Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «ПСЖ».
В мае 2023 года Чанов в интервью Legalbet заявил, что Сафонов мог бы выступать за парижан.
«Ровно год назад я сказал, что Сафонов мог бы спокойно играть за «ПСЖ»? В нём видел задатки не только я. Это вратарь номер один в сборной России. Я был просто уверен в нашей школе вратарей. Я ведь мог и про другого кого-то так сказать. Но если всё-таки Сафонов, то остаётся только пожелать успеха, чтобы он не опускал планку советского и российского вратарского искусства. Это лишний раз доказывает, что мы на правильном пути.
Это большой плюс для карьеры Матвея. Он попробует себя в хорошем чемпионате. «ПСЖ» — это международная арена, где можно о себе заявить. К сожалению, нас не пускают на международный уровень, и мы не можем себя показать. У нас редкие товарищи играют заграницей, но показывают уровень. Сафонову надо попробовать выиграть конкуренцию у Доннаруммы, но предполагать, получится или нет, пока нельзя», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Накануне Legalbet первым сообщил, что французский клуб связывался с «быками» по поводу перехода Сафонова.
В текущем сезоне Сафонов сыграл в 29 матчах Российской премьер-лиге (РПЛ) и пропустил 27 мячей. В десяти играх голкипер отстоял «на ноль».
Контракт 25-летнего вратаря с «быками» рассчитан до лета 2029 года. Transfermarkt оценивает стоимость Сафонова в 18 миллионов евро.
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Скончался Никита Павлович Симонян
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»