Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера армейцев Игоря Акинфеева в первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Акинфеев не даёт усомниться в своём уровне. На мой взгляд, он входит в тройку лучших вратарей чемпионата на сегодняшний день. В первой части сезона Игорь это в очередной раз доказал. Если бы не Акинфеев, то ЦСКА не досчитался бы ещё большего количества очков. Поэтому к его игре вопросов нет. Пока у него остаются силы и есть желание продолжать карьеру, то пусть продолжает играть. Мастерства и умения Акинфееву не занимать.
Есть ли у ЦСКА зависимость от Акинфеева? Знаете, здесь момент уходящего и приходящего. Большой плюс, что Игорь оказывает большое влияние на игру ЦСКА и умеет командовать. Своими выступлениями Акинфеев показывает, что играет он не по тому, что коллективу нужен дядька, а потому, что он в полном порядке.
Спорт — это конкуренция. Поэтому вратари, которые приходят в основную команду, должны быть лучше Игоря. Если они его переиграют, то вопросов не будет. Думаю, смена пройдёт спокойно. Но пока такого нет. На сегодняшний день всё ещё есть ощущение, что в воротах ЦСКА — стоит глыба. Поэтому никакой зависимости от Акинфеева у ЦСКА нет», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
В минувшем мае 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл 21 сезон за армейскую команду.
В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе красно-синих, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Краснодар» начал чемпионат с 12 очков в 4 турах во второй раз в истории. В сезоне-2023/24 он финишировал 2-м
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»
Защитник ЦСКА Мойзес пройдет медобследование
Тренер ЦСКА: «Не могу предъявить Мусаеву и Лусиано, что они не забивают»
«Красота в глазах смотрящего». Игдисамов об игре ЦСКА