Черчесов: «Мы вели переговоры с Кузяевым, и я до упора ждал, когда он скажет «да» «Ференцварошу»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что до последнего надеялся на переход в венгерский клуб полузащитника Далера Кузяева.


В июне 2023 года Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что Кузяев — единственный российский футболист, которого он хотел бы видеть в венгерской команде. Однако в июле специалист покинул пост главного тренера «Ференцвароша». Кузяев летом 2023 года перешел в клуб французской Лиги 1 «Гавр» из «Зенита» на правах свободного агента, в пяти играх за новую команду он забил два мяча.

— Далер Кузяев, можно сказать, ваш воспитанник. Вы многое сделали для его карьеры. Когда Кузяев поехал играть во Францию, вас это удивило? Советовался ли он с вами? Или вы узнали об этом как‑то из прессы?

— Не удивило. Не советовался. В то же время мы с ним вели переговоры, и я до упора ждал, когда он скажет «да» «Ференцварошу». Все мои коллеги и помощники удивлялись тому, что я реально никогда столько не ждал. Теперь всем понятно, почему я ждал. Потому что в новой команде, а у нас восемь новых футболистов было в «Ференцвароше» хорошего класса, мне нужен был игрок, который в новой команде без разговоров поймет, о чем речь, и первое время нам поможет.

— То есть когда он забил два сразу в «Гавре» в первых турах вас это не удивило?

— Не удивило. Поэтому я его ждал. Знаю его способности. Мы с ним часто переговаривались. Он хотел в лигу из топ‑5. И я терпеливо ждал до последнего. Если, не дай Бог, ничего не получится [у него с переходом], значит, уже у нас был определенный уговор, что он приходит к нам. Поэтому я его и ждал, — рассказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
819 4
Футбольные новости
14 0

«Челси» обыграл «Эвертон» в АПЛ, Эмилиано Мартинеса унесли с поля на носилках в слезах

Лондонский «Челси» на выезде обыграл ливерпульский «Эвертон» в матче седьмого ...

47 0

«Атлетико» обыграл «Эспаньол» и одержал пятую победу подряд в Ла Лиге

«Атлетико» победил «Эспаньол» в выездном матче девятого тура чемпионата Испании ...

122 2

Радимов: «Воробьеву, может, сходить в церковь, святой водой полить бутсы, чтобы переломить ситуацию с голами»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР предложил ...

295 7

Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?

«Спартак» возвращается на «Лукойл Арену».

117 0

Пименов: «У Ребко большие шансы быть утвержденным в качестве главного тренера «Факела»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов после матча 11-го тура РПЛ с «Крыльями ...

287 6

Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей

Главный судья матча «Крылья Советов» — «Спартак» должен был показать красные ...

416 15

«Факел» на выезде обыграл «Крылья Советов» и одержал первую победу в РПЛ в сезоне

«Факел» обыграл «Крылья Советов» в матче 11-го тура РПЛ — 2:1.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
6937 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15593 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4506 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14669 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11630 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают