Чемпион мира по футболу 2018 года в составе сборной Франции Антуан Гризманн завершил карьеру в национальной команде.
Об этом Гризманн написал в своем аккаунте в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
"С сердцем, полным воспоминаний, я закрываю эту главу своей жизни. Спасибо за это чудесное трехцветное приключение, до скорой встречи", - говорится в сообщении.
Гризманну 33 года, он дебютировал за сборную Франции в 2014 году и провел с тех пор 137 матчей в футболке национальной команды, забив 44 мяча. В 2018 году нападающий выиграл чемпионат мира, в 2022 году доходил до финала турнира, также он побеждал в Лиге наций (2021 год), выходил в финал чемпионата Европы (2016) и становился бронзовым призером европейского первенства (2024).
На клубном уровне Гризманн выступал за испанские "Реал Сосьедад", "Барселону" и "Атлетико", игроком которого является в настоящий момент. В составе "Атлетико" форвард становился обладателем Суперкубка Испании (2014) и Суперкубка УЕФА (2018), победителем Лиги Европы (2018), а также доходил до финала Лиги чемпионов. Вместе с "Барселоной" он выигрывал кубок страны (2021).
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...
Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...
Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов положительно оценил судейство Сергея Карасева в ...
Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов заявил, что у игроков ЦСКА нет ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Радимов: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его людьми, атмосфера изменилась не в лучшую сторону»
Экс-арбитр Федотов: «Карасев правильно не показал вторую желтую Соболеву. Умяров сам попал ему головой в подмышку»
Юран: ЦСКА в Краснодаре будет сложнее, чем в Калининграде
Овчинников назвал причину неудачного выступления ЦСКА после рестарта РПЛ
Канчельскис связывает неудачные результаты ЦСКА в чемпионате с атмосферой в команде