Чемпион мира по футболу 2018 года в составе сборной Франции Антуан Гризманн завершил карьеру в национальной команде.
Об этом Гризманн написал в своем аккаунте в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
"С сердцем, полным воспоминаний, я закрываю эту главу своей жизни. Спасибо за это чудесное трехцветное приключение, до скорой встречи", - говорится в сообщении.
Гризманну 33 года, он дебютировал за сборную Франции в 2014 году и провел с тех пор 137 матчей в футболке национальной команды, забив 44 мяча. В 2018 году нападающий выиграл чемпионат мира, в 2022 году доходил до финала турнира, также он побеждал в Лиге наций (2021 год), выходил в финал чемпионата Европы (2016) и становился бронзовым призером европейского первенства (2024).
На клубном уровне Гризманн выступал за испанские "Реал Сосьедад", "Барселону" и "Атлетико", игроком которого является в настоящий момент. В составе "Атлетико" форвард становился обладателем Суперкубка Испании (2014) и Суперкубка УЕФА (2018), победителем Лиги Европы (2018), а также доходил до финала Лиги чемпионов. Вместе с "Барселоной" он выигрывал кубок страны (2021).
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Мышечную перегрузку задней поверхности бедра левой ноги диагностировали ...
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Владислав Радимов: Слова Бабаева важны, но у ЦСКА есть повод задуматься
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Нигматуллин об РПЛ: «Лимит можно закручивать еще сильнее. Конкуренция должна быть между россиянами. Посмотрите на Италию. Легионеры заняли места, а свои перестали получать шанс»