Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «ПСЖ».
В мае 2023 года Чанов в интервью Legalbet заявил, что Сафонов мог бы выступать за парижан.
«Ровно год назад я сказал, что Сафонов мог бы спокойно играть за «ПСЖ»? В нём видел задатки не только я. Это вратарь номер один в сборной России. Я был просто уверен в нашей школе вратарей. Я ведь мог и про другого кого-то так сказать. Но если всё-таки Сафонов, то остаётся только пожелать успеха, чтобы он не опускал планку советского и российского вратарского искусства. Это лишний раз доказывает, что мы на правильном пути.
Это большой плюс для карьеры Матвея. Он попробует себя в хорошем чемпионате. «ПСЖ» — это международная арена, где можно о себе заявить. К сожалению, нас не пускают на международный уровень, и мы не можем себя показать. У нас редкие товарищи играют заграницей, но показывают уровень. Сафонову надо попробовать выиграть конкуренцию у Доннаруммы, но предполагать, получится или нет, пока нельзя», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Накануне Legalbet первым сообщил, что французский клуб связывался с «быками» по поводу перехода Сафонова.
В текущем сезоне Сафонов сыграл в 29 матчах Российской премьер-лиге (РПЛ) и пропустил 27 мячей. В десяти играх голкипер отстоял «на ноль».
Контракт 25-летнего вратаря с «быками» рассчитан до лета 2029 года. Transfermarkt оценивает стоимость Сафонова в 18 миллионов евро.
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...
Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...
Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...
«Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
ЦСКА в большинстве одержал волевую победу над «Краснодаром» в полуфинале Кубка России
«Момент может показаться легковесным, но такие пенальти назначаются». Николаев — о вмешательстве VAR в матче ЦСКА и «Краснодара»
«Зенит» пытался продать Соболева в «Црвену Звезду» зимой - источник
«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»
«Создали столько моментов, что заслужили победить» — Челестини о матче с «Краснодаром»