Чанов: «Никакой зависимости от Акинфеева у ЦСКА нет»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера армейцев Игоря Акинфеева в первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).


«Акинфеев не даёт усомниться в своём уровне. На мой взгляд, он входит в тройку лучших вратарей чемпионата на сегодняшний день. В первой части сезона Игорь это в очередной раз доказал. Если бы не Акинфеев, то ЦСКА не досчитался бы ещё большего количества очков. Поэтому к его игре вопросов нет. Пока у него остаются силы и есть желание продолжать карьеру, то пусть продолжает играть. Мастерства и умения Акинфееву не занимать.

Есть ли у ЦСКА зависимость от Акинфеева? Знаете, здесь момент уходящего и приходящего. Большой плюс, что Игорь оказывает большое влияние на игру ЦСКА и умеет командовать. Своими выступлениями Акинфеев показывает, что играет он не по тому, что коллективу нужен дядька, а потому, что он в полном порядке.

Спорт — это конкуренция. Поэтому вратари, которые приходят в основную команду, должны быть лучше Игоря. Если они его переиграют, то вопросов не будет. Думаю, смена пройдёт спокойно. Но пока такого нет. На сегодняшний день всё ещё есть ощущение, что в воротах ЦСКА — стоит глыба. Поэтому никакой зависимости от Акинфеева у ЦСКА нет», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.

В минувшем мае 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл 21 сезон за армейскую команду.

В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе красно-синих, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.

Читайте также:
0 / 0
1155 20
Футбольные новости
31 0

Экс-судья Ла Лиги рассказал, сколько игр пропустит Винисиус за удаление с «Вильярреалом»

Бывший судья Ла Лиги Эдуардо Итурральде Гонсалес рассказал, сколько игр может ...

61 0

Тренер «Зенита» Сергей Семак: я рад, что у нашей команды есть и силы, и воля, и характер

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о выходе своей команды на ...

63 0

Орлов заявил, что Глушенков достоин приглашения в европейский клуб

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» высоко оценил игру ...

134 1

«Танашев должен был назначить пенальти за фол на Глушенкове» - Орлов

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал работу ...

94 1

Кордоба: говорить о судьях в РПЛ — это потеря времени

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился мнением о судьях Альфа-Банк ...

97 0

Сергей Семак провёл 350-й матч в качестве главного тренера «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак провёл свой 350-й матч во главе команды из ...

228 0

Мусаев назвал болезненным поражение "Краснодара" от "Зенита" в матче РПЛ

Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
50%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
22.5%
Популярное
9129 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3088 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3433 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают