ДР Конго покинет «Спартак» по итогам сезона.

593 10

«Бавария» побила рекорд «Реала» по голам за сезон в топ-5 лигах Европы в XXI веке

«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.1%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
16.9%
Популярное
12257 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11548 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14016 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15770 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12700 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают