Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что вел переговоры с несколькими клубами, с которыми не смог договориться, но из «Спартака» с предложением о работе ему не звонили.
14 апреля «Спартак» уволил испанского тренера Гильермо Абаскаля. В данный момент босниец Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера «красно‑белых».
— Гипотетически вы получаете приглашение в «Спартак». Вам ставят определенную задачу, но в клубе уже спортивный директор и целый набор футболистов. Как в такой ситуации быть? Вы были и главным тренером, и спортивным директором.
— Смотрите, еще не было ни разу команды, когда тебя приглашают и там всё хорошо, там и спортивные директоры бывают, и президенты. Везде всё есть. Это ситуативно. Один раз тебе говорят делать самому, другой раз ставят задачу, тогда ты понимаешь, ты это можешь сделать или нет.
Я уже не знаю, со сколькими клубами разговаривал, а я всё перед вами сижу. Всё потому, что ты не можешь понять, что они от тебя хотят, и самое главное, они сами не знают, как это сделать, а когда ты им что‑то предлагаешь, они тебя не слушают. В «Ференцвароше» мне сказали делать то‑то и то‑то. Мы заняли то место и попали в Лигу Европы, где они 47 лет не были. Тебе ставят задачу, ты ее выполняешь, или наоборот говорят: «Сам ставь задачу».
Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю об этом. Молодцы, что пишете про кандидатов в эту команду, но надо начинать думать, когда тебе звонят. Можно обо всём думать, но я разве всю жизнь спал и мечтал, что буду тренировать «Легию» или «Ференцварош»? К тебе прилетели, тебя спросили, тебя озадачили.
— Из «Спартака» вам не звонили пока?
— Нет. Доступно ответил? Ну, а о чем думать тогда? — сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» в эфире «Матч ТВ».
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру голкипера сборной России и ...
В ближайшую субботу – 10 октября «Спартак» играет в Самаре против «Крыльев ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Спортивный директор московского «Спартака» Фрэнсис Кахигао назвал задачу клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что будет всегда ...
Представитель нападающего Артёма Дзюбы Леонид Гольдман оценил слова ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков прокомментировал уход ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Грушевский: «Почему нужно было мурыжить Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?»
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Агент Дивеева: Думаю, Игорь пропускал матч сборной, чтобы подготовиться к матчам «Зенита»
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть
Спортдиректор «Спартака» Кахигао: наша задача — чемпионство