Черчесов: «Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю о работе там»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что вел переговоры с несколькими клубами, с которыми не смог договориться, но из «Спартака» с предложением о работе ему не звонили.


14 апреля «Спартак» уволил испанского тренера Гильермо Абаскаля. В данный момент босниец Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера «красно‑белых».

Гипотетически вы получаете приглашение в «Спартак». Вам ставят определенную задачу, но в клубе уже спортивный директор и целый набор футболистов. Как в такой ситуации быть? Вы были и главным тренером, и спортивным директором.

— Смотрите, еще не было ни разу команды, когда тебя приглашают и там всё хорошо, там и спортивные директоры бывают, и президенты. Везде всё есть. Это ситуативно. Один раз тебе говорят делать самому, другой раз ставят задачу, тогда ты понимаешь, ты это можешь сделать или нет.

Я уже не знаю, со сколькими клубами разговаривал, а я всё перед вами сижу. Всё потому, что ты не можешь понять, что они от тебя хотят, и самое главное, они сами не знают, как это сделать, а когда ты им что‑то предлагаешь, они тебя не слушают. В «Ференцвароше» мне сказали делать то‑то и то‑то. Мы заняли то место и попали в Лигу Европы, где они 47 лет не были. Тебе ставят задачу, ты ее выполняешь, или наоборот говорят: «Сам ставь задачу».

Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю об этом. Молодцы, что пишете про кандидатов в эту команду, но надо начинать думать, когда тебе звонят. Можно обо всём думать, но я разве всю жизнь спал и мечтал, что буду тренировать «Легию» или «Ференцварош»? К тебе прилетели, тебя спросили, тебя озадачили.

Из «Спартака» вам не звонили пока?

— Нет. Доступно ответил? Ну, а о чем думать тогда? — сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
10615 26
Футбольные новости
763 16

Генич высказался о симуляции Кордобы: «Думаю, это было чисто рефлекторное движение Джона»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что нападающему «Краснодара» ...

290 1

«Сочи» одержал волевую победу над «Велесом» в матче Первой лиги

Футболисты «Сочи» обыграли «Велес» в выездном матче 11‑го тура Первой лиги.

2695 9

ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 9-го тура Альфа-Банк ...

833 25

«Я удивлён, что гол засчитан». Генич — о мяче «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче РПЛ

Российский комментатор Константин Генич оценил эпизод перед голом «Локомотива» ...

979 13

«А если бы повлиял?» Тихонов оценил эпизод перед голом «Локомотива» в ворота «Зенита»

Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов оценил эпизод перед голом ...

909 33

«Есть проблемы с судейством». В «Зените» высказались о трёх поражениях в этом сезоне РПЛ

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра заявил, что в клубе не видят проблем в трёх ...

795 58

«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех

Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16420 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25312 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43558 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19923 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9724 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают