Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера армейцев Игоря Акинфеева в первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Акинфеев не даёт усомниться в своём уровне. На мой взгляд, он входит в тройку лучших вратарей чемпионата на сегодняшний день. В первой части сезона Игорь это в очередной раз доказал. Если бы не Акинфеев, то ЦСКА не досчитался бы ещё большего количества очков. Поэтому к его игре вопросов нет. Пока у него остаются силы и есть желание продолжать карьеру, то пусть продолжает играть. Мастерства и умения Акинфееву не занимать.
Есть ли у ЦСКА зависимость от Акинфеева? Знаете, здесь момент уходящего и приходящего. Большой плюс, что Игорь оказывает большое влияние на игру ЦСКА и умеет командовать. Своими выступлениями Акинфеев показывает, что играет он не по тому, что коллективу нужен дядька, а потому, что он в полном порядке.
Спорт — это конкуренция. Поэтому вратари, которые приходят в основную команду, должны быть лучше Игоря. Если они его переиграют, то вопросов не будет. Думаю, смена пройдёт спокойно. Но пока такого нет. На сегодняшний день всё ещё есть ощущение, что в воротах ЦСКА — стоит глыба. Поэтому никакой зависимости от Акинфеева у ЦСКА нет», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
В минувшем мае 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл 21 сезон за армейскую команду.
В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе красно-синих, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.
Картина бывшего защитника сборной России и петербургского «Зенита» Игоря ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...
«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...
«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...
«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
Картина экс‑футболиста «Зенита» Смольникова продана на аукционе за почти 100 тыс рублей
Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле
Балахнин назвал самый сильный трансфер РПЛ в это межсезонье
Ветеран ЦСКА выразил недоумение трансферами клуба этой зимой
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"