Бывший тренер вратарей московского ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера армейцев Игоря Акинфеева в первой части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).
«Акинфеев не даёт усомниться в своём уровне. На мой взгляд, он входит в тройку лучших вратарей чемпионата на сегодняшний день. В первой части сезона Игорь это в очередной раз доказал. Если бы не Акинфеев, то ЦСКА не досчитался бы ещё большего количества очков. Поэтому к его игре вопросов нет. Пока у него остаются силы и есть желание продолжать карьеру, то пусть продолжает играть. Мастерства и умения Акинфееву не занимать.
Есть ли у ЦСКА зависимость от Акинфеева? Знаете, здесь момент уходящего и приходящего. Большой плюс, что Игорь оказывает большое влияние на игру ЦСКА и умеет командовать. Своими выступлениями Акинфеев показывает, что играет он не по тому, что коллективу нужен дядька, а потому, что он в полном порядке.
Спорт — это конкуренция. Поэтому вратари, которые приходят в основную команду, должны быть лучше Игоря. Если они его переиграют, то вопросов не будет. Думаю, смена пройдёт спокойно. Но пока такого нет. На сегодняшний день всё ещё есть ощущение, что в воротах ЦСКА — стоит глыба. Поэтому никакой зависимости от Акинфеева у ЦСКА нет», — сказал Чанов корреспонденту Legalbet.
В минувшем мае 38-летний Акинфеев продлил контракт с ЦСКА до лета 2026 года. Армейский воспитанник провёл 21 сезон за армейскую команду.
В нынешнем сезоне на счету Акинфеева 17 матчей в составе красно-синих, в которых он пропустил 14 мячей и семь раз отыграл на ноль.
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на слова ...
Игрок ЦСКА Артём Бандикян ответил на вопрос, почему он не играл при бывшем главном ...
Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с «РБ Спорт» заявил, что в ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич подверг ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о ситуации с ...
Полузащитник московского «Локомотива» Артём Карпукас прокомментировал ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Глава «Зенита» — об аренде Дурана: «Мы - чемпионы, какие могут быть вопросы?»
Генич раскритиковал ЦСКА за комплектование обороны
Орлов — о «Зените»: «Мы обыграли всю Москву и Краснодар. Поэтому законное чемпионство»
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"