Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера армейцев Игоря Акинфеева в первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Акинфеев не даёт усомниться в своём уровне. На мой взгляд, он входит в тройку лучших вратарей чемпионата на сегодняшний день. В первой части сезона Игорь это в очередной раз доказал. Если бы не Акинфеев, то ЦСКА не досчитался бы ещё большего количества очков. Поэтому к его игре вопросов нет. Пока у него остаются силы и есть желание продолжать карьеру, то пусть продолжает играть. Мастерства и умения Акинфееву не занимать.
Есть ли у ЦСКА зависимость от Акинфеева? Знаете, здесь момент уходящего и приходящего. Большой плюс, что Игорь оказывает большое влияние на игру ЦСКА и умеет командовать. Своими выступлениями Акинфеев показывает, что играет он не по тому, что коллективу нужен дядька, а потому, что он в полном порядке.
Спорт — это конкуренция. Поэтому вратари, которые приходят в основную команду, должны быть лучше Игоря. Если они его переиграют, то вопросов не будет. Думаю, смена пройдёт спокойно. Но пока такого нет. На сегодняшний день всё ещё есть ощущение, что в воротах ЦСКА — стоит глыба. Поэтому никакой зависимости от Акинфеева у ЦСКА нет», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
В минувшем мае 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл 21 сезон за армейскую команду.
В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе красно-синих, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.
В воскресенье, 25 октября, «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 12-го ...
Матч 12-го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:0) стал самым посещаемым в истории «ВЭБ ...
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов высказался о победе армейцев в дерби со «Спартаком» ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что армейцы изначально рассчитывали на ...
Московский "Спартак" уже 2 года и 11 месяцев не может забить Максиму Бориско в РПЛ, об ...
Футбольный агент Марьяна Кашчелан, представляющая интересы голкипера ЦСКА ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал поражение ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
«Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» благодаря двум голам с пенальти
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА Игдисамов — об игре Бориско: «Макс великолепно сыграл и с точки зрения спасений, и с точки зрения страховки обороны»
Матч ЦСКА — «Спартак» стал самым посещаемым в истории «ВЭБ Арены»