Бывший главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что до последнего надеялся на переход в венгерский клуб полузащитника Далера Кузяева.
В июне 2023 года Черчесов заявил в эфире «Матч ТВ», что Кузяев — единственный российский футболист, которого он хотел бы видеть в венгерской команде. Однако в июле специалист покинул пост главного тренера «Ференцвароша». Кузяев летом 2023 года перешел в клуб французской Лиги 1 «Гавр» из «Зенита» на правах свободного агента, в пяти играх за новую команду он забил два мяча.
— Далер Кузяев, можно сказать, ваш воспитанник. Вы многое сделали для его карьеры. Когда Кузяев поехал играть во Францию, вас это удивило? Советовался ли он с вами? Или вы узнали об этом как‑то из прессы?
— Не удивило. Не советовался. В то же время мы с ним вели переговоры, и я до упора ждал, когда он скажет «да» «Ференцварошу». Все мои коллеги и помощники удивлялись тому, что я реально никогда столько не ждал. Теперь всем понятно, почему я ждал. Потому что в новой команде, а у нас восемь новых футболистов было в «Ференцвароше» хорошего класса, мне нужен был игрок, который в новой команде без разговоров поймет, о чем речь, и первое время нам поможет.
— То есть когда он забил два сразу в «Гавре» в первых турах вас это не удивило?
— Не удивило. Поэтому я его ждал. Знаю его способности. Мы с ним часто переговаривались. Он хотел в лигу из топ‑5. И я терпеливо ждал до последнего. Если, не дай Бог, ничего не получится [у него с переходом], значит, уже у нас был определенный уговор, что он приходит к нам. Поэтому я его и ждал, — рассказал Черчесов в эфире «Матч ТВ».
Капитан сборной Сенегала Садио Мане заявил, что больше не сыграет за национальную ...
Главный тренер «Краснодар» Мурад Мусаев назвал самого сложного соперника в ...
Нападающий «Акрона» и воспитанник «Спартака» Артем Дзюба высказал свое мнение о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном переходе ...
Московский ЦСКА продолжает удивлять своей активной работой на трансферном ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин не исключил, что в будущем может ...
Умяров провёл на поле 1680 минут, за которые 46 раз овладевал мячом на половине поля ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками
Главный тренер «Краснодара»: "По качеству игры мне больше всех нравится ЦСКА"
Дзюба — о выборе тренера в «Спартаке»: «Они на цу-е-фа скидываются»
Юран: Поддерживаю решение Баринова перейти в ЦСКА из «Локомотива»
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"