Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью Metaratings рассказал о планах по изучению казахского языка и вспомнил, как на пресс-конференции в Астане в 2019 году утверждал, что «понимает по-казахски».
«Ты же чувствуешь аудиторию. В тот момент мне показалось, что зал приуныл немножко. Когда этот вопрос задавали, я хотел, чтобы после моего ответа чуть-чуть взбодрились. Чтобы понять язык, надо углубиться. Посмотрим. Вот венгерский – реально очень сложный. Говорите венгры – дальние родственники казахов? Может, они меня порекомендовали? А так посмотрим. Извините, «доброе утро» надо уметь говорить чисто», – сказал Черчесов.
Также российский специалист заявил, что посетил первое занятие по изучению языка и получил в подарок книгу на казахском: «Мне не 20 лет, но я же обучаемый. Просто я не могу пообещать, а потом не сделать», – добавил он.
На первой пресс-конференции в качестве главного тренера сборной Казахстана Черчесов сделал замечание журналисту, который задавал вопросы на казахском языке. После этого российский специалист приступил к изучению казахского, а журналист заявил Metaratings, что простил тренера.
Голкипер и капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о молодом защитнике ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о предстоящем ...
Первый матч сезона в Ренне обернулся неожиданным поворотом для «Марселя».
Московский ЦСКА близок к тому, чтобы выйти из переговоров по трансферу 24-летнего ...
Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...
Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, как реагировал на собственную ...
Москва является великолепным городом, в котором нравится находиться ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Агенты Бельтрана хотят трансфера игрока в «Зенит» и срывают сделку с ЦСКА - источник
ЦСКА официально объявил о переходе Жоао Виктора
Названы условия перехода Жоао Виктора в ЦСКА
Игорь Акинфеев: понимаю, что Абдулкадырову не нужен пихач. Он сам должен руководить
Червиченко: со «Спартаком» у «Зенита» вышел один россиянин, это позор для команды