Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «ПСЖ».
В мае 2023 года Чанов в интервью Legalbet заявил, что Сафонов мог бы выступать за парижан.
«Ровно год назад я сказал, что Сафонов мог бы спокойно играть за «ПСЖ»? В нём видел задатки не только я. Это вратарь номер один в сборной России. Я был просто уверен в нашей школе вратарей. Я ведь мог и про другого кого-то так сказать. Но если всё-таки Сафонов, то остаётся только пожелать успеха, чтобы он не опускал планку советского и российского вратарского искусства. Это лишний раз доказывает, что мы на правильном пути.
Это большой плюс для карьеры Матвея. Он попробует себя в хорошем чемпионате. «ПСЖ» — это международная арена, где можно о себе заявить. К сожалению, нас не пускают на международный уровень, и мы не можем себя показать. У нас редкие товарищи играют заграницей, но показывают уровень. Сафонову надо попробовать выиграть конкуренцию у Доннаруммы, но предполагать, получится или нет, пока нельзя», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Накануне Legalbet первым сообщил, что французский клуб связывался с «быками» по поводу перехода Сафонова.
В текущем сезоне Сафонов сыграл в 29 матчах Российской премьер-лиге (РПЛ) и пропустил 27 мячей. В десяти играх голкипер отстоял «на ноль».
Контракт 25-летнего вратаря с «быками» рассчитан до лета 2029 года. Transfermarkt оценивает стоимость Сафонова в 18 миллионов евро.
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...
Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...
Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...
Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...
Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...
Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Дегтярев: футбольные болельщики поддерживают лимит на легионеров
Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу
Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»
Как ЦСКА проведет эту зиму
Кирилл Глебов: "Все по делу, "Краснодар" просто переиграл ЦСКА"