Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что вел переговоры с несколькими клубами, с которыми не смог договориться, но из «Спартака» с предложением о работе ему не звонили.
14 апреля «Спартак» уволил испанского тренера Гильермо Абаскаля. В данный момент босниец Владимир Слишкович исполняет обязанности главного тренера «красно‑белых».
— Гипотетически вы получаете приглашение в «Спартак». Вам ставят определенную задачу, но в клубе уже спортивный директор и целый набор футболистов. Как в такой ситуации быть? Вы были и главным тренером, и спортивным директором.
— Смотрите, еще не было ни разу команды, когда тебя приглашают и там всё хорошо, там и спортивные директоры бывают, и президенты. Везде всё есть. Это ситуативно. Один раз тебе говорят делать самому, другой раз ставят задачу, тогда ты понимаешь, ты это можешь сделать или нет.
Я уже не знаю, со сколькими клубами разговаривал, а я всё перед вами сижу. Всё потому, что ты не можешь понять, что они от тебя хотят, и самое главное, они сами не знают, как это сделать, а когда ты им что‑то предлагаешь, они тебя не слушают. В «Ференцвароше» мне сказали делать то‑то и то‑то. Мы заняли то место и попали в Лигу Европы, где они 47 лет не были. Тебе ставят задачу, ты ее выполняешь, или наоборот говорят: «Сам ставь задачу».
Пускай «Спартак» на меня не обижается, но я не думаю об этом. Молодцы, что пишете про кандидатов в эту команду, но надо начинать думать, когда тебе звонят. Можно обо всём думать, но я разве всю жизнь спал и мечтал, что буду тренировать «Легию» или «Ференцварош»? К тебе прилетели, тебя спросили, тебя озадачили.
— Из «Спартака» вам не звонили пока?
— Нет. Доступно ответил? Ну, а о чем думать тогда? — сказал Черчесов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» в эфире «Матч ТВ».
Контракт защитника Михаила Рядно с футбольным клубом "Балтика" не ...
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Павел Погребняк поделился мнением о ...
Завершился матч 8-го тура Восточного региона азиатской Лиги чемпионов, в котором ...
Футбольный комментатор Константин Генич назвал главной проблемой «Зенита» ...
Экс-вратарь «Зенита», «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин включен в заявку команды на ...
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Актуальная информация.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА завершил трансферную кампанию
"Зенит" на верном пути
Дивеев эмоционально высказался о ценах на квартиры в Петербурге
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерпел пятое поражение подряд в азиатской Лиге чемпионов
Погребняк: не допускаю уход Караваева, «Зениту» нет смысла укреплять конкурентов