Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался о возможном переходе голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова во французский «ПСЖ».
В мае 2023 года Чанов в интервью Legalbet заявил, что Сафонов мог бы выступать за парижан.
«Ровно год назад я сказал, что Сафонов мог бы спокойно играть за «ПСЖ»? В нём видел задатки не только я. Это вратарь номер один в сборной России. Я был просто уверен в нашей школе вратарей. Я ведь мог и про другого кого-то так сказать. Но если всё-таки Сафонов, то остаётся только пожелать успеха, чтобы он не опускал планку советского и российского вратарского искусства. Это лишний раз доказывает, что мы на правильном пути.
Это большой плюс для карьеры Матвея. Он попробует себя в хорошем чемпионате. «ПСЖ» — это международная арена, где можно о себе заявить. К сожалению, нас не пускают на международный уровень, и мы не можем себя показать. У нас редкие товарищи играют заграницей, но показывают уровень. Сафонову надо попробовать выиграть конкуренцию у Доннаруммы, но предполагать, получится или нет, пока нельзя», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
Накануне Legalbet первым сообщил, что французский клуб связывался с «быками» по поводу перехода Сафонова.
В текущем сезоне Сафонов сыграл в 29 матчах Российской премьер-лиге (РПЛ) и пропустил 27 мячей. В десяти играх голкипер отстоял «на ноль».
Контракт 25-летнего вратаря с «быками» рассчитан до лета 2029 года. Transfermarkt оценивает стоимость Сафонова в 18 миллионов евро.
Председатель консультативного совета и член совета директоров «Динамо» Сергей ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
«Динамо» сделало отсылку к нецензурной кричалке про «Спартак» после крупной ...
Вратарь "Спартака" Александр Максименко прокомментировал разгромное поражение ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин поблагодарил бывшего ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал разгромное ...
Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал победу над ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Степашин заявил, что «Динамо» выиграет Кубок России, обыграв в финале «Зенит»
"Мы верим, что еще можем пройти "Динамо" - тренер "Спартака" после поражения со счетом 2:5
«Динамо» со счётом 5:2 разгромило «Спартак» в матче Кубка России
Степашин о Кубке России: «Финал будет «Динамо» — «Зенит». Бело-голубые, конечно, победят»
"Динамо" потроллило "Спартак" после крупной победы в Кубке России